Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Гимназия №1, том 2
Красный пр., 48 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Я удивлена родителям, которые хотят или возят уже деток в началку нашей гимназии. Мы пошли туда, т.к. рядом живем. Я насмотрелась на бедных деток, кот. пол дня в пробках проводят. Если ребенок талантливый в 1 гимназию лучше поступать в 9 профильный класс (их 6, а началки только 3 класса). Мой ребенок учится уже 8 лет. Первая учительница Любовь Александровна, я до сих пор ее в пример всем привожу. Среднее звено-средненько, сейчас посложней на носу переводные экзамены. У нас много детей из класса постепенно отсеивались- не справлялись с программой, некоторые были троечниками, в др. школе стали отличниками. Родители, прежде оцените возможности свои и Ваших детей. Удачи!
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Дари Мир
Не все могут жить рядом с 1 гимназией, а идти в школу рядом с домом не хочется... Выезд из дома у нас в 8-05, в это время детки из нашего дома в соседнюю школу топают :aga-aga:
Конечно с Васхнила, Первомайки и т.п. сложнее доехать, но охота пуще неволи ;)
Не совсем согласна, что лучше быть отличником в более слабой школе, т.к. сейчас все решает результат ЕГЭ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Anna Iost
Я никого не хотела обидеть! Просто многие родители недооценивают свои силы и возможности. Первоклашку нужно отвезти к 8.30 и забрать уже в 12.00 покормить и к 14.00 на секцию, в кружок, в 17.00 забрать, потом пробки, в 19-20.00 дома уроки, может только мама неработающая или няня. У нас в классе человека 3-4 местные, остальные издалека, всегда жаловались. У нас раньше, да и сейчас тоже подружки ночуют, чтоб домой поздно не ехать! Всем успехов!
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Я удивлена родителям, которые хотят или возят уже деток в началку нашей гимназии.

А я удивлена снобизму родителей, которые проживают возле центральных гимназий, и уже по этому праву проживания искренне считают, что их ребенок достоин отличной гимназии, а другие пусть идут в гастарбайтерскую школу на своём жилмассиве.

Цитата:
Мы пошли туда, т.к. рядом живем.

Мы за Вас очень рады!

Только не понятно, что Вас удивляет? То, что родители хотят водить своего ребенка в хорошую школу? Так Вам ли не знать, за счет кого эта гимназия, в которую с удовольствием приводят проживающих рядом детей, держит такой уровень. Да в том числе за счет тех самых одаренных, которых возят со всего города :aga-aga:

Цитата:
Я никого не хотела обидеть!

Я тоже никого не хочу обидеть, просто непонятны выпады типа: "Насмотрелась на бедненьких детей" и "удивляюсь родителям". У нас в классе очень разношерстная компания - кто-то живет в соседнем доме, кто-то возит с левого берега, кто-то поступал по входным контрольным, кто-то по связям или за деньги, кто-то по микроучастку, и никто никому не удивляется, и уж тем более - не называет чужих детей бедными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:21     Ответить с цитатой

на примере нашего классе: в основном у нас дети умненькие.
но есть и те, кому ужасно тяжело учится в таком темпе. ни талантов ни способностей у них нет. но родители никогда этого не поймут, мучаются и детей мучают. Вырабатываются комплексы не полноценности и тд.
я бы все же в гимназию отдавала даже не по месту жительства, а реально по способностям ребенка. Ввела бы институтскую систему - не сдал - отчислен.
ну про поездки - лично мне бы не хотелось бы возить ребенка в школу. Мы один год поездили - мне прямо сильно не понравилось. Но каждый выбирает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Я не буду цитировать Ваш гневный отзыв. Мой был написан не Вам, а тем родителям которые еще не определились с выбором школы. И это мое личное мнение, на которое я имею право!!!
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LiliaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 1267
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:45    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Добрый день всем :) :sun: Если у кого то есть информация, кто из учителей будет вести подготовительные занятия для пятилеток с сенября 2013 года, поделитесь , пож та :) Может заодно и посоветуете кого то из этих учителей?
зараннее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:12     Ответить с цитатой

LiliaK
:privet: Я постараюсь узнать у нашей первой учительницы (она в этом году набирает перврклашек) напишите мне в лс, чтобы я вас не потеряла.
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мысик
Студент
Студент


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 2874
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, лесной житель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 0:39    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

LiliaK писал(а):
Добрый день всем :) :sun: Если у кого то есть информация, кто из учителей будет вести подготовительные занятия для пятилеток с сенября 2013 года, поделитесь , пож та :) Может заодно и посоветуете кого то из этих учителей?
зараннее спасибо :give_heart:

Набирает Романова Н.Н., моя дочь учится сейчас у неё, рекомендую :-)
_________________
Малоэтажное строительство с "0" и "под ключ", отделка, ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiliaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 1267
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:28    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Мысик писал(а):
LiliaK писал(а):
Добрый день всем :) :sun: Если у кого то есть информация, кто из учителей будет вести подготовительные занятия для пятилеток с сенября 2013 года, поделитесь , пож та :) Может заодно и посоветуете кого то из этих учителей?
зараннее спасибо :give_heart:

Набирает Романова Н.Н., моя дочь учится сейчас у неё, рекомендую :-)


Спасибо! :give_heart: Читала темку, прошлые наборы, про Романову много хороших отзывов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:44     Ответить с цитатой

У меня тоже дочка у неё в классе! Ещё у нас в параллели "Б" - Владимирова С.Г., в "В" - Виляк И.А. "Г"- Ровайн И. По отзывам родителей их этих классов, они тоже очень довольны своими учителями :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiliaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 1267
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
У меня тоже дочка у неё в классе! Ещё у нас в параллели "Б" - Владимирова С.Г., в "В" - Виляк И.А. "Г"- Ровайн И. По отзывам родителей их этих классов, они тоже очень довольны своими учителями :)


Спасибо! :give_heart: Получается все учителя - хорошие :girl_flower: , а как же выбрать одного :eek: ? Вроде особой разницы нет :aga-aga: ? Сейчас все учителя по одним методикам работают? А как насчет иностранного языка? Как происходит распределение? Это зависит от учителя? Если нам нужен английский ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:30     Ответить с цитатой

А мы вот пошли на учителя, не ошиблись, всем довольны, но вот жалко, что язык - английский. Не переиграешь уже, конечно, но побухтеть по случаю хочется.
Английский выучить не проблема. По немецкому предложений гораздо меньше, а Германия гораздо ближе. Какое-никакое представление о языке школа бы дала, но, увы, этого не случится.
Про учителей - наша учительница Романова Н.Н. очень дипломатична. Она никогда не повышает голос. Она никогда не обижает детей. Никогда не драматизирует ситуацию. Спровоцировать ее пожаловаться на ребенка - невозможно :haha: , я пробовала.
Дисциплина в классе железная, дети ее слышат. Оценки ставит строго. Пятерки только за идеальное выполнение работы, просто для хорошего настроения пятерку у нее не получишь. Тем не менее, во всем классе годовых троек штуки четыре, по-моему, на всех детей по всем предметам.
Программа - Гармония. На любителя :haha: , но жить можно.
Немецкий учит класс Б, фамилия учительницы Владимирова. Насколько можно судить со стороны, форма правления - диктатура. Но дети и родители подавленными не выглядят, так что, думаю, для определенной категории деток - это лучший выбор.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Дари Мир
слухи о пробках в нашем городе сильно преувеличены, особенно в 8 утра.
Первые классы учатся не до 12, а до полвторого, обедают в школе, сразу после уроков посещают все дополнительные занятия. Организация быта - проблема техническая, и она имеет техническое же решение. А дать ребенку хорошее образование - это, простите, стратегия. Поэтому не надо жалеть людей, о которых вы ничего не знаете. При всем уважении к вашему мнению :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiliaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 1267
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А мы вот пошли на учителя, не ошиблись, всем довольны, но вот жалко, что язык - английский. Не переиграешь уже, конечно, но побухтеть по случаю хочется.
Английский выучить не проблема. По немецкому предложений гораздо меньше, а Германия гораздо ближе. Какое-никакое представление о языке школа бы дала, но, увы, этого не случится.
Про учителей - наша учительница Романова Н.Н. очень дипломатична. Она никогда не повышает голос. Она никогда не обижает детей. Никогда не драматизирует ситуацию. Спровоцировать ее пожаловаться на ребенка - невозможно :haha: , я пробовала.
Дисциплина в классе железная, дети ее слышат. Оценки ставит строго. Пятерки только за идеальное выполнение работы, просто для хорошего настроения пятерку у нее не получишь. Тем не менее, во всем классе годовых троек штуки четыре, по-моему, на всех детей по всем предметам.
Программа - Гармония. На любителя :haha: , но жить можно.
Немецкий учит класс Б, фамилия учительницы Владимирова. Насколько можно судить со стороны, форма правления - диктатура. Но дети и родители подавленными не выглядят, так что, думаю, для определенной категории деток - это лучший выбор.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Дари Мир
слухи о пробках в нашем городе сильно преувеличены, особенно в 8 утра.
Первые классы учатся не до 12, а до полвторого, обедают в школе, сразу после уроков посещают все дополнительные занятия. Организация быта - проблема техническая, и она имеет техническое же решение. А дать ребенку хорошее образование - это, простите, стратегия. Поэтому не надо жалеть людей, о которых вы ничего не знаете. При всем уважении к вашему мнению :).


:give_heart: Огромное спасибо за ваш ответ :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Suwolga
у вас весь-весь класс учит английский? а в Б весь-весь немецкий?
просто у нас с 1-го класса часть детей учит английский, а часть немецкий. А с 5 класса второй язык по выбору - и английский и немецкий и французский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах