Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Винегрет
флешмоб с 25 по 31 марта 2013

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 6:25    Заголовок сообщения: Винегрет Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы готовим винегрет! Кто-то с квашеной капустой, кто-то с солеными груздями, кто-то с селедкой.

Напоминаю: участники ФМ готовят винегрет именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.
Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.



СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Гороховый суп
Рыбный суп
Солянка

Салаты и закуски

Салат из свежей капусты
Салат "Подсолнух"
Холодец

Вторые блюда

Вареники
Жюльен
Картофельная запеканка
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Плов
Тушеная капуста

Выпечка

Блины и блинчики
Выпечка из заварного теста
Жаворонки
Медовый торт
Морковный пирог
Творожная запеканка
Чебуреки
Яблочный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:23), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 6:46     Ответить с цитатой

овощи были отварены вчера, а поструганы сегодня утром
сегодня у нас простой, практически классический винегрет, т.е. отварные картошка+маркошка+свекла и туда соленые огурцы и соленая капуста (грузди вчера забыла из подпола достать, а сегодня лезть и ребенка разбудить совесть не позволила :oops: ). все "на глаз"

это уже обед на работу :oops:
Вернуться к началу
           
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Nordik
первый раз слышу о том, чтобы грибы в винегрет добавляли. Наверное, за эту неделю, я еще не раз удивлюсь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3744
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Винегрет
рецепт
4 средних картофелин
1 большая свекла
1 морковь
2 соленых огурца
1 маленькая луковица
квашеная капуста
зеленый горошек ( или отварная фасоль)
домашнее растит масло
Овощи отварила,остудила,порезала ( обычно готовлю с фасолью,съели! заменила зеленым горошком ) огурцы порезать,лук мелко покрошить,добавить капусту,все хорошо перемешать,масло добавляю перед подачей на стол!

_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Мне тоже приспичило сегодня в шесть утра винегрет строгать, чтобы мужу на работу положить. Овощи, разумеется, тоже вчера вечером сварены были.
У меня винегрет соверешнно классический: квашеная капуста, соленые огурцы, отварные свекла, морковь и картофель, баночка консервированного горошка, репчатый лук.
Заправляю ОБЯЗАТЕЛЬНО растительным АРОМАТНЫМ маслом.

На фото видно, что винегрет блеклый. Это свекле "спасибо". Она оказалась из того самого, нелюбимого мной, "блеклого" розового цвета.

А еще в детстве насмотрелась, как моя бабушка подготавливает капусту. И сама теперь так делаю. Мне так больше нравится. Я капусту промываю, отжимаю. И обжариваю на растительном масле, добавив немного, по вкусу, сахара и свежемолотого перца. В бабушкиной больнице так одна доктор делала.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22925
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Nordik
какой у вас темненький свекольный.
у меня обычно как у Феи получается)))
Фея-Фиалка
Домашнее раст. масло? это как?
Мираж
я капусту тоже промываю, перемешиваю с сахаром и даю постоять, потом закладываю.
Ну вечером будут мои фотки)) Тоже уже все собрано)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3744
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:12     Ответить с цитатой

FreshFlash
масло с подсолнечника,били на маслобойне,оно с прекрасным ароматом,мамам привезла,мы всегда его называем Домашним(со своих подсолнухов) :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:38     Ответить с цитатой

я тоже хочу винегрет, люблю его очень,но дома нет квашеной капусты :-( буду просто смотреть и облизываться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Юля-я

Можно без квашеной капусты. С огурцами.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
я тоже хочу винегрет, люблю его очень,но дома нет квашеной капусты :-( буду просто смотреть и облизываться :haha:

я частенько делаю со свежей капустой. А детям так вообще без капусты (не едят капустку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Мираж
но у меня и домашних соленых нет огурцов :haha: есть только магазинные маринованные :-)

NataschaM
и как со свежей?
а мне винегрет без капусты и вовсе не винегрет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Юля-я
пойдут и магазинные маринованные ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
я тоже хочу винегрет, люблю его очень,но дома нет квашеной капусты :-( буду просто смотреть и облизываться :haha:


у меня тоже нет. Сегодня засолю капусты (или заквасю??? как правильно? :aga-aga: ). Через три дня она будет готова. К концу недели сделаю винегрет.
Хороший флеш-моб. Спасибо!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Ура!!!
Любимый винегрет!
Даже на 8 марта заказала мужу, дык он мне тазик настрогал :o , неделю потом ела :give_heart:

Мама у меня еще яблочко добавляет, но это на любителя, я классику делаю
С груздями оооочень неожиданно, обязательно попробую

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

С капустой хитрю иногда: свежую режу "пилюсками" (полоски примерно 3*8см) и заливаю огуречным рассолом на пару дней. Не квашенная конечно, но на винегрет пригодная. Ну и так с подс. маслом вкусняха!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7023
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Вместо квашеной капусты можно использовать морскую маринованную.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042


Последний раз редактировалось: Марианна@ (Пн Мар 25, 2013 14:53), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах