Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Ребенок часто ест ночью
1г 2мес

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:02     Ответить с цитатой

Компотики и соки не стоит давать! Совсем! Совет стомотолога - "Только воду. Зубы потом как наждачкой прошорканые. Лучше смесь, потом перевести на воду." (для моей дочи спрашивала)

Моя сейчас раза три может проснуться за ночь и попить воду из бутылочки. Видимо жарко становиться в доме. НИкаких чаев разводных и прочей сладости. ТОлько вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:37     Ответить с цитатой

В принципе согласна. Но там не такой уж опасный компот - яблоки, курага, изюм без сахара. Вода - следующий этап :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Li
Академик
Академик

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 12090
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:53     Ответить с цитатой

и у меня часто просыпается ночью, успокаивается только грудью. Ему 10 месяцев, пока на гв. Ночью только даю. К году хотела отучить, но как???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Терпите. Доча спала уже вовсю, а этот нет, как вы пишите "ужас ночью" :haha: Раз кефир пье и нет аллергии, уже лучше-давайте кефир, чем орать по ночам. Сразу не получится отучить-это дело долгое. Если только покричать дать ночью, но это тоже не выход. Лучше кормите, а с возростом пройдет само, не будут же они кушать ночью до 3-5лет :haha: Вставали ночью по 3-4раза :eek: сейчас положила с собой спать крутится ночью, но не встает. Прижму его к себе, поглажу,поговорю и вроде дальше спит.Но это где-то начало действовать в 1,3г а до этого времени не помогало ни чего, только молоко. Ну, а под утро в 5ч-бесполезно, иду наливаю молоко- попьет и дальше спит. Но это уже прогресс 1раз за ночь. И еще думаю потому, что я его выматываю :haha: на улице т.е гуляем по два-три раза и он стал спать лучше ночью. До этого то сильно не побегаешь на улице в зимнем комбезе, а сейчас свобода. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Докладываюсь об успехах. Перешли полностью на смесь ночью. Дите кривится, но пьет, - смесь ему очень не нравится. Иногда удается подсунуть пустышку. Спим все так же вместе, по отдельности вообще ужас-ужас :o , просыпается через каждый час-полтора. Частота просыпаний не изменилась :-( . Вне зависимости от того, во сколько и чем кормлю вечером, просыпается первый раз в 12 - полпервого и просит есть. В общем, все так же ест через каждые три часа, что ночью, что днем. Единственная радость, на смесь аллергии нет.

Очень советую всем, прежде чем бросать кормить грудью, попытаться сначала сократить количество ночных кормлений. А то получится, как у нас - кормить грудью бросили, а сын по ночам есть просит. Со старшим такого не было, так что я даже не ожидала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moskovskaya_Mamka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 0:51     Ответить с цитатой

Я тоже думаю что можно давать водичку или компотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:36     Ответить с цитатой

До двух просыпались 4-5 раз за ночь, после двух 2 раза. Только титя приносит быстрое успокоение! ;) Спим вместе, поэтому для меня это не проблема...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 15:49     Ответить с цитатой

CAN писал(а):
Я уже где то отписывалась, что опыт кормления на ночь оказался плачевным. Чем больше даешь вечером, тем больше ест ночью.

Пока давала непосредственно в кроватку перед засыпанием смесь с кашкой в бутылочке (до года), тоже по ночам просыпались. Как только перешли на кормление кашей ложкой, за 2 часа до сна !НЕ меньше!, так и стала ночь спать, только пить водичку просыпается.


у нас таже ситуация была, почти 3 мес не едим ночью и пить почти не просыпается, если проснется плачет даю выплевывает...
как кашу на ночь убрала так спать ттт стала лучше
ужин у нас в 20.00-20.30 потом скачет еще 1,5-2 часа а на ночь смесь и до утра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печалька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 4600
В дневниках: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Нам 1,4 и сын до сих пор кушает смесь на ночь и ночью просыпается пару раз...
Без бутылки вообще не засыпает...Надо как-то отучать,с дочерью было так:покричала пару ночей,а потом и просыпаться перестала..
А этот же так кричит,что всех в округе будит и дочь тоже и тогда орут вместе... Поэтому совсем не знаю,как отучать... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
victori-ui
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Я где то читала, что ребенок после 6 месяцев вообще не нуждается в ночном кормлении. Это уже привычка. Надо когда ребенок проснется ночью дать водичку или ничего не давать, малыш с начало конечно будет кричать, но через некоторое время устав плакать уснет. Так может быть пару дней, потом ребенок не будет просыпаться и будет крепче спать. Когда в доме уже есть дети, то все осложняется тем, что плачущий ребенок может разбудить других детей. Но лучше перетерпеть пару дней, чем вставать каждые 3 часа и готовить смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 8:33     Ответить с цитатой

victori-ui
Ага, я раньше тоже так думала :aga-aga: . Только сын ночью явно голодный. Мне кажется, дело в том, что он растет очень быстро: родился 52см, а сейчас (в 1г 3мес) уже 85см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИХИЕ 90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1067
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:03     Ответить с цитатой

а я ещё грудью кормлю и тоже мой за ночь по 10 раз просыпается!мне советуют чтоб бросила грудное вскармливание и будет спать всю ночь,а оказывается не всегд так бывает..теперь я в ступоре.....что ж делать то?сама не знаю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:15     Ответить с цитатой

ЛИХИЕ 90
Я бы попыталась сократить количество кормлений - от дневных (если ребенок ест хорошо) можно совсем отказаться, это, по-моему, достаточно легко и без усилий делается. А потом пыталась бы сокращать ночные кормления, насколько получится, очень медленно и постепенно. И совсем от груди отучала бы только тогда, когда ночью будет не больше 2ух кормлений, а в остальное время ребенок будет спокойно спать.

Кстати, после отмены дневных кормлений, ребенок ночью может просыпаться чаще, буквально "висеть на сисе". Через неделю примерно все возвращается в норму.

Моя ошибка была в том, что я сразу отменила все ночные кормления в надежде, что сын станет спокойно спать. И осознала, что что-то здесь не то больше, чем через 2 недели, когда возвращать кормления было поздно и незачем. Поэтому советую исходя из своего опыта и ошибок :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛИХИЕ 90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1067
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 16:26     Ответить с цитатой

спасибо))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Постарше будет сам перестанет есть. Будет лучше спать. Здесь не в еде дело. Скорее всего надо мамину заботу. Или просто просыпается и в качестве повода - еда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах