Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Как избавиться от пигментных пятен на лице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от пигментных пятен на лице Ответить с цитатой

Iren2010 писал(а):
milana30 писал(а):
Посоветуйте пожалуйста проверенные средства либо крема от пигментных пятен на лице

Очень хорошо помогает Бодяга Форте!!! Я только им и смогла их убрать!

это от фирмы 7 нот здоровья которая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Княгиня Alexandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже большая проблема с пигментацией. Уже было несколько глубоких пилингов, результата нет ((( Подруга посоветовала сделать мезотерапию, специально направленную на удаление пигментации, делал кто-нибудь? Вообще я инъекции делала, которые в целом улучшают состояние кожи, но это что-то другое... Кефир, бадяга тут бессильны, сразу говорю ) Может ещё что-нибудь серьёзное посоветуете, помимо мезо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25569
В дневниках: 1196
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 4:00     Ответить с цитатой

Княгиня Alexandra
Вы через столько прошли...., что в вашем случаи проблему надо решать уже не снаружи, а внутри. Проконсультируйтесь для начала у дерматолога и других специалистов, возможно выявятся проблемы со здоровьем. Причиной такой устойчивой пигментации может быть гормональный дисбаланс, проблемы с щитовидкой, с печенью и ещё куча всего...

У меня тоже есть небольшая проблемка с пигментацией, но я её заработала по своей неопытности и безалаберности косметолога.... Мне посоветовали отбеливающий крем, плюс были хорошие отзывы в инете.
Скрытый текст:
ХОЛИ ЛЕНД WHITENING Cream - Отбеливающий крем
Приобрела, попробовала....советую! ! Если будете пользоваться этим кремом мгновенных результатов не ждите. 1-2 месяца мазать и чудо поверьте состоится...НО (повторюсь) для начала поищите корень проблемы внутри организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Княгиня Alexandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Княгиня Alexandra писал(а):
Девочки, у меня тоже большая проблема с пигментацией. Уже было несколько глубоких пилингов, результата нет ((( Подруга посоветовала сделать мезотерапию, специально направленную на удаление пигментации, делал кто-нибудь? Вообще я инъекции делала, которые в целом улучшают состояние кожи, но это что-то другое... Кефир, бадяга тут бессильны, сразу говорю ) Может ещё что-нибудь серьёзное посоветуете, помимо мезо.


Нет, здесь не здоровье 100%. У меня кожа от природы веснушчатая, так вот эти веснушки от долгого нахождения на солнышке (на море и т.д.) стали сливаться в пятнышки. Не то чтобы это прям ужас, но мне не нравится. Получается лицо весной начинает загорать и выглядит темнее тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Княгиня Alexandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Всё хорошо со здоровьем, девчонки, и с щитовидкой тоже ))) Это природное, не новообразованное. Хочу про мезо узнать, именно гомеопатические инъекции, кто делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25569
В дневниках: 1196
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:40     Ответить с цитатой

Княгиня Alexandra
Если так "любит" солнышко, да и тем более не раз проходили процедуры глубоких пилингов, то вам в солнечную погоду и особенно летом нужно обязательно пользоваться Кремами с UV-фильтрами высокой степени, SPF 35-50 не меньше. Это в какой-то мере убережёт вас от разрастания пигментации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Княгиня Alexandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Аксюта234 писал(а):
Княгиня Alexandra
Если так "любит" солнышко, да и тем более не раз проходили процедуры глубоких пилингов, то вам в солнечную погоду и особенно летом нужно обязательно пользоваться Кремами с UV-фильтрами высокой степени, SPF 35-50 не меньше. Это в какой-то мере убережёт вас от разрастания пигментации.


Спасибо, я естественно ими пользуюсь. Вопрос был другой... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Княгиня Alexandra писал(а):
Всё хорошо со здоровьем, девчонки, и с щитовидкой тоже ))) Это природное, не новообразованное. Хочу про мезо узнать, именно гомеопатические инъекции, кто делал?

не думаю что эффекта больше чем от пилинга вы получите
все таки соглашусь с девочки
на первое место: депигментирующие средства и адекватная надежная солнцезащита, не мас маркет желательно, в этом деле я мас вообще не доверяю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Княгиня Alexandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Опять же повторюсь, всё это есть, косметика у меня вся профессиональная. Интересует конкретный ответ на мой вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25569
В дневниках: 1196
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Княгиня Alexandra
Загляните в эту тему, может здесь что найдёте! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21107&start=195

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

фотоомоложение не пробавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Княгиня Alexandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Спасибо, но здесь всё таки обсуждения обычной мезотерапии гиалуроновой кислотой. Об этом я в курсе, делала. Меня интересуют именно гомеопатические иньекции ;)

Не пробовала, расскажите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Надо попробывать впшу маску из кефира!!! Я пользуюсь голубтй глиной, пятна стали менее выраженные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Княгиня Alexandra
у меня знакомая от пигментации избавилась маской и эмульсией для выравнивания тона кожи. если интересно напишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Пигментация- это изнутри. Кожа самый большой орган нашего тела.
надо питание регулировать + качественный уход.
У многих моих клиентов со временем даже витилиго уменьшается, не говоря о пигментации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lantana1
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2335
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Девочки, почитала тему :-) Что хочу отметить, во первых многие путают гиперпигментацию, связанную с отложением пигмента меланина (визуально это коричневый оттенок, их огромное множество, не буду углубляться), и застойные пятна постакне- это совсем другое (вот в этом случае чудесный эффект аптечной бодяги вполне объясним)
Поскольку, разговор начинался с обсуждения гипермеланозов лица, то они могут быть врожденными (веснушки, лентигиноз и многие др.) и приобретенными (обусловленные обменными нарушениями, в частности с патологией печени; эндокринные нарушения -также достаточно широкий спектр проблем; химические- ряд препаратов обладает фотосенсибилизирующим действием, в т.ч. антибиотики, ретиноиды и др., физические- например поствоспалительная, посттравматическая гиперпигментация и т.д.)
Здесь лишь небольшой спектр причин возникновения пигментации, поэтому изначально необходимо установить причину возникновения пигментации.
В настоящий момент современная косметология имеет в своем арсенале следующие методы борьбы с пигментацией. Ну во-первых это методы направленные на обновление кожи (отшелушевающие).
И самые распространенные здесь - это химические пилинги. Для удаления пигментных пятен могут использоваться пилинги на основе АНА-кислот, ретиноидов или трихлоруксусной кислоты. Поверхностные пилинги проводят курсами от 6 процедур, раз в 7-10 дней, срединные пилинги - курс как правило 2-3 1раз в 1,5-2 мес. При прохождении курса пилингов, необходимо четкое соблюдение рекомендаций косметолога.
Следующий метод - это фототерапия (фотоомоложение на IPL-системах). Этот метод основан на избирательном поглощении широкополосного импульсного света, который дает IPL лампа определенными хромофорами кожи (в данном случае пигментом меланином) с их последующим фототермолизом (т.е. разрушением). Кроме этого фотоомоложение имеет ряд показаний и положительных эффектов, но это отдельная тема))) Необходим курс процедур.
Также применяется лазерная шлифовка кожи- процедура удаления пигментных пятен путем разрушения клеток эпидермиса с избыточным содержанием пигментов за счет их нагревания.

Во вторых- это процедуры направленные на уменьшение продукции меланина- это домашний и проф.уход c включением отбеливающих компонентов ( гидрохинон, арбутин, койевая, аскорбиновая, азелаиновая кислоты и пр.), физиопроцедуры, курсы мезотерапии.
Существует огромное количество мезотерапевтических коктейлей. Одним из последних трендов в косметологии, в т.ч. и в борьбе с гиперпигментацией, являются пептиды. Которые включаются в состав мезококтелей, космоцевтики. Это тоже отдельная тема для разговора)))
Скрытый текст:
Нравится косметика и мезопрепараты Дермахил, в состав которых входят пептиды. Для домашнего ухода целый арсенал средств для борьбы с гиперпигментацией, кремы, сыворотки пр., а также наборы)Единственный минус - это цена :aga-aga: Если нужен более бюджетный вариант, неплохо работают кремы и гели содержащие азелаиновую кислоту, продаются в аптеках

Пигментация - это проблема которая довольно сложно поддается коррекции и ее решение требует грамотного комплексного подхода и огромного терпения, один метод здесь не окажет выраженного эффекта. К лечению пигментации следует подходить очень деликатно, т.к. слишком агрессивное повреждающее воздействие, может усугубить проблему.
Только комплекс косметологических процедур, грамотный домашний уход, адекватная защита кожи и огромное терпение дадут результат.
Вот это я написала :oops: Целая статья получилась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах