Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кесарево сечение - том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Холдра
у меня 3 кс
мне врачи сказали что материалы позволяют 4 раза легко, естественно если у женщины все в порядке со швом было и послеоперационный период без осложнений. Сейчас все очень щадяще делают, тут больше от самой женщины зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 20:05     Ответить с цитатой

netochka
У меня тоже 3 кс позади. Значит, не все так плохо с 4 кс) спасибо

Добавлено спустя 45 секунд:

НА-ТА-ША
Спасибо за ответ :give_heart:
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aлexandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
У меня третья беременность, 29я неделя. Рубец тонкий.
Посоветуйте, пжл, контакты врача ( желательно из 4го роддома), который может довести беременность и принять роды.
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murmama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 423
В дневниках: 6
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Aлexandra писал(а):
Всем здравствуйте!
У меня третья беременность, 29я неделя. Рубец тонкий.
Посоветуйте, пжл, контакты врача ( желательно из 4го роддома), который может довести беременность и принять роды.
Спасибо!


тоже актуальный вопрос для меня, вторая беремен 28 недель тонкий рубец
не могу определиться с рд и врачом, посоветуйте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21088
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Девушки, у кого было 3 КС подскажите хорошего врача для консультации по вопросу шва и ведения Б.
И подскажите сколько времени прошло между операциями?
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Fox and Fox
про ведение шва - не знаю. Мне наблюдали на узи (хороший узист в нашей жк). Год назад как раз она выявила, что тонкий стал (на кс в 4 рд это подтвердили, что светился уже).

Между каждым моим кс проходило 4 года.

Скрытый текст:
У знакомой было - сделали кс и через 4 мес она заберемен, врачи ее пугали, что шов не выдержит, но она доносила ттт
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Fox and Fox
Я все 3 беременности вела у Потаповой О.Б., а УЗИ делала у Травкиной С.В. (отличный узист с большим опытом, хотя и не так распиаренный на сибмаме:)). У меня со швами все нормально было, во 2 берем в районе 2 мм, а в 3 аж 3.8 (дали даже самой порожать...) :eek: Разница у меня получалась не очень большая - 2.9 и 2.3 года между операциями. А рожать пришлось по скорой в Северске и вот недавно в областном (кс делал Хачатрян Саркис, очень рекомендую).


Последний раз редактировалось: netochka (Пн Мар 21, 2016 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:32     Ответить с цитатой

murmama
я со второй беременностью обратилась к Смирновой Ю.В. в 7 роддом. и ни капельки не пожалела. Очень она грамотная, и не перестраховщица, реально оценивает риски. я после ее КС, через сутки порхала, настолько был быстрый восстановительный период. А после первого КС в 4 роддоме пролежала месяц целый. Так что есть с чем сравнить(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21088
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:00     Ответить с цитатой

netochka
Холдра
спасибо большое :give_heart:
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murmama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 423
В дневниках: 6
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 15:00     Ответить с цитатой

кука-макука писал(а):
murmama
я со второй беременностью обратилась к Смирновой Ю.В. в 7 роддом. и ни капельки не пожалела. Очень она грамотная, и не перестраховщица, реально оценивает риски. я после ее КС, через сутки порхала, настолько был быстрый восстановительный период. А после первого КС в 4 роддоме пролежала месяц целый. Так что есть с чем сравнить(


обратились в смысле договаривались с ней о кс?
В 7-м мне понравилось, а Смир*нова мне подписывала обменку в первую беремен, спокойная такая
Восстановление конечно зависит больше от организма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
счастье есть_15
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 249
В дневниках: 9
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Девочки, Всем привет!!!

У меня сейчас 2ая Б, а 1ая закончилась экстренным КС, сначала отправили на стимуляцию родов, но сразу у ребенка началось конфликт по пуповине, и нет чтобы сразу меня на Кс отправить, так дотянули до полного раскрытия и потугов, и вот в подугах у сына пульс упал до 40 и тогда то врачи и приняли решение - срочно кесарить...
В общем был полный наркоз, сколько длилась операция - я не знаю. Очнулась от жуткой боли, открыла глаза, а мне медсестра давит грелкой ледяной на живот!!! Это зачем она так делала? это наверное как массаж матки, чтобы поскорее сокращалась, и после этого я встала с кушетки,меня посадили в кресло и отвезли в палату, и я пролежала почти день, только к вечеру встала, но ощущения УЖАС!!! все тело болело, все мышцы болели, как будто я в тренажерке перетрудилась, в туалет страшно ходить, особенно по большому, в животе ходят газы, все раздуло...в общем чувствовала себя инвалидом еле передвигающимся, спину не разогнуть... :eek:
А на следующий день у меня отекли ноги...
Ну и в принципе больше никаких осложнений не было, все зажило, правда спаек куча, и сейчас во время Б очень даже ощутимы эти спайки - все растягивается, и они тоже, и поэтому очень часто то тут затянет, то там кольнет.

Вот и теперь видимо будут меня кесарить...
Может посоветуете доктора у которого волшебные руки, который сделает все быстро и без последствий для ребенка и для меня?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

И еще вопросик - у меня знакомая недавно рожала, ее тоже КС планово, так вот говорит ей сказали за 2 недели до КС лечь в роддом, и там стали готовить к КС - ставили всякие капельницы с антибиотиками, мол чтобы последствий после КС было меньше!!!
Я в шоке!!! Это что действительно так и есть?
Меня экстренно КС так и то антибиотик только первые сутки ставили после КС, а тут 2 недели до родов - это же все ребеночку передается!!! Что за дур дом? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:59     Ответить с цитатой

счастье есть_15
Заранее положили - ничего не ставили ни разу ДО.
У меня было в каждые роды разный наркоз - общий в первые, потом - эпидуральная, крайний раз - спинальная. Самый тяжелый - это общий наркоз. После спинальной - сама операция шла и было очень тяжело дышать, час после операции было холодно и трясло, зато потом вообще легко и ребенка была готова забрать через 8 часов уже после кс. Эпидуральная - на операции хорошо, но потом сутки больно было шов (хотя Я терпела и обезбол не просила - мне сами врачи говорили - что по времени уже пора).
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастье есть_15
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 249
В дневниках: 9
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Холдра
а за сколько до кс обычно кладут?
странно, зачем же ей ставили антибиотики...видно что-то по анализам не хорошее нашли, тк я тоже очень удивилась ее рассказу...
мне общий ставили, тк экстренно все было и неожиданно, в этот раз тоже буду просить наверное общий, тк я психологически теперь всего боюсь и родов и кс.
И еще у меня грыжа межпозвонковых дисков - думаю с таким диагнозом ни спинальный ни эпидуралка не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 1:00     Ответить с цитатой

счастье есть_15
если всё хорошо, то за 3 дня до родов кладут, берут все анализы,
и если нормально всё, то назначают плановую операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:21     Ответить с цитатой

счастье есть_15
Первое у меня тоже экс - поэтому общий.
След роды - в 37 нед положили. А крайний раз - почти в 38 (по причине тонкого шва, кс сделали через 4 дня от госпитализации).
Я бы общий никогда не выбрала более. Спинальная - она тяжелее по ощущениям мне была, но для ребеночка это лучший вариант.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах