Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:36     Ответить с цитатой

П_Олька
Спасибо вам огромное за ответ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 7:47     Ответить с цитатой

Белка_С писал(а):
Девочки
Поясните , пожалуйста, как попасть на курс реабилитации в Ниито?
Это какая то специальная программа?
Сейчас лежим в тройке, третий день с КП 3 позвонков


Добавлю
Из Ниито позвонили в день выписки
Назначили время для приема врача для прохождения реабилитации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, после окончания строго постельного режима (1 мес), когда уже ребенку можно ходить в корсете, как часто нужно его укладывать в горизонтальное положение?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Поделитесь опытом, после окончания строго постельного режима (1 мес), когда уже ребенку можно ходить в корсете, как часто нужно его укладывать в горизонтальное положение?

Там постепенное увеличение вертикальных нагрузок. Бег, прыжки исключить на долго. Я уже всех тонкостей не помню. От горизонтального надо отказываться иначе ноги начнут болеть, когда встанет. Сильно не укладывайте, все в меру должно быть, постепенно.
Вам нужно проехать к вашему травмотологу и с ним все обсудить, он вам все подробно расскажет о режиме ношения корсета. Как его правильно застегнуть. А это очень важно! Чтоб он не болтался, как пояс. Должны дать Лфк.
Мне очень понравился Сергей Иванович из Авы. Он мне все очень подробно рассказал, показал, заставил при нем одеть корсет правильно. Давал рекомендации на приемах, что дальше делать. Но я уже плохо помню...
В этом плане ниито фигня. На потоке все, распечатку вручили и иди. У нас даже последний курс реабилитации украли, отменили))
Все будет хорошо, терпения вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Бригид, не соглашусь с вами, с обоими старшими проходили курсы в ниито, последний месяц назад, все четко, по делу, лфк и массаж шикарные, травматологи и детей смотрели на счет искривления, прощупывания, корсет при них снимали и одевали, раз отправляли на правку корсета, так что тут все ок. Платно были со старшим в Авиценне и у Сагдеева, в Авиценне не понравилось
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Бригид
Спасибо. Сейчас прошло почти 3 мес с перелома. Ребенка уложить полежать очень сложно. Не хочет. Вот я переживаю немного за его спину.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Бригид, не соглашусь с вами, с обоими старшими проходили курсы в ниито, последний месяц назад, все четко, по делу, лфк и массаж шикарные, травматологи и детей смотрели на счет искривления, прощупывания, корсет при них снимали и одевали, раз отправляли на правку корсета, так что тут все ок. Платно были со старшим в Авиценне и у Сагдеева, в Авиценне не понравилось

У меня другие ощущения от ниито... Пришли, показали свои выписки ортопеду, открыл комп, выдал распечатку ...ну все, идите записывайтесь. В первый раз доктору было интереснее хихикать с медсестрой, мы с сыном были лишними)))
Дальше примерно тоже самое. Бумаги,комп...направление, запись. Ни осмотра спины, ни проверки корсета...
Массаж так себе, сын выходил сонный. На тот момент ему было 12. Спрашиваю опять гладили, в ответ давольное ага...
Ну Физио... Лфк. Сколько реабилитацию там делали, только один массажист мял его нормально. Лфк делать надо каждый день и не только в ниито.
В целом было ощущение потока.
Последнего курса нас вообще лишили, внятного ответа я так и не добилась. Из плюсов: четко по записи, четко по времени. На лфк не дают филонить.
Конечно, если дали талоны отказываться не надо. Но за деньги смысла нет.
Я не знаю кто такой Сагдеев, мы наблюдались у Пименова, пару раз у Мацука были, когда Сергея Ивановича не было.
По режиму уже не помню что и как. Помимо ниито, делали сами доп. массажи (у массажиста конечно), Лфк заставляла...главное не бегать, не прыгать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Lisenok писал(а):
Бригид
Спасибо. Сейчас прошло почти 3 мес с перелома. Ребенка уложить полежать очень сложно. Не хочет. Вот я переживаю немного за его спину.

Вам врач не дал режим ношения корсета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Вам врач не дал режим ношения корсета?


Мы были платно у врача (Мацук сын) после перелома. Он велел приехать через месяц еще раз, когда кончится постельный режим. Но прием стоит 2000. Снимки еще делать рано. Я уже провела опрос нескольких мам, рекомендации врачей разные. Мануалист так вообще запрещает делать то, что советует врач. Поэтому я как-то лавирую среди всей этой информации, сложно...
Корсет нас научили одевать там, где его выдали. С этим проблем нет. Есть вопросы у меня, как все-таки постоянно нужно носить корсет, и насколько часто нужно укладывать ребенка "полежать".
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 7:32     Ответить с цитатой

здравствуйте!
вот и мы присоединились в ряды КП :-(
младшая дочка упала в саду, перелом 2 позвонков
всю темку не осилю наверное
лежали в больнице, назначили прием в ниито
туда надо с ребенком ехать?
корсет уже получили, нам показали как его надевать
в корсете лежать нельзя как я понимаю, но на приём корсет брать с собой и там надевать?

и ещё вопрос, у кого дети танцами занимались, когда вы вернулись на занятия?
в выписке 2 года ограничение :-(
это 2 года нам нельзя?
и велосипед и коньки тоже 2 года?
и про самолет ещё вопрос, если через 4 мес сидеть можно, то значит можно будет летать раньше чем корсет снимут? и лететь в корсете(его же потом укорачивают?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Девочки, кто недавно был на реабилитации в НИИТО, как сейчас обстоят дела с парковкой? По телефону мне сказали, что нельзя парковаться на территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Инуська, на въезде даже если охранник говорит, что мест нет, заезжаю, а там на месте с парковщиком уже решаю, ставят всегда. Но мы были последний раз месяц назад. По тел и раньше так говорили

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

mdemon, велосипед через год можно, мои и на коньках стояли через год. ГНу и вообще со средним меньше сами ограничивали, по динамике абсолютно одинаково, у обоих за год один полностью восстановился позвонков, второй немного скошен. Сына старшего поедем с учета снимать, 2 года от травмы вчера было.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Родина-мать
спасибо
пока все рекомендации соблюдаем, одну реабилитацию прошли
сидеть нельзя ещё но уже приспособились, она не особо и страдает от того что не посидишь
а рентгенн только через год делали? или каждые пол года?
нам сказали через пол года будут делать

нас не пускали под шлагбаум, оставляли машину на Державина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Родина-мать
спасибо за ответ!

Вопрос, ко всем, а особенно к проживающим в Заельцовском районе. Где вставали на учет? Мы вчера выписались из тройки, в тройке сказали, что нужно взять направление от педиатра и приехать на следующий день к ним и встать на учет.
Сегодня началась эпопея... :eek: Муж поехал к педиатру за направлением, та сказала, что может дать направление только к хирургу-ортопеду у нас в поликлинике, к тройке она не относится. Мы даже обрадовались, что не придется ехать далеко. Собрались, поехали к ортопеду в поликлинику на Красном 220, та сказала, что у нас в поликлинике не ставят с такой травмой, что у нас есть направление в НИИТО, там и на учет вставать и больничный мне дадут. Мы вышли, позвонили в НИИТО, там сказали, что у нас направление только на реабилитацию, а на учет мы должны вставать в другом месте. Позвонили в тройку, там сказали, разбирайтесь с вашей поликлиникой, идите к заведующей. Позвонили заведующей (мы были на Красном,а заведующая на Рельсовой, таскаться с ребенком не хочется лишний раз), та с кем-то совещалась, потом сказала, что нам в НИИТО с направлением, а там мне дадут больничный и будут оказывать реабилитационные мероприятия. Хорошо еще нам повезло, и в НИИТО мы попадем завтра, когда я им звонила, у них оказалось свободная запись на 9. Просто я очень сомневаюсь, что мне там завтра дадут больничный. Я просто в шоке от такой ситуации, как будто мы первые в Заельцовском районе с такой травмой......

Добавлено спустя 42 секунды:

mdemon
а вход есть со стороны Державина? Я плохо там ориентируюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Инуська
больничный выписывают в больнице, там где лежали, спрашивали сразу при поступлении,
мне не нужен был
на учете нигде не встали, так как у меня она в саду была, в сад отнесли ксерокопии выписки из больницы и из ниито
этого достаточно для нас

вход как раз за Державина 28, обходить слева, если смотреть на главный вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 18:46     Ответить с цитатой

mdemon, с Державина и нельзя заехать, там территория не НИИТо, заехать можно с Фрунзе. А входы есть и с Фрунзе и с Державина. Я с Фрунзе сразу охране говорила, что ребенок лежачий, перелом поз-ка.

Рентген делали первый год в полгода, через год от травмы, на второй год - только в 2 года от травмы

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Инуська, на Красном в тройке Вам что сказали? Я просто не в курсе Заельцовский относится к ним, как к травмпункту или нет. Наш, Октябрьский относится, поэтому мы на учете после года от травмы (НИиито снимает с учета), наблюдаемся в тройке. Травмпункт по районам там с 9 до 16.00 отдельный кабинет работает.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 71 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах