Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Разрыв внутреннего мениска коленного сустава
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 17:19    Заголовок сообщения: дремов Ответить с цитатой

doc_sima
отчет: была у Дремова-мл в Авиценне, с собой свежее МРТ колена и биохимия. Он посмотрел все и колено. Сказал, что проблем по его части нет и назначил другого специалиста.
Сам отменил консультацию: деньги, уже уплаченные за прием мне тут же вернули.
Я :eek: в шоке. В Аве была впервые
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Кэткабинет
Да, Дремов такой :-)
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Ялайт
присоединяюсь
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солярис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 29
Откуда: Искитим
Карта № 080000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.
Полгода назад возникла боль в колене, думала, что связано с нервами, но после того, как ходить стало совсем невмоготу, прошла МРТ. Диагноз: Линейный разрыв заднего рога медиального мениска с нарушением целостности нижней поверхности мениска (IIIа ст. изменения). Травматолог в местной поликлинике (Искитим) "обрадовала": только операция и у нас такие не делают. Есть возможность платно/бесплатно сделать в ОКБ или только платно в других клиниках.
Подскажите, знающие люди, сколько будет стоить такая операция и как с качеством в областной?
Страшно, аж жуть(( никогда операции раньше не делала, не хочется без ноги остаться
_________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Солярис
Речь может идти об артроскопии. Это не страшно. Но практически везде платно. Хотя можно попробовать добиться бесплатной операции. нов этом случае вы точно не будете хирурга выбирать. Цены разные
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
Синувиальная жидкость типа протеза смазки естественной , я забыла как название, доктору просто доверяю
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне предстоит операция на колене. Мениск и 2 связки разорваны.
В НИИТО ценник большой, да и то платно на конец января. Бесплатно ждать год-полтора.
Хочу сделать в Железке, там цены пониже. Отзывы читала, что там тоже неплохо делают.
Девочки, кому делали артроскоспию, напиши подробнее про период восстановления. Отзывы противоречивые. Кто-то неделю на костылях, кто-то месяц.
Нужны какие-то уколы в колено после операции?
Массаж, физио, ЛФК где делается (если нужно), по месту жительства?
Продолжает ли болеть колено и сустав "вылетать" после операции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Предстоит артроскопия коленного сустава.
В НИИТО насчитали 42500 без анализов :eek:
В ДКБ 35000 с анализами :shuffle:
Пойду конечно в ДКБ :aga-aga:
Кто делал операцию, насколько необходимы костыли после операции,
по квартире передвигаться абсолютно место не позволяет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:20     Ответить с цитатой

apte4ka
Мне в Авиценне дали костыли, вообще сначала три дня должна была ходить на них и то наступать на ногу, так видимо просто для страховки что ли.
Но во время операции выяснилось, что хрящик там какой то отломился и мне сразу Егор Юрьевич сказал, что теперь 2 недели и на ногу не наступать.
У собачки моей был всегда микроинсульт :haha: когда из комнату выходила))
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Ялайт
Вот, боюсь у моей собаки тоже микроинсульт будет :haha:
Да и у жильё 20 кв, места нет совсем для размаха костылей, вот думаю обойдусь или как? На улицу явно гулять не пойду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Машундия
Да нормально все, мне доктор объяснил, даже как ногу на кровать так расположить, чтоб разрабатывалась! Ну потом осмотр и укол
Иногда колено побаливает конечно при нагрузке сильной ( в зал тренажёрный хожу) ну или после уборки в гардеробной, там на стремянку и со стремянки раз 300
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 13:15     Ответить с цитатой

apte4ka
Делала артроскопию в ДКБ, на следующий день ходила сама, без костылей :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

apte4ka
У меня разрыв мениска был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Д.д., а у меня полный разрыв заднего рога латерального мениска и коллатеральной связки, частичный разрыв передней крестообразной связки. У кого такое было? У травмотолога пока не была, сделала МРТ и планирую идти к врачу, боюсь, что придется оперироваться, по работе, ну никак, нельзя делать большой перерыв, а через месяц еще и перелет планирую, уже билеты куплены. Кто делал операцию с такой проблемой, какая реабилитация, интересует срок полной и частичной неподвижность ноги :eek:

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

doc_sima
Д.д., сможете ответить на мой вопрос? И можно ли в моем случае обойтись консервативным лечением? Разрывы "застарелые".
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
У меня частичный разрыв мениска. Обратилась сначала в Ниито, там без слов операция. Обратилась ещё к другому врачу в ДКБ, врач Береговой Евгений Анатольевич. Очень понравился его подход. Судя по моим ощущениям и клинике, отговорил от операции. Поставили укол ферматрон S , завтра неделя будет, сегодня более менее чувствую себя хорошо. Врач сказал, что этого надолго хватит, если конечно будут боли и дальше, тогда только оперироваться. В любом случае рассчитывайте три недели послеоперационный период. Если затянуть, то придется сустав менять, а это ещё большие расходы. Честно, врача не рекламирую, только сугубо моё впечатление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
Я, кстати у Аликперова и была на приёме, 5 минут приёма и без разговора, на операцию и все! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 9 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах