Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Перевозка детей за границу и в пределах России
Нужна ли доверенность и т д?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fasa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 216
Карта № 007424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 6:21     Ответить с цитатой

Мы с мужем едем с детьми (4 и 7 лет) в Казахстан, по путевке, на автомобиле. Знакомые сказали, что обязательно должна быть какая-то бумаженция, что дети являются гражданами РФ. Я глянула - в свидетельствах о рождении такого нет - там только гражданство родителей указано. Так нужно это? Если да,то куда обращаться?
И вообще, кроме свидетельств, на детей нам же не нужно ничего брать, ну раз мы вместе едем,да? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:08     Ответить с цитатой

fasa писал(а):
должна быть какая-то бумаженция, что дети являются гражданами РФ. Я глянула - в свидетельствах о рождении такого нет - там только гражданство родителей указано. Так нужно это? Если да,то куда обращаться?
И вообще, кроме свидетельств, на детей нам же не нужно ничего брать, ну раз мы вместе едем,да? :oops:
По идее, нужно... (хотя могут и не спросить, но вдруг спросят...) Сейчас не бумаженцию выдают, а ставят штамп на св-ве о рождении. Это делается в УФМС (то, что раньше называлось ОВиР). У них есть сайт довольно подробный, загляните: http://www.fms-nso.ru/dokumenti/oformlenie-dokumentov/gragdanstvo-rf - см. список внизу страницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 17:56     Ответить с цитатой

fasa
У сына есть "Вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ" - он так и называется, прикреплен к свид-ву о рождении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fasa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 216
Карта № 007424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:18     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылку на сайт. Нашла там, что для детей, рожденных после 1 июля 2002 года ничего не надо - свидетельство само по себе является подтверждением гражданства.
Но на всякий пожарный, позвоню, уточню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 15:14     Ответить с цитатой

fasa, у нас дети рождены после 2001, тем не менее у нас не принимали документы на визу без этих штампов! Мы ставили в паспортном столе их (Ленинский район), в прошлом году, все дело заняло 15 минут.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 15:29     Ответить с цитатой

fasa писал(а):
Большое спасибо за ссылку на сайт. Нашла там, что для детей, рожденных после 1 июля 2002 года ничего не надо - свидетельство само по себе является подтверждением гражданства.
Да? Вот об этом первый раз слышу... Мне для младшенького (2004 г.р.) всё равно пришлось делать. Правда, я сделала в 2007 году... м.б. с тех пор требования изменились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fasa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 216
Карта № 007424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:38     Ответить с цитатой

Да? Ну даже не знаю. Я сегодня позвонила туда, мне то же сказали: если ребенок рожден после 1 июля 2002 года, то ничего не нужно. Но если все равно есть такое желание, то звонить... куда-то :oops: , куда я еще не дозвонилась
И да, я глянула - указ вступил в силу с 6 февраля 2007 года. Но что-то мне все равно боязно... попробую дозвониться и поставить-таки, а то завернут на границе еще :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок
Студент
Студент


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 2304
В дневниках: 49
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Так все-таки надо ли разрешение от второго родителя? Мы летим прямым рейсом из Нска в Турцию..
_________________
Василёк - мой любимый цветок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Цветок
не надо, если ребенок летит с одним из родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Угу! На вЫвоз - точно, не надо (по законам РФ). А ввозные прибамбасы (нюансы посещаемой страны) надо уточнять.

Примеры конкретных туристов - они не более чем примеры. А законы - законами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:06     Ответить с цитатой

fasa
Я во вторник сдала документы на этот штампик (едем в Евпаторию). Дочка 2007 г.р., сказали в районном УФМС, что надо обязательно. Ставят бесплатно, но все доки (оба паспорта родительских + свидетельство) забирают на 3 дня.
Я думаю, лучше уж поставить, чтоб проблем на таможне не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:03     Ответить с цитатой

fasa
У меня старший сын рожден в ноябре 2004 года и такой вкладыш о гражданстве у него есть и его постоянно смотрят пограничники в Карасуке на границе с Казахстаном,младший родился в июне этого года,ему просто в УФМС поставили штампик на обратной стороне свидетельства о рождении.А еще старший был записан в паспорт,но раньше штампик УФМС на записи не ставило и когда весной в марте ехала в Казахстан,пограничник сказал штамп должен стоять обязательно.Для чего это надо я честно сказать не поняла,но чтоб в следющий раз вопросов к нам не возникло и не развернули нас обратно в Россию,по приезду обратилась в УФМС и штампик нам поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Девочки скажите :oops: Моя сестра летом собирается ехать отдыхать в Абхазию, хочет с собой взять мою дочь, ей 6 лет. Я так понимаю нужны доверенности от родителей ? С отцом дочери мы в разводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:15     Ответить с цитатой

коломбо, согласия на выезд дочери нужны обязательно. Их лучше сделать обоим родителям, ведь от того, что брак расторгнут, ваш бывший супруг не перестал быть отцом :aga-aga:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VJV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, а нужна какая-нибудь доверенность или еще что-то, в случае если ребенок едет отдыхать с бабушкой в Сочи? Я так понимаю достаточно только свидетельство о рождении? Подскажите, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах