Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Желатиновая маска для волос
За и против

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 13:11    Заголовок сообщения: Желатиновая маска для волос Ответить с цитатой

А стоит ли...
В интернете сейчас очень много рецептов желатиновых масок для волос.
Поделитесь проверенным рецептом.
Кто пробовал на себе эту маску, кто что - либо слышал.
Очень хочется услышать ваше мнение и рецепты масок.
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Некоторые рецепты масок:
Простой рецепт маски для волос с желатином

Самый несложный рецепт маски для волос с желатином таков: берется 1 столовая ложка желатина, растворяется в 3 столовых ложках теплой воды. Подождите, пока желатин набухнет, затем добавьте в средство чайную ложку шампуня. Средство наносится на волосы, на волосы. Держится полчаса – голову следует покрыть полиэтиленовой шапочкой. Средство смывается водой. Уже после нескольких процедур Вы уведите результат такой маски.

Рецепт маски для волос с желатином и с яйцом

Эффект, который оказывают маски для волос с желатином – замечателен. Они защищают волосы, восстанавливают их структуру, обогащают волосы протеином. Если Ваши волосы нуждаются в укреплении или восстановлении, попробуйте маску с яйцом и желатином. Для этого Вам понадобиться один пакетик желатина. Желатин смешивается с яичным желтком. К полученному средству добавьте 3 столовые ложки шампуня. Все компоненты тщательно перемешиваются, затем средство должно настояться полчаса – пока желатин набухает. Готовая маска распределяется по всей длине волос и держится 30-40 минут. Потом смойте средство комнатной температуры водой с шампунем. Процедуру достаточно будет осуществлять раз в неделю.

Рецепт маски для волос с желатином и уксусом

Еще одно средство – желатиновая маска с яблочным уксусом. Будет полезна, если волосы Ваши сухие и ломкие.

Потребуется 1 столовая ложка желатина. Желатин растворяем в стакане воды. К средству добавляют 1 чайную ложку натурального яблочного уксуса. Еще потребуются эфирные масла – жасминовое, розмариновое, шалфейное – по 1–2 капли каждого. Готовое средство наносится на вымытые влажные волосы. Держится на волосах в течении10-15 минут. После чего голову следует хорошо промыть теплой водой. Средство это достаточно применять раз в неделю.
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Бирюлькина
мне кажется нужна системность в этом, тогде будет эффект
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galya222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 17:27     Ответить с цитатой

спасибо за полезную информацию:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 22:53     Ответить с цитатой

galya222
не за что пробуйте, делитесь полученным эффектом от маски)
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sayandariya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 861
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 010616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Я пробовала такую маску два месяца. Эффект есть, но не устроил. Иначе эта маска является ламинированием в домашних условиях. Но такого эффекта как в салонах не будет.
Если уж хочется в домашних условиях то рекомендую ламинат для волос Lombok (КОРЕЯ) Ламинат +маска. В шопинге она есть? на gmarket/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:08     Ответить с цитатой

я делала такую маску, мне нравится результат, но может многое зависит от типа волос.
У меня толстый волос, окрашивание в очень темный цвет, как результат после маски имею сниженную пушистость, гладкость, блеск - то что надо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Яна
а вы какую именно маску делали?
Что с чем смешивали?
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лампа Ильича
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 63
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Я, прочитав о том, что эффект ламинирования мгновенный, ее сделала себе (столовая ложка желатина, чуток холодной воды. пусть набухнет, потом плеснем горячей воды, чтоб растворился, а потом свою порцию кондиционера для волос, все размешали и на чистые вымытые волосы на 20 минут).
Ничего. Ничего нового. Эффект такой же, как от кондиционера. Да, они хорошо расчесываются, становятся более гладкими и блестящими. Но это можно добиться и с кондиционером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:18     Ответить с цитатой

Лампа Ильича
а у вас волос крашеный ?если крашеный краска не смыслась не потускнела?
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Angelina Jolie
да ничего лишнего - желатин и ложка бальзама для волос, которым пользуюсь всегда :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forszinna
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1706
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:42     Ответить с цитатой

делаю раз в две недели. Моя парикмахер похвалила состояние волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Forszinna
У вас волос крашеный? :oops:
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Лампа Ильича, для чистоты эксперимента попробовала делать как вы :)
тоже не заметила разницу от просто кондиционера, хотя если я после набухания желатина его отправляю на водяную баню, чтобы он стал пожиже и исчезли комочки, после добавляю кондиционер и яйцо (можно и без яйца). и тогда результат мне нравится очень.
может просто плеснуть горячей воды недостаточно? (мне еще не понравилось, что после просто воды маска хуже наносилась на волосы и ушло раствора больше, чем обычно, и еще она подтекала). вообщем, я за водяную баню :)

волос у меня толстый, не крашенный хим. красками (иногда пользуюсь хной, но не в целях окрашивания, а так, нравится она мне :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forszinna
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1706
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 6:11     Ответить с цитатой

Angelina Jolie писал(а):
Forszinna
У вас волос крашеный? :oops:

Да. Крашеный перекращеный. Я пробовала маску сразу после покраски для зарепления краски в волосах(как при ламинировании). Но эффекта удержания краски точно нет. Скорее наоборот. А вот сам волос у меня пушистый,густой и после маске он как бы немного тяжелее, что мне нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Бирюлькина писал(а):
Я один раз пробовала желатиновую маску. Мороки с ней... и что-то не заметила, что волосы стал блестящими. Может надо было еще несколько раз сделать.


А какая там морока. Я желатин на 20 секунд в микроволновку. А далтше всё как с обычной маской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах