Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Рыбный пирог
флешмоб с 1 по 7 апреля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3770
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:45     Ответить с цитатой

вот и мой пирог по рецепту Мираж вкусно,спасибо! :-)


_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Мария НВ
Пропекается очень хорошо. Я сама не ем майонез, но в этом пироге он как-то не чувствуется и идет на УРА :-) попробуйте ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21235
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Все рецепты перечитала, но не увидела, фунчёзу никто вроде не использовал в пирогах?
мне рыбные с фунчезой больше нравяться :oops:
постараюсь тоже пирожок сегодня сделать :aga-aga:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:34     Ответить с цитатой

У нас папка в понедельник "донорствовал", и ему дали продуктовый набор, в котором, среди прочего, была банка консервированной горбуши. Раз такая оказия, то я решилась тоже поучаствовать в флеш-мобе на этой неделе. Докупили еще пару банок рыбки, и вот что получилось:

А это все, что осталось от пирога утром, (при условии, что я уже 1,5 месяца на жесткой диете сижу, - соответственно, пирог даже не лизнула :haha: ):


Рецепт простой - тесто я взяла пирожковое:
Мираж писал(а):

2 яйца
1 стакан молока
1 пакетик мгновенных дрожжей (у меня "Саф-момент")
2 столовых ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
200г сливочного масла комнатной температуры
от 500г муки

В мисочку высыпаем дрожжи из пакетика и сахар. Тщательно перемешивая, вливаем стакан теплого молока. Хорошо перемешаем и поставим в теплое место (у меня, кка всегда, камера микроволновки: ставлю, включаю на пару минут при самой малой мощности). Ставим на 10-15 минут.
За это время размягченное масло (ни в коем случае не растопленное и не замороженное) кладем в миску, в которой будем замешивать тесто. Всыпаем туда 500г просеянной муки, рядом ставим еще запас муки, чтобы подсыпать, если не хватит.
Руками перетираем масло с мукой в крошку. Вбиваем туда 2 яйца, кладем соль. Перемешаем, вливаем хорошо поднявшуюся "шапкой" опару. Вымешиваем тесто. Тесто должно получиться мягким, но плотным, упругим. Т.е. оно будет чууууть-чуть липнуть к рукам, не должно быть крутым. Я месила недолго, минут пять, добавив немного муки. Закрыла пищевой пленкой миску и поставила в холодильник минимум на 2 часа (а больше - хоть сутки). За это время оно поднялось. Если бы стояло дольше, еще бы поднялось:-)
На раскатку достаем не все тесто, а отрываем от него куски, остальное ждет в холодильнике.

Начинка:
- две средних картофелины, нарезанные кружочками, (картофель лучше предварительно отварить, так как пирог из вышеуказанного теста печется 15 минут, и сырой картофель не успеет "дойти до кондиции", даже если будет нарезан ооооочень тоненько);
- большая луковица, мелко нарезанная и предварительно спассерованная до мягкости на сливочном масле, (если в доме любят полусырой или вареный лук, то можно не пассеровать);
- три банки консервированной горбуши, - выложить с отдельную посудину и вилкой измельчить, (для сочности можно влить в рыбу жидкость из банок, но если начинку делать с большим количеством сливочного масла, то жидкость можно не добавлять);
- примерно 1/4 пачки сливочного масла, (или больше, - кто как любит).

Разделить тесто на две части, раскатать одну половину в пласт толщиной примерно 5 мм, вырезать прямоугольник по размеру противня, перенести его на противень, затем сверху уложить слой картофельных кружков, присыпать их мелко нарезанным укропчиком, (или любыми любимыми специями), и чуть подсолить. Потом уложить слой рыбы, предварительно перемешанной с луком и приправленной черным перцем, и поверх рыбы равномерно разложить сливочное масло, порезанное тонкими кусочками, (во время выпекания масло растает и пропитает всю начинку).
Сверху накрыть вторым пластом теста, раскатанным, так же, толщиной 5 мм. Защипать пирог по периметру, (сильно можно не стараться, так как начинка не "текучая"), и поставить на среднюю полку в предварительно разогретую духовку на режим "Выпечка" (170 градусов с конвекцией).
Через 15 минут пирог вынуть, (но вообще, время выпечки можно варьировать в зависимости от степени подрумянивания корочки), смазать сверху сливочным маслом, чтобы корочка не подсыхала, и все - можно кушать. :-)
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Л@сточк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 6
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Такаое блюдо мне по вкусу :-)
Тесто сдобное, всегда так завожу, хоть для булок, хоть для пирогов.
Для теста, всё д. б. тёплым
Ингридиенты:
30 гр дрожжей утопить в тёплом молоке, подождать пока не станет однородгой смесью и смешиваем с остальными продуктами :
2 яйца
500 мл молока
0,5 стакана (кефир + сметана)
0,5 стакана (подсолнечное масло + растопленный маргарин)
2 ст. л сахара
1ч. л соли
3 ст. муки (приблизительно), тесто д. б. липким, как бы житковатым



у меня специальная кастрюля (Тапувер), которую нужно ставить в тёплую воду, чтоб тесто подходило, как крышка отошла от чаши, тесто подбиваю. Ещё раз ставлю в воду .Вобщем два раза тесто поднимается и хватит.

Раскладываем часть теста на лист

Наша начиночка :
Стейк из сёмги
1 луковица
3 маленьких картофелин
Соль, специи

Лук и картошку складываю в измельчитель для экономии времени


Выкладываю на первый слой теста, закрываю вторым.

Выпекаю в духовке при 180 градусах 40 минут
Если сильно верх начинает запекаться, накрываю


Достаю из печки, смазываю сливочным маслом верх , закрываю полотенцем на несколько минут (для мягкости).


Приятного аппетита !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Белладонна писал(а):
IRISENCIYA
Какой румяный да аппетитный! :in_love:
Спасибо за фото! :give_heart:

сверху ещё сметанка..оттого и цвет такой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21235
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Доброго дня и весеннего настроения!
и я со своими пирогами :scl:

пицца детям, а тесто на неё от @lesya

1 ленивый :shuffle:


Скрытый текст:
тесто слоеное пресное

фунчёза (отвариваем в подсоленой воде+чуть растительного масла (5 минут) не сливая воды отставляем еще на 7-10 минут для набухания, потом воду слить
фунчёзы получается много-можно салатик сделать

2 банки сайры + лук+иногда яйцо варёное добавляю, если сайра жидковата




2 с брюшками сёмги
тесто от Людмилы Александровны



Скрытый текст:
брюшки сёмги
картофель (заливала кипятком)
лучёк
ну и соль, перец, специи

_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304


Последний раз редактировалось: VINALI (Сб Апр 06, 2013 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 17:49     Ответить с цитатой

VINALI
Вах! С фунчезой первый раз вижу пирог :shock: Интересная идея 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21235
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Mama Lanya
у мамы приятельница жила в молодости в Харбине (КВЖД строили) вот она рыбный пирог пекла с фунчёзой, тесто рассыпчатое, типа песочного, но я к сожалению рецепт забыла :-( сейчас всё торопимся-купил слоёное и забабахал из него :aga-aga: ну это я про себя говорю :shuffle:
Скрытый текст:
я иногда не с консервами, а с мойвой делаю, но он специфический и дети его конечно не едят, но вкусный и очень сытный :haha:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6376
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вкусному флеш-мобу.
Пекла сегодня пирожок - получилось неплохо. но рыбу такую брать больше не буду (тиной отдает).


Тесто по рецепту Людмила Александровна (Спасибочки!!! :give_heart: ) - вылила половину в смазанную форму, начинка: картофель (порезала кружочками, отварила минутки 2) - положила первым слоем, филе тилапии (или тиляпии) порезала кубиками + лук (мноооогоооо) + соль + перец молотый черный = дала постоять минут 30, выложила вторым слоем, залила второй частью теста. Выпекала минут 35-40.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Кстати,, ела сегодня приготовленный пирог и вспоминала детство: бабушка пекла из дрожжевого теста с цельной рыбкой, рыбка укладывалась на слой лука и слоем лука же укрывалась. У пирога срезалась крышечка - ее ели отдельно (моя самая любимая часть пирога ;) ), из пирога ели рыбку, потом донышко. Прям ностальгия!... girl_prepare_fish
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snezhy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Вот мой пирожок с рыбкой. Тесто по рецепту Динуся_555(очень вкусное, запишу и буду использовать для других пирожков тоже)


Рыба горбуша, лучок обжарила и специй любимых положила :-) .
Пирог очень вкусный, но пригорел чуть-чуть(все равно уже половину съели).

Раньше только читала, эту темку, очень рада что наконец-то поучаствовала!!! :give_heart:
_________________
Если я не записалась на раздачу, мои заказы в РЦР Щ (пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irison
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 312
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Boch-OlHa, Ух ты, я тоже так пеку все свои пироги =)
Очень удобное тесто, быстро готовится!!!
А получается Ооочень вкусно!!!
Всем рекомендую!


Как раз сегодня сделали, только с фаршем и картошкой! :-)

Boch-OlHa писал(а):
Поделюсь своим рецептиком рыбного пирога.


Тесто: 2 яйца, 4 ст. ложки сметаны. 250 гр. майонеза, 1 ч. ложка соды, 6 ст. ложек муки. Тесто должно быть жидким.

Начинка: 4 шт. - картофель, лук, 1 банка консервы (сайра, горбуша). Консервированную рыбу отделить от костей и размять вилкой до состояния крупного фарша. Соединить с луком и картофелем (картофель и лук режется мелко). Немного посолить.

В форму для выпекания выкладываем: 1 слой - тесто, 2 - начинка, 3 - тесто.

:eat: Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волнушка
Академик
Академик


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 11565
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул, Павловский тр. ост. Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 20:45     Ответить с цитатой

VINALI
У вас 2 с брюшками сёмги очень аппетитно выглядит, попробую завтра такой же сделать! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
айгуш
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 5069
В дневниках: 39
Откуда: г.Барнаул Булыгино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Вот моё произведение по рецепту Мираж
начинка сайра консервированная, рис, сметана+яйцо
в протвине

и в разрезе

испёкся быстро и очень вкусный :aga-aga:
Муж был доволен! :in_love:
_________________
Айгуш зовут мою собаку, а меня зовут Снежана, очень прошу на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:09     Ответить с цитатой

и я со своим пирогом.
Тесто получилось не очень пышное и рыхлое, как я хотела. Начинки тоже в след. раз больше сделаю. Но тесто было настолько вкусным, что я одна съела пол-пирога, и потом лежала на диване, страдала весь вечер. Очень, очень вкусно получилось.
Делала по рецепту Динуся_555


Вообще, столько красивых пирогов! Румяных, украшенных, в форме рыбок.


Последний раз редактировалось: НинаАрт. (Вс Апр 07, 2013 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах