Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Конкурс "Святому Патрику посвящается"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я голосую за рецепт
Мираж
29%
 29%  [ 10 ]
may-lyudmila
17%
 17%  [ 6 ]
Мошка777
11%
 11%  [ 4 ]
EVA_GRIN
23%
 23%  [ 8 ]
Vera*
17%
 17%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:22    Заголовок сообщения: Конкурс "Святому Патрику посвящается" Ответить с цитатой

Копилка праздников россиян постепенно пополняется :-) Так недавно туда вошел и День Святого Патрика – покровителя Ирландии. Говорят, что было бы желание – и любой человек в этот день может стать почетным ирландцем :-)




Позволим себе побыть немного почетными ирландцами. Поучаствуем в конкурсе рецептов с использованием… пива! Да, да, мы не будем дегустировать пиво и делиться мнением, кому какое больше нравится. Мы будем использовать пиво при приготовлении каких-либо интересных блюд. Не надо опасаться, что все, попробовавшие пивную стряпню, опьянеют:-) Нет, нет… Они просто насладятся очередным вкусным блюдом. Ведь в процессе готовки при высокой температуре алкоголь испаряется.

Мы не будем ограничивать вас в количестве рецептов: готовьте с удовольствием что хотите и сколько хотите. Итак, кулинарный конкурс…

Святому Патрику посвящается…

Условия конкурса.

1. Сроки проведения: с 11 по 22 марта. Конкурс завершится в 20.00 по местному времени.

2. Голосование пройдет с 23 по 26 марта и завершится в 20.00 по местному времени.

3. На конкурс может быть выставлено любое количество блюд.

4. Главное условие конкурса: блюдо должно быть приготовлено с использованием пива.

5. Каждая предоставленная работа должна содержать рецепт и фото приготовленного блюда.

6. Фотографии должны быть поставлены с предпросмотром, через загрузчик «Сибмамы».

7. Если участник конкурса в процессе проведения голосования будет замечен а самоагитации, его кандидатура снимается с конкурса. Можно приглашать голосовать в конкурсе, но не за конкретного участника. Давайте будем играть честно.

Начинаем :-)

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Дек 05, 2019 18:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Никто не решается чувствовать себя настоящим ирландцем :-) Тогда я начну :-)

ПЬЯНАЯ СВИНИНА

500г свиного карбоната нежирного
несколько долек чеснока
примерно 1 стакан светлого пива
1 стакан сметаны
1 большая луковица
150г грибов (у меня были белые замороженные)
4 маленьких кислых яблочка
соль, перец по вкусу
растительное рафинированное масло


Карбонат порезать на не сильно тонкие ломтики. Слегка отбить.
Выдавить через пресс чеснок. Натереть мясо чесноком, пожамкать его руками. Оставить при комнатной температуре на 1-2 часа.
Перед обжаркой чеснок с мяса счистить.
На растительном масле на сильном огне слегка обжарить свинину.



Грибы нарезать ломтиками.



Яблоки очистить, нарезать крупными дольками.



Лук нашинковать мелко



и обжарить до золотистого цвета на той сковорое и в том масле, где жарилось мясо.
Вернуть мясо в сковороду, положать туда грибы, яблоки, влить сметану и пиво.



И тушить на небольшом огне до тех пор, пока мясо не станет мягким - губами можно отламывать. Посолить и поперчить по вкусу.

Подавать с рисом или картофелем.



Если не нравятся добавки кусочками, можно вынуть мясо, пюрировать соус. И вернуть мясо обратно:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Пиво в кулинарии почти не использую, но очень люблю пивной кляр. Собственно, рецепт приготовления блюд с кляром и хочу показать.

Рыба и куриная грудка в пивном кляре

Берем филе куриной грудки.



Нарезаем довольно тонкими полосками. Для маринада возьмем текилу, пару лаймов, перец чили и соль.



Плещем в миску с грудкой текилу, выжимаем сок из лаймов, солим, перчим по вкусу и любви к остроте, перемешиваем. Оставляем на полчасика при комнатной температуре. В холодильнике для маринования достаточно пары часов.



Берем филе рыбы. В принципе, подойдет любая не слишком сухая с плотным мясом рыба. Я предпочитаю форель.



Нарезаем на кусочки, солим, слегка сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем белым перцем.



Для кляра потребуется мука (8 ст. ложек с горкой), соль, светлое пиво, пара яиц. У меня очень маленькие яйца, поэтому я взяла три.



Взбиваем все ингредиенты миксером или смешиваем венчиком, понемногу добавляя пиво, чтобы кляр был густоты теста на оладьи.



Даем кляру постоять минут 10.

Разогреваем в глубокой сковороде/фритюрнице растительное масло.



Готовим "поле для драки" - тарелка с бумажным полотенцем, тарелка для готового продукта, пинцет. Пинцетом очень удобно держать кусочки при окунании их в кляр. Можно вилкой, но пинцетом удобней.



Берем кусочек рыбы пинцетом, окунаем в кляр, опускаем в разогретое масло. Если кусочек не полностью погружен в масло (желательно, чтобы масла было достаточно, чтобы обжариваемое не касалось дна), переворачиваем, когда нижняя сторона зарумянится.



Готовые кусочки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.



Итог :)

_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Мираж
may-lyudmila
Девочки, очень аппетитные блюда, сытные!!!
"Патрик" останется довольным и сытым!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Первое блюдо, которое представляю - это блины на пиве. Блюдо в честь Ирландского Святого Патрика и нашей Масленицы, а которую как раз и выпал момент приготовления.
Рецепт очень простой, но очень вкусный.


Состав:
-0,5 пива (я брала Золотую корону Золотистую)
-2-4 яйца (по рецепту идет 2, но я потом еще 2 шт добивала)
-2 ложки меда (можно и без него или в меньшем количестве, кто не любит сладкого)
-1,5 стакана муки
-0,5 ложки соды
-0,5 литра молока
-1/4 стакана масла растительного





1. Подготавливаем все продукты.



2. В кастрюлю наливаем молоко и подогреваем, потом туда добавляем мед. Подогревать нужно что бы мед быстрее, а главное полностью растворился.



3. Складываем оставшиеся ингредиенты и хорошо взбиваем.



4. Можно печь :ura_ura:



5. ВОт и все. Пивные блины готовы. Не пугаемся, что они получились темнее обычных - это за счет меда.


Получается очень вкусно и необычно, моим домашним очень понравилось - хотя на мой вкус меда должно быть поменьше. Но тут дело вкуса.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня в Ирландии отмечают День Святого Патрика!!!
В этот день приянято носить зеленую одежду и устраивать музыкальные и пивные вечеринки!!!
Официальным символом праздника является Трилистник — представляет собой графическое изображение трёхпластинчатого листа клевера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Рецепт №2.
"Пивная подружка" в качестве подружки выступает свиная корейка

Состав:
-несколько помидор
-пару луковиц
-горчица
-соль
-мясо (я брала корейку без кости)
-пиво (я взяла Сибирскую корону Золотистую)



1. Подготавливаем продукты



2. Нарезаем мясо кубиками.



3. Выкладываем мясо в кастрюлю (кастрюлю желательно взять с толстыми стенками) и сверху выкладываем горчицу по вкусу.



4. Нарезаем лук полукольцами.



5. Снимаем с помидоров шкурку и нарезаем (лучше спрыснуть их кипятком, что бы шкурка легче снималась).



6. Выкладываем помидор в кастрюлю.



7. Немного обжариваем лук.



8. Выкладываем так же в кастрюлю.



9. Заливаем все это пивом.



10. Тушим на медленном огне около 1 часа.



11. Блюдо готово - приятного аппетита ;)
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 13:29     Ответить с цитатой

ВСЕХ ФОРУМЧАНОК С ДНЕМ СВЯТОГО ПАТРИКА И УДАЧНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ МАСЛЕНИЧНОЙ НЕДЕЛИ!!!

Сегодня я с комплексным обедом, разве что суп, используя пиво, не решилась приготовить, а так все есть - первое, второе, третье и собственно ПИВО!

На закуску будут блины.
Готовила в проходящий в это же время блинный флэшмоб. Тесто замешивается в порядке написания продуктов.

БЛИНЫ НА ПИВЕ

- яйцо 2 шт. (потому что будут с припеком, обычно 1шт.)
- соль 1/2 ч.л.
- сахар 1 ст.л.
- сыворотка домашняя 1 стакан
- сода 0,5 ч.л.
- мука 200 гр
- горчичное масло 3 ст.л.
- пиво 1 стакан
- кипяток 0,5-1 стакана

Делала блины с припеком часть с яично-луковым, часть с сырным.
Лук мелко порезать, пережарить на растительном масле, добавить сушеные петрушку и сельдерей, смешать с мелко рубленым вареным яйцом и положить в одну часть теста. Сыр потереть на терке и добавить во вторую часть теста. Выпекать на раскаленной сковородке.



Для того чтобы блинчики всегда получались соблюдаю некоторые хитрости.

Скрытый текст:
1.После того как смешала все ингредиенты обязательно вливаю только что вскипевшую воду, быстро мешаю - это придает блинам дырчатость и нежность.
Пробовала без кипятка – абсолютно гладкие получаются, но тоже вкусные.
2. Готовое тесто оставляю минут на 20-30 «разойтись, прийти в себя». Иначе у меня не пекутся, разваливаются.
3. Смазываю сковородку маслом перед выпечкой первого блина. Потом по мере необходимости. Бабушка у меня кусочком сала мазала чугунную сковородку.
4. Хорошо раскаленная сковорода – залог дырчатых блинов. Быстрым движением руки крутим сковороду, разливая тесто по всей поверхности.
5. Сковорода должна быть обязательно блинная, то есть ничего кроме блинов на ней не печется. Иначе у меня первый блин всегда пригорает, не переворачивается, приходится мыть сковородку и все заново.
6. Каждый блинчик смазываю растопленным сливочным или топленым маслом (я делаю масло "гхи"), тогда они во рту тают.
7. Чем жиже тесто, тем тоньше блинчик.
8. Если блины рвутся при переворачивании – добавьте еще одно взбитое яйцо и улыбнитесь – с хорошим настроением все получится!


На основное горячее будут куриные крылышки в кляре. Как-то ела это блюдо и запивала пивом, вспомнилось и захотелось повторить.

КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ В ПИВНОМ КЛЯРЕ

- Куриные крылышки 700 гр
- Яйцо 1 шт
- Мука 4 ст.л. (от себя добавила еще 4 ст.л.)
- Пиво 100 мл

Крылья разделываюся на 3 части, третья самая крайняя маленькая в блюде не используется. Маринуются ночь в холодильнике.

МАРИНАД

- соевый соус 50мл
- бальзамический уксус 1ст.л.
- лимонный сок 1ст.л.
- горчица 1 ч.л.
- майоран, петрушка, базилик сушеные по щепотке

Из пива, муки и яиц замесить кляр. Замаринованные крылья обмакивать в кляр и жарить во фритюре из растительного масла. Выкладывать на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.
Подавать можно с овощами или любимым соусом и пивом!



Впечатления от этого блюда.
Приготовила часть крыльев, попробовала - ну вот как то не так как ела когда-то…
Нет, все получилось вкусно, мясо прожарилось, НО…. Мне нравится чтобы мяско от косточек само в рот отваливалось. Поэтому остальные крылья стройными рядами пошли в керамический горшочек. Потомила их с пол-часа при 200С, добавив туда пива 0,5 стакана. Получилось самое оно!

это мне посытнее для мужа ;)

А на десерт та-да-да-дамммм… Ананасы и бананы в сладком пивном кляре. Фрукты режутся кусочками, так же обжариваются в раскаленном масле, обсушиваются на бумажном полотенце. Посыпаются сахарной пудрой. Кстати, согласно рецепту здесь кляр гораздо гуще получается, поэтому он меньше отваливается от кусочка и горит при жарке.
Мне понравилось. С горячим зеленым чаем просто великолепно!



ПИВНОЙ КЛЯР ДЛЯ ФРУКТОВ

яйцо - 1 шт.
сахар – 1 ст.л.
мука – 120 г (или 4\5 стакана)
пиво – 0,5 стакана
корица – 0,5 ч.л.

В итоге, поедатель-муж доволен, все самое вкусное сразу, да еще и бутылочка пива ему досталась.
А мне опять придется искать подходящую диету… До вкусных встреч :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:29     Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ВИШНЕЙ

Для теста:

180г муки
0,5 чайной ложки соды, гашенной уксусом
200 мл темного пива
250г сахара
50г горького какао-порошка (у меня алкализованное, но можно и обычное, но не растворимое, типа "Золоой ярлык" или "Российское")
2 яйца
щепотка соли
110г сливочного масла или маргарина
50 г темного шоколада (без добавок), нарезанного маленькими кусочками


Для крема:

500г густой сметаны (у меня сегодня была "Valio" 40%)
сахарная пудра по вкусу
стакан вишни без косточек (у меня была замороженная)
3/4 стакана порубленного грецкого ореха (у меня сегодня был бразильский орех)


Для пропитки коржей:

сок с замороженной вишни
2 чайные ложки вишневого сиропа
столовая ложка коньяка
немного кипяченой воды


Для покрытия:

шоколадная глазурь

Вишню выкладываю в сито, чтобы оттаивала, чтобы лишняя жидкость стекла.

Подготовить форму диаметром 20-22 см. ОБЯЗАТЕЛЬНО простелить дно промасленной бумагой для выпечки. Смазать хорошо бока маслом (я смазываю растительным без запаха)

Муку просеять в отдельную миску.

В другой миске смешать порошок какао с пивом.

В третьей миске взбить размягченное масло с сахаром.



Во взбитое с сахаром масло по одному, продолжая взбивать, ввести яйца.



После введения яиц вот так будет выглядеть масса:



Начинаем добавлять из двух мисок (с мукой и смеси какао с пивом) по 1-2 ложки. Поочередно. Взбивая после каждого добавления.





Когда тесто хорошо взбили, вводим соду, гашенную уксусом и шоколад кусочками. Просто перемешиваем ложкой.




Выливаем тесто в подготовленную форму.



Ставим на среднюю полку в нагретую до 180 С духовку. У меня печется 40 минут. Проверьте готовность деревянной лучинкой.

Вынимайте осторожно, корж нежный.

Пусть минут 10 постоит в форме. Потом ножом или тоненькой тефлонофой лопаточкой аккупратно, осторожно отделите бока торта от формы. Несмотря на смазывание маслом прилипает очень сильно. Хоть к чему! Хоть к тефлону, хоть к керамике. Поэтому никогда не пеките в рифленой форме. Вывалится кусками.

Вот такой получился пышный высокий корж.

[preview]33868/33868_800x600_IMG_8914.jpg[/preview]

Даем ему остыть, только потом разрезаем на коржи. Я предпочитаю всего на два коржа рещать, т.к., повторю, ОЧЕНЬ нежный, очень крохкий получается. Если резать на три со всем предосторожностями, есть вероятность потом по кускам коржи собирать.



Нижний корж пропитываю (смешав все указанные в рецепте компоненты), смазываю толстым слоем крема.



Посыпаю рублеными орехами, выкладываю вишенки.



Сверху покрываю оставгимся кремом. Укладываю верхний корж. Пропитываю. И весь торт покрываю шоколадной глазурью.




Дать хотя бы 3-4 часа постоять в холодильнике, чтобы пропитался.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ!!!! А кусочки шоколада тают внутри, образуя мини-камеры с жидким шооладом.

Можно не делать из выпеченного коржа торт. Можно просто резать и есть. Как кекс:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Как красиво. сладости на пиве интересно.
у меня есть рецепт бедрышек в пиве, но готовить я его не буду, могу просто поделиться рецептом кому интересно)).
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Я в воскресенье готовила куриные ножки в пиве:

- куриные голени 1 кг.
- копченая грудинка 300 гр.
- светлое пиво 1 ст.
-соль, специи, зелень петрушки

Куриные голени, посолить, добавить специи, зелень петрушки

Залить пивом (примерно стакан) оставить на три часа.

Тонко нарезать копченую грудинку, обернуть каждую ножку грудинкой, выложить в форму

Залить маринадом и поставить в разогретую духовку

Через 30 минут достаем


Приятного аппетита!
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Конкурс завершен. Спасибо всем, кто решил ненадолго стать настоящим ирландцем :-)

Приступим к голосованию. Оно продлится до 20.00 по местному времени 26 марта.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Праздничная
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2189
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Ээххх! В прошедшую пятницу делали "пивную вечеринку" - ужин состоял из блюд на пиве: говядина тушеная в пиве, рис с овощами, пикантные булочки и медовик с орехами на десерт. Выставить рецепты и фото блюд в пятницу опоздала, т.к. ужин затянулся... :oops: :lol: Так что приму частие в голосовании! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:00     Ответить с цитатой

СТОП ГОЛОСОВАНИЕ!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Еще раз хочу поблагодарить всех, увы, немногочисленных участников! И тех, кто отдал за их работы свои голоса!

ВСЕМ СПАСИБО!!! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах