Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лилии -2
Продолжаем общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Подскажите , когда можно будылки обстригать после того как лилии отцветут? Не люблю их из-за этого :-( отцветут и стоят палки
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2192
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Улля
я после цветения обрезаю наполовину если высокие и полностью когда засыхать начинают, если их другими растения закрывать, то палки и не заметны будут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Улля
Их нельзя под корень резать, хотя бы 1/3 стебля обязательно оставляйте, там луковица нарастает.
Прячьте как- то) Я петуниями в горшках в таких случаях спасаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Иримурус
Татьяна 2010
поняла, спасибо, они у меня между роз сидят :haha: весь вид заразы портят своими будылками
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Я лилии не срезаю в букеты, поэтому, когда отцветают, срезаю цветки с небольшим количеством стебля. А когда начинают листья желтеть на стебле, срезаю еще раз, оставляя треть стебля. И стеблей оставшихся не видно, перед ними пионы растут :-)

Добавлено спустя:

Я лилии не срезаю в букеты, поэтому, когда отцветают, срезаю цветки с небольшим количеством стебля. А когда начинают листья желтеть на стебле, срезаю еще раз, оставляя треть стебля. И стеблей оставшихся не видно, перед ними пионы растут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Мелифаро
У меня такая же песня) Раньше, правда, под корень сразу стригла - любительница чистоты и порядка :haha: , пока умные люди не подсказали, что так не нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, я вот как раз не любительница чистоты и порядка :haha: Стараюсь такие "проблемные" растения высаживать, так, чтобы потом глаза не мозолили совершенно :haha:
Лилии у меня за и между пионами в траншеях растут. Типа монокультура :oops:
А видовые типа Генри или мартаговов в цветниках. Но ы цветниках проще их стебли скрыть-соседи нехилые совершенно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Девочки, лилии подмерзли. Все, цветов не ждать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:44     Ответить с цитатой

О.В.
Я думаю да.. У меня в теплице стояли посаженые лилии, 2 замерзли, прям головы повесили, а 5 нормальные сидят.. стояли в одной куче, может сорта такие не морозоустойчивые 2 попались..
Вот не знаю что теперь делать, обрезать их или выломать ствол полностью.. Кто знает подскажите, скоро в ог пересаживать буду,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:22     Ответить с цитатой

taisa.gallery
Я бы просто все омертвевшее обрезала и посадила как обычно. Луковица жива поди. Мои уже из земли торчали, второгодки, вообще трогать не буду. Что пропало, отомрет. На след. год накрывать буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:35     Ответить с цитатой

taisa.gallery
О.В.
Однозначно, луковица в земле не померзла, она же зимует в грунте и при -30 не вымерзает. У меня недавним заморозком прибило все лилии, которые к этому моменту ростки дали. Но бутоны не пострадали, они завернуты листьями и находятся в складках. Листья обмерзли, почернели и повисли тряпочками, но это не страшно, луковица дальше будет гнать цветонос.
taisa.gallery
Ствол выламывать полностью не надо. Надо оставлять листья на цветоносе для дальнейшего питания луковицы. Чем она будет аккумулировать солнечный свет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:46     Ответить с цитатой

цветоводик
Ой, как хорошо, что я зашла сюда!
У меня в этом году мыши сожрали 90% луковиц лилий, даже не мыши, а какие-то землеройки, больше мышей и коричневые.
Думала, что все до одной, но все-таки вылезло 4 сорта и те померзли в последний раз.
Только кое-как оклемалась я от мышей, тут мороз окончательно добил и меня, и лилии.
Но мне тоже показалось, что цветонос в порядке, а листья висят жухлые.
А вы подтвердили, как я рада. :in_love:
Хотя чему радуюсь, не хнаю, цветник как после бомбежки, весь в ямах, смотреть было страшно. И голый. Они попутно и тюльпаны сожрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Дама с камелиями
В этом месте (ярусе), где листья померзли, так потом и будет голый цветонос без листьев, как плешь, но ведь нам на выставку их не нести-показывать. Тем более плешина будет у земли, это пустяки, по сравнению с мышами. Чтоб их разорвало :mad: урон такой наносят. У меня в этом году ничего не сожрали, только жимолость немного, но я на них за прошлые годы зуб имею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:45     Ответить с цитатой

цветоводик
Чего я им только не желала, этим мышам, каких страшных смертей :mad:
Так удачно у меня с лилиями роман сложился, начала в позапрощлом году их разводить, ничего не соображая, накупила восточных и ведь удачно перезимовали, деток дали много...о, опять я завелась.
Что яблоню сожрали, две хосты, тюльпаны и почему-то гелениум за компанию, я даже и не вспоминаю, а вот лилии мне пока не дают.
Уж такой зуб на них имею...аж во рту не помещается :horr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:45     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
taisa.gallery
О.В.
Однозначно, луковица в земле не померзла, она же зимует в грунте и при -30 не вымерзает. У меня недавним заморозком прибило все лилии, которые к этому моменту ростки дали. Но бутоны не пострадали, они завернуты листьями и находятся в складках. Листья обмерзли, почернели и повисли тряпочками, но это не страшно, луковица дальше будет гнать цветонос.
taisa.gallery
Ствол выламывать полностью не надо. Надо оставлять листья на цветоносе для дальнейшего питания луковицы. Чем она будет аккумулировать солнечный свет?

Один может и отойдет а у второго прям повисла голова, ствол мороженый мягкий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 69 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах