Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Книги интересные и красиво иллюстрированные
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:51     Ответить с цитатой

я тут сама с собой пообщаюсь... :haha: На Рид .ру появилась вот такая шикарная книга. Но так дорого! Сижу - печалюсь, деньги коплю
http://5razvorotov.livejournal.com/90135.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:40     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Мне кажется, такие шикарные издания не для детей - слишком большие и тяжелые :( Я пару раз покупала такие кижки, не могла удержаться, но покупала именно для себя ;) Хотя все дети разные, кто-то, может, с радостью будет такой "талмуд" разглядывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Энн:)
да нет... мы любуемся... там формат один и тот же, что у сказок с илл. Рачева, что у сказок Перро от ИДМ. Про Андерсена, на которого я любуюсь, ничего сказать не могу. 700 р на эту книгу у меня нет. Может, подскажете хорошее издание сказок Андерсена? Русалочка, Снежная королева и Дюймовочка у нас есть с илл Диодорова. Хотелось бы другие сказки в библиотеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pretty_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 464
Откуда: ВАСХНИЛ, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 3:58     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Ирина, а посмотрите ещё вот эту Снежную королеву :-)


www.labirint.ru/books/314042/

Хорошая. По мне так, из всех Королев самая детская. Там картинок море, и совсем не плохих, перевод классический без сокращений.
Книгу только переиздали, все иллюстрации ещё к старому изданию выложены:
http://www.labirint.ru/books/14533/
(всё таки, Диодоров сложноват для малышей:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:31     Ответить с цитатой

Pretty_mama
Спасибо за рекомендацию! очень красивая Королева! По мне так вообще Снежная королева не для четырехлетки... Но просит читать, я читаю. И Диодоров, как мне кажется, тоже для детей постарше... Хотя мы все равно любуемся... В общем, как только соберу заказ в Лабиринте, закажу и этот вариант Андерсена.
А вот что с остальными сказками Андерсена? " Гадкий утенок", "Стойкий оловянный"? ИЩу хорошее издание и пока не могу найти. Заглядывалась на Тони Вульфа. пока не могу определиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Pretty_mama
А зачем сказке для младшего школьного возраста иллюстрации для малышей? Диодоров вполне подходит для детей 7-10 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Я покупала книгу на вырост. ДОчь случайно увидела и влюбилась в эту сказку. Конечно, я сокращаю как умею. У нас и игры теперь в Кая, Герду и ледяное сердце)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pretty_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 464
Откуда: ВАСХНИЛ, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Веда
У Лимон-чик девочке 4 года. По-моему, Снежная королева - та сказка, которой не обязательно ждать младшего школьного возраста, чтобы с ней познакомится.
Мне нравится Диодоров. Но интерес к его иллюстрациям возник значительно позднее. А в 5-7 лет - красочная, крепко иллюстрированная книга - лучшего для счастья и не надо было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Pretty_mama
По-моему, можно и подождать. По крайней мере, я бы лучше подождала, чем предлагать ребенку тот приведенный выше "крепкий" вариант. Или уж предложила сказку с иллюстрациями Ники Гольц или П.Линча.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Веда
А есть вариант сказок Андерсена с илл. Ники гольц, кроме этого?
http://5razvorotov.livejournal.com/90135.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pretty_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 464
Откуда: ВАСХНИЛ, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
Веда
А есть вариант сказок Андерсена с илл. Ники гольц, кроме этого?
http://5razvorotov.livejournal.com/90135.html


Вот и мне интересно :-)
Вариант с Гольц я бы рада предложить. Но не вижу сейчас подходящего. "Большая книга ...", соглашусь с Энн:), не самый удобный детский формат. Тоже стараюсь, в сторону таких грандиозных книг не смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Pretty_mama
увы:((
Сама бы рада купить несколько тонких книжек с илл. Гольц, которые бы ребёнок мог листать, но у нас дома такой вариант:


и вовсе не из-за моей склонности к фундаментальным изданиям, а просто потому, что там те иллюстрации, которые меня устраивают, адекватная цветопередача и проч.
Но я сыну пока их и не читала, думаю, не раньше 6 лет.

Вот про "Снежную королеву" был вопрос, ещё такая книжка появилась:


мне она не особенно хорошей кажется, но и сказать, что плохо нарисовано, я не могу:


С другой стороны, не замечала, чтобы моего ребёнка смущал большой формат. Вот этого "Конька-горбунка" он одобрил, и послушал, и картинки все посмотрел:
, хотя формат там куда больше, чем у обсуждаемого Андерсена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Веда
меня не формат издания смущает, а его цена :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Я в сп покупала, мне цена сп показалась приемлемой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:12     Ответить с цитатой

Веда
В какой СП? ВЫ можете адрес в личку кинуть? СПасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах