Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Разрыв внутреннего мениска коленного сустава
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Упала на колено в феврале, была большая гемотома на голени спереди, сильная боль под коленом при сгибании. К апрелю не прошла боль, пошла к травматологу. Поставил диагноз: эпикондилит наружного мыщелка большеберцовой кости. Назначал: Аркоксия, мази, уколы с диклофенаком. Не помогло. Потом я уезжала на 2 недели, уговорила его сделать блокаду с Дипроспаном (не хотел). Вернулась с теми же симптомами. Отправил на физио (ультразвук с Гидрокортизоном) и на МРТ. После физио болел сустав весь - ломило, тянуло. По МРТ: гонартроз 1 степени. Изменения заднего рога мениска 1-2 степени по Stoller. Признаки частичной застарелой травмы задней крестообразной связки. Небольшое скопление жидкости под мениском. Разрывов не видно. По мнению травматолога - ничего критичного. А под коленом боли остаются - при сгибании, если долго была в прямом положении (ночью, или если сидеть, вытянув ноги), больно подтягивать к себе ногу, чувствительно подниматься по лестнице, также когда долго сижу за рулем, переставляя ноги с педали на педаль. Иногда чувствтелен "район" мыщелка. Недавно болела с высокой температурой, в этом месте было чувство распирания и боль при движении.
В чем может быть проблема при "нестрашной" томограмме? и показана ли артроскопия? Врач не то чтобы прям рекоммендует ее, т.к. с его точки зрения клинической картины проблем нет. Сказал "Ну можно еще сделать..." , а это все-таки не такое уж и безобидное вмешательство.
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:10     Ответить с цитатой

Rizotto
Я бы со всеми снимками и мрт к другому травматологу сходила, например к Дремову ЕЮ (младшему) в Авиценну :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Пойду в понед.в НИИТО к Медведчикову. Тоже оч хвалят.
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Rizotto
МРТ не 100% диагностика.
Только при артроскопии могут точно сказать, в чем проблема.
Сама на прошлой неделе лежала в больнице.
По МРТ одно, по артроскопии другое.
И у многих такая ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Olga&
расскажите про операцию и про послеоперационное восстановление - как прошло/проходит? можно в личку. спасибо.
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54337
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:10     Ответить с цитатой

В пятницу поднималась по лестнице, вдруг раздался треск в колене и сильная боль с невозможностью наступить на ногу. Сейчас болит не колено, а боковая поверхность его с внутренней стороны. Могу наступать на ног, если ее вообще не сгибать. По лестнице подниматься больно. Но колено сгибается. Могу безболезненно встать на колени.

Можно ли при этом говорить о повреждении мениска? Спортом я не занимаюсь. Травм колена не было. Просто тупо поднималась по лестнице. Дошкандыбала на след. день до травмы. Травматолог даже смотреть не стал. Сразу: "Это мениск, делайте МРТ или УЗИ, потом будем решать вопрос об операции".

Это действительно вот так можно заявлять о повреждении мениска только на основании моих нескольких: "Поднималась по лестнице, щелкнуло, сильная боль, болит" ???

Самое печальное, что собой мне сейчас заниматься некогда, надо собирать срочно бумаги на госпитализацию мужа, сам он это сделать не сможет, а кроме меня некому. :-(
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 6:29     Ответить с цитатой

Мираж
Да, Ира(((
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54337
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 6:47     Ответить с цитатой

Ялайт
Спасибо, это печально (( Раньше того, как сделают операцию мужу, придется терпеть (( В крайнем случае, попытаться попасть на консультацию. А домой сразу после операции? Когда можно более-менее ходить?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Мираж
Мне когда сделали , там обнаружили , что хрящик отломился и поэтому вместо трёх дней на костылях 2 недели(, а вообще доктор говорил, что наступать можно и нужно, но если больше не чего не выявили.
Собачку мою припадок забил, когда я домой на костылях прискакала :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Мираж
Я там только ночь переночевала и потом домой, ну и два раза съездила потом на осмотр, один раз кровь шприцом откачали, но это и должно было быть, а когда все уже больше времени прошло, мне поставили укол туда, забыла название, короче эта жидкость , как замена своего смазочного материала.
И все, конечно , когда прочитала про уколы туда :cry: многие пишут , что это жесть , как больно :o . Только зря переживала и нервничала , это вообще не больно!!! Но! Думаю это от доктора зависит

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

jjb1
Я за Дремова!!! Тоже перед этим много куда ходила, только в ниито не пошла, там знакомым делали операцию на колене и при перевязке занести стафилококк :o короче лечение затянутось жесть просто!!! Сейчас ещё нужна операция , уже пойду в аву к Дремову.
И по цене слышала, что ниито и не дёшево , а условия в аве куда лучше
Там после операции и костыли дают!
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54337
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Ялайт
Спасибо :give_heart: Боюсь сглазить, но сегодня мне значительно легче. Надеюсь, травматолог ошибся. Но во вторник все равно сделаю УЗИ колена.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Мираж

а вот я не согласна. :aga-aga: сама как врач понимаю, что смешновато выглядит по инету писать - у меня то же самое, но - прошлым летом то же самое было: после обычной нагрузки почувствовала какой-то скрип и все, на ногу не наступить. болело правое колено с внутренней стороны , болело очень сильно, ночью спать не могла. наступить - да, только на прямую ногу. я испугалась, побежала (смешно звучит - муж притащил на себе на самом деле, побежала, ага..) на обследование. так вот, на снимках/узи/прочем - нигде ни-че-го. врач повертел-покрутил, а чего тут скажешь? и за пару недель прошло. я просто мази применяла с нпвс. после пила добавки типа глюкозамина с хондроитином. за этот год один раз еще сустав напомнил о себе, но совсем не так интенсивно - просто поболело пару часов.

мне кажется, ни одна ситуация не будет правильно оценена вот так вот: ой-ой-ой, даже смотреть не буду, это то-то. пришел к врачу - давай врач смотри глазами, щупай руками. иначе нафиг ты нужен. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54337
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Никитинка
Лена, спасибо, ты меня успокоила :give_heart: Это не значит, что я расслабилась. Но вот да, всё, как ты описала. И сегодня легче! И нога сгибается! И болей таких нет. Сделаю, конечно, УЗИ для спокойствия... А от нашей травмы я ничего доброго и не ждала (( Но чтобы даже не взглянуть.. Не порекомендовать хоть что-то... Это выше моего понимания (( Сейчас сетуют на то, что предпочитают по Интернету лечиться. Но зачастую получается, что на него только надежда (( Это плохо, но это так ((
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
Медведчиков посмотрел диск с записью МРТ, сказал, что частичный надрыв мениска и задней крестообразной связки. Назначил на месяц: физио (делать в НИИТО после посещения их физиотерапевта), НПВС в таблетках и мазях, 4 укола Синокрома (гиалуронат натрия) в колено. Потом УЗИ, чтобы посмотреть, ушло ли воспаление и решение о том, нужна ли операция.

Дело в том, что и НПВС, и физио я уже принимала в мае, эффекта на было. Медведчиков назначил мне это "по правилам", т.к. я впервые пришла к нему на прием, он сказал, полечимся сначала консервативно. Я лечусь по его рекоммендациям с надеждой "а вдруг поможет" и дело не дойдет до операции, но мой первый травматолог настроен скептически, говорит, что от физио и мазей мениск не срастется. Сейчас не могу уйти на несколько недель на больничный после операции, смогу только в августе. Если бы была возможность сейчас, наверное, сделала бы уже ее и не тратила деньги на лечение, т.к. это не дешево.
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 10
Откуда: Калининград (из Новосиба)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Прошу компетентного мнения или совета.
По МРТ левого коленного сустава-внутренний мениск имеет косо-горизонтальное повреждение тела и заднего рога (III a степени по Stoller) и дегенеративного диффузного повреждения переднего рога (0-1 степени по Stoller).
Наружный мениск- повреждения переднего и заднего рога (0-1 степени).
Ещё там несколько предварительных диагнозов...
Ортопед однозначно сказал- операция. Но сказал, что можно попробовать сделать блокаду интраджектом.
Погуглив интернет, так толком и не говорят- помогает блокада или нет?
Кто делал блокаду? Или все-таки это временная мера и операция неизбежна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:40     Ответить с цитатой

VIVMA
лучше услышать мнение еще одного травматолога, чем задавать вопросы не специалистам на форуме
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 8 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах