Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Водосчетчики
странные показывают цифры

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Водосчетчики Ответить с цитатой

Водосчетчики установили прошлым летом, оплата сократилась заметно, ставили сантехники из нашего жэу - нигде не капает и не подтекает, единственное мне стало странно, что почему-то горячей воды расходуем больше, чем холодной.
А сегодня какая-то авария - и нет горячей воды, и каково же мое удивление, когда открыв холодную воду не на весь напор - у нас закрутился горячий счетчик вместе с холодным. Прилично так вертится, не придавала этому значения.
Естественно, что я буду звонить сантехникам которые устанавливали, но это такая волокита сейчас начнется - счетчики снять - на поверку увезти (возможно дешевле новые купить даже), но это снова - установка, опломбировка, новые даннные передавать в жэу.

Может кто-то знает в чем секрет?
Получается, что когда кран (шаровый) у нас открыт на среднем положениии (половинка горячей и холодной) - мотает "не факт что правильно"?

Вообщем, опять надеюсь на чей-нить мудрый совет форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Разобралась я со своими счетчиками, оказывается когда не было воды, в трубах было давление, которое и заставляло счетчики крутиться :) век живи - век - познавай новое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:58     Ответить с цитатой

про кран это интересно, надо понаблюдать. Еще очень интересно что показывают общедомовые счетчики, там иногда горячей воды бывает расход больше чем холодной
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Eva29
Обратите внимание на то куда мотает счетчик горячей воды. Хотя может и наматывает в + как положено, а не в минус, если есть блокировка отмотки.

Но очень вероятно, что как раз назад и мотает.

Такое бывает, когда давление в трубе с горячей водой существенно ниже, чем трубе с холодной водой. То есть вы замещаете холодную горячей через смеситель. Выходное отверстие воды из смесителя уже и остатки давления уходят в "горячую трубу". Если смеситель для ванной с душем, с оборотной регулировкой смешивания и когда есть режим, в котором вода не течет - тогда все равно давление идет из одной трубы в другую.

Долго обычно вода из трубы в трубу не течет, просто где-то пустоты видимо заполняет, ну или как раз если воду холодную отключали, то могла туда пойти.

Если соберетесь менять таки счетчик (не знаю зачем), купите "арзамас". Простые, дешевые, надежные. У меня стоят в офисе, дома, у родственников. Отличительная особенность - уверенно тормозятся китайскими редкоземельными магнитами. Пробовал эксперимента ради.)) Не пользуюсь, т.к. воды и так не много расходуем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
крохотуличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:37    Заголовок сообщения: водосчетчики Ответить с цитатой

Мы установили 4 года назад. Экономия есть и не плохая, особенно когда уезжаешь в отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лариса-март
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.15
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
Eva29


Если соберетесь менять таки счетчик (не знаю зачем), купите "арзамас". Простые, дешевые, надежные. У меня стоят в офисе, дома, у родственников. Отличительная особенность - уверенно тормозятся китайскими редкоземельными магнитами. Пробовал эксперимента ради.)) Не пользуюсь, т.к. воды и так не много расходуем...


А где приобрести китайские магниты?

Добавлено спустя 42 секунды:

Просто ради интереса... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:58     Ответить с цитатой

лариса-март
Само собой ради интереса))
покупал из китая на dx.com 2мм*20мм, нужно хотя бы 10шт. Но я брал и для других целей несколько раз экономичные упаковки по 100шт. аналогичные товары есть и на алиэкспресс и баинкоинс. В РФ продают тоже самое, не знаю как сейчас, но раньше было вдвое дороже+ доставка. Нужны именно редкоземельные магниты. Из динамиков кто-то рассказывал не подходят. В городе видел банер прямо для счетчиков магниты, вроде тоже существенно дороже чем в китае брать. Собственно, такие конторы ровно тоже и делают - покупают магниты на китайских сайтах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kslana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.15
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Может ли счетчик горячей воды наматывать больше чем реально использовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Kashka2
Каким образом, в цитате моих слов, оказалась посторонняя фраза "надо купить хороший водосчетчик от *реклама-толстая-жирная-не-солидная*"

И судя по знакам препинания - вы ее очень ловко вклинили в текст и это совершенно не случайность..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Закончилась срок поверки счётчика горячей воды,кто нибудь знает ,кто и как может его поверить ,и сколько это стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:56     Ответить с цитатой

njyz
Насколько знаю по "слухам" стоит чуток меньше, чем устанавливать новые. Поэтому на практике дешевле обходится установка новых счетчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:00     Ответить с цитатой

njyz писал(а):
Закончилась срок поверки счётчика горячей воды,кто нибудь знает ,кто и как может его поверить ,и сколько это стоит

Звоните в водоканал, вызываете мастера, он проверит, продлит срок, в июне прошлого года стоило 600 рублей за один счетчик.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Eva29
у нас все стояки были зашиты, с маленькими окошками для проверки, менять было не вариант, проверку делали перед продажей квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и все равно после установки новых нужно будет вызывать того же мастера из водоканал, чтобы он их опломбировал)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах