Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Реактивный/ревматоидный артрит (2)
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Мэлани
Снимают когда длительная ремиссия наблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Lana
длительная это сколько? год?
_________________



А К П П (для любого авто)
в наличии и под заказ, ремонт АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Тоже послушаю про медотвод, нам актуально, а то в саду меня терроризируют на этот счет - время ревакцинации подошло :aga-aga:
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Мэлани
врачи учитывают тяжесть и индивидуальные особенности, могут и через год дать добро. а если ревматоидный артрит тяжело протекал, то не ранее чем через 1,5 года после ремиссии и чтобы обострений не было на протяжении этого времени, т.е. полная ремиссия.
А так, в принцип, всё индивидуально, смотрят у каждого индивидуально
Когда дают разрешение на прививки, лучше идти на консультацию к главному вакцинологу города Ивлевой Т., она составит индивидуальный план прививок. Мне она очень понравилось в этом плане, всё разжевывает и объясняет досконально родителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Девочки, мы к вам в темку :aga-aga: Больше месяца хождения по врачам и обследований и сегодня уже точно поставили диагноз - ювенильный артрит... :-( Спросила причину этой напасти, врач сказала что во многих случаях провоцируют прививки, особенно корь-краснуха-паротит. Вот на следующей неделе буду записываться на Вертковскую, дали направление нам. Наблюдаемся в Здоровых суставах у Белозерцевой, грамотная врач. Она то нам и назначила все необходимые анализы сдать, пока в пк "ушиб лечили"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Метотрексат: информация для пациента
Достаточно исчерпывающая статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
машута2
Студент
Студент


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 1581
Откуда: Все заказы отправляйте в Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Julian82
У нас после прививки Краснуха будь она не ладно все и началось. Здоровая девочка была. Сейчас опять обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Девочки, у меня возникло очень много вопросов по лечению ребенка, у ревматолога не успела всё спросить, да думаю на многие вопросы лучше ответите вы, а не врач.
Нам врач порекомендовала с метотрексата перейти на методжект, но совсем не сказала где его покупать, кто его должен ставить, как он переносится и т.д. Я так понимаю, получить бесплатно его не реально (инвалидность нам не дали). Как его можно купить? Свободно ли он продается? Нужен ли рецепт? Куда ставить, в попу? Если в дальнейшем у нас что-то не получится с методжектом можно ли снова перейти на таблетки метотрексат?
Второй вопрос, кто принимает Сандимун неорал, как вы его покупаете? Получает ли кто-нибудь бесплатно? Повторюсь инвалидности нет. Как ребенок пьёт сандимун? Насколько я знаю он в капсулах. У меня дочь со слезами, а часто и с рвотой пьёт метотрексат, капсулу точно проглотить не сможет… Как выходить из ситуации?  Буду очень благодарна за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Ната-лья
методжект продается в аптеках, ставят его сами родители деткам, по крайней мере здесь в темке мамы так писали. Больше по нему не подскажу, не использовали его.
Про Сандимун Неорал - раньше (не знаю, как сейчас дела обстоят) его можно было получить бесплатно по инвалидности, НО только через формулярную комиссию Министерства здравоохранения НСО, пройдя перед этим через 7 кругов... собрать пакет документов, в т.ч. рекомендации главного кардиоревматолога города/области
Они делали индивидуальную! заявку на конкретного пациента на Сандимун.
Может сейчас что изменилось, не знаю, может еще кто опишется.
И кстати, Сандимун есть в суспензии, а не только в капсулах. Вам тогда выбирать лучше в растворе/суспензии этот препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер, сибмамочки!
немного предыстории: весной в марте на правой ноге у ребенка с тыльной стороны колена (мягкие ткани) обнаружила припухлость
Скрытый текст:


обратились в НИИТО по результатам УЗИ установили Диагноз киста Беккера с двух сторон, т.е. и в левой ноге тоже (хотя внешних признаков нет), велели ограничить физ.нагрузку и йодную сеточку 1 мес., ч\з полгода показаться. В итоге в ноябре сделали контрольное УЗИ и обнаружили в добавок бурсит левого коленного сустава, и отрицательную динамику (кисты увеличились). Ортопед сказала срочно с бурситом идти к ревматологу. Сдали ОАК, а также из пальца все показатели в норме СОЭ 6 мм, СРБ 0,2. Ребенок вообще не жалуется, говорит ничего не болит. Болели в этом году только ветрянкой и ОРВИ.
Сходили на прием к ревматологу в своей поликлинике на Новогодней 4, толком ничего не сказала, назначила Артрофоон и магнит сделать №10. Короче НИ О ЧЕМ.
Сегодня сходили к Благитко Н.Е. она поставила Диагноз: Реактивный артрит коленных суставов. Диф.диагноз с врожденными кистами Беккера.
Лечение:
мовалис 1,8 мл х 1рд 1-1,5 месяца (алмагель 5 мл на ночь)
димексид 20% с мазью диклофенак 7 дней
Анализы сдать: АНФ, РФ, HLA B27, IgA,G.
УЗИ и рентген.
Через 1,5 месяца снова на прием.
В общем я в печали, очень переживаю. Я так понимаю, что бурсит и кисты заполнены жидкостью.
Вопрос подскажите кто принимал мовалис и как долго? не многовато то ли по сроку? побочки ужас много :eek:
Как сделать димексид 20% (это 1:5 или 1:4)?
И где лучше сдать кровь, чтобы качественно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Lana
Спасибо большое за ответ! Значит будем искать Сандиммун в суспензии, это конечно для нас выход. Вопрос про методжект еще актуален. Интересует как ребятишки переносят укол. Куда ставится? Как сами справляетесь, без врачей? Напишите, кто знает.

Lavernia
Не переживайте. Во-первых, диагноз ревматоидный артрит вам не поставлен, а это очень хорошо. Во-вторых, ребенок не жалуется на боль, это тоже хорошо. А мовалис пить, это не самое страшное. Мы, например, пьем мовалис уже 7 мес, с небольшими перерывами. При этом пьем метотрексат. Плохо конечно, а куда деваться?! Побочки никакой не наблюдаем, тьфу-тьфу.
Анализы мы сдаем в инвитро. Удобно, что берут все анализы и очень аккуратно, у нас очень тонкие вены, в поликлинике не могут взять кровь, а в инвитро берут с первого раза. Анализ HLA B27 не вижу смысла сдавать. Это мое личное мнение. Он очень дорогой, а на лечение никак не влияет. Остальные анализы конечно сдайте. Поправляйтесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Ната-лья
Спасибо, за ответ. Т.е. месяц можно пить точно (при условии переносимости).
У меня родной брат с 23 лет приобрел ремватоидный артрит, перенос ангину и вот результат...а был здоровый парень..
я насчет мовалиса, подумала, может врач ошиблась со сроками, т.к. была немного подзагружена, как мне показалось, а я только придя домой и почитав про препарат, призадумалась :-(
Вопрос: а пока будем принимать мовалис, нужно ли сдавать кровь в качестве контроля переносимости? Так сказать под присмотром педиатра, а то к Благ*итко нам только через 1,5 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Lavernia
мовалис обязательно пейте под прикрытием Алмагеля, а еще лучше врачи советуют Фосфалюгель, он получше Алмагеля
нестероидные противовоспалительные препараты назначают иногда так длительно, так что не переживайте.
Только вот личного опыта приема мовалиса нет, вернее детского опыта, ребенку ни разу его не назначали, только нурофен
Кровь для контроля, конечно, можно сдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:14     Ответить с цитатой

Lavernia
и обязательно мовалис и подобные препараты пить после еды
никогда на голодный желудок! - может быть гастрит или язва

да, нестероидные многие пьют всю жизнь
и кровь периодически сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Lavernia
Не думаю, что Благитко ошиблась со сроком, нам обычно также она назначает пить 1-1,5 мес. Контроль крови не назначали, назначили только когда подключили метотрексат. Главное пить мовалис под прикрытием альмагеля или фосфалюгеля, а наша окулист рекомендует пить омепразол вместо альмагеля и перед приемом мовалиса за полчаса выпивать полстакана молока, чтобы защитить стенки желудка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 60 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах