Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Пылесос с HEPA фильтром
у кого есть

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Anechka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 15:19    Заголовок сообщения: Пылесос с HEPA фильтром Ответить с цитатой

Фильтры тонкой очистки предназначены для финального отсеивания мельчайших частиц пыли из потока воздуха, прежде чем тот покинет пылесос. В современных устройствах используются фильтры нескольких типов: HEPA, электростатические и S-фильтры.



Пылесосы с возможностью тонкой фильтрации производят уборку заметно качественнее аналогов без выходного фильтра. Выбор таких моделей рекомендован аллергикам.

Милые девушки! У кого есть это чудо инженерной мысли? Я аллергик и доктор посоветовала пропылесосить диван таким агрегатом. Купить его у нас нет возможности. С удовольствием взяла бы в аренду на вечер оставив в залог документ или денежку. Естественно аренда оплачивается.
Требуется агрегат с высокой степенью очистки Н-10, Н-11 или Н-12. Такие рекомендуются аллергикам.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 15:22     Ответить с цитатой

а если моющим пылесосом или паровым почистить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Anechka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Чистили моющим по незнанию. Я вызывала из фирмы девушку с кёрхером. Оказывается вода не задерживает аллерген. В итоге мы распылили все мелкие частицы равномерно по комнате и мне стало только хуже.
Парогенератором тоже обрабатывали. Он убивает самих пылевых клещей, но от аллергена то не избавляет. Аллерген так и остался в диване (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 17:40     Ответить с цитатой

аа, вон как..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:02     Ответить с цитатой

-Anechka-, уже лет 10 все пылесосы с хепа фильтрами. Очень удивительно, что вы, как аллергик этого не знали. Хепа максимум 14, а не 12. Купите с аквафильтром,
вроде они по аллергенам спецы. Еще Миле хвалят за мешки и фильтр.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Anechka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Simfonia, купить пока нет возможности. Аллергию выявили совсем недавно. Поэтому еще не все знаю. И не все пылесосы с НЕРА фильтрами. У нас например, простой, без.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Вот что говорят о пылесосах с аквафильтром.
"Пылесос с водяным фильтром (как ни странно это на первый взгляд очищает воздух хуже, чем пылесос с HEPA. Если «на пальцах» – пыль в водяных пылесосах фильтруется не через воду, а «путешествует» внутри довольно крупных воздушных пузырей – и выбрасывется назад."
И я этому вполне верю. Потому что после чистки дивана таким пылесосом, у меня было ощущение что в мои легкие насыпали соли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:58     Ответить с цитатой

-Anechka-, ну если только дореволюционный без хепа. Почитайте форум ixbt про выбор пылесоса, подберете для аллергиков. А брать на прокат смысл, если надо минимум 2 раза в неделю пылесосить.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

-Anechka-, вот честно , вы совсем не разбираетесь в пылесосах. Во всех пылесосах с аквафильтром стоит хепа или епа, и не только с аквафильтром. Вам мыли или пылесосили? :aga-aga:

Про какой конкретно пылесос выдержка?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Anechka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Simfonia, это не мои слова. Это выдержка из рассуждений о том, какой пылесос лучше, НЕРА или с аква фильтром. Я и не претендую на звание гуру в пылесосах. Пока только пытаюсь разобраться.
Пылесос я выбрала. Стоит он 9 тысяч. Только пока нет возможности купить.
В любом случае даже после однократной чистки должно стать полегче. А там и возможность купить появится.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

И кстати, про дореволюционный. У нас помимо обычного пылесоса, есть робот-пылесос roomba 530. Так вот, в нем тоже нет НЕРА фильтра. Казалось бы куда уж революционней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Anechka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 1:41     Ответить с цитатой

Olga-t, в 2012 году irobot выпустил новую модель roomba с НЕРА фильтром. 700 серия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 7:26     Ответить с цитатой

-Anechka-
купите Керхер ДС-5600,он с аквафильтром и хепа-фильтром (не моющий!). Рекомендован для аллергиков. Я пользуюсь уже 3 года - в восторге и всем рекомендую.


Скрытый текст:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Anechka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 8:18     Ответить с цитатой

Беляна, с удовольствием куплю когда появятся деньги. Пока их нет, хочу взять в аренду, хотя бы диван почистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:04     Ответить с цитатой

-Anechka-
может тогда кирбистов вызвать, они вроде проводят чистку платную мебели на дому? Но мне кажется разовая акция не выход, я каждый раз при уборке поражаюсь сколько грязи в воде. Аллерген- домашняя пыль? Для мягкой мебели хорошо бы еще такую насадку-хлопалку, которая выбивает пыль.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Anechka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Аллерген - выделения пылевых клещей. Если я выбью диван хлополкой, то от всего что поднимется в воздух точно задохнусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Я имела ввиду специальную насадку у некоторых пылесосов, которая выхлопывает мягкую мебель (и тут же засасывает что что вылетает из обивки). У моего пылесоса такой нет, вот у Ранбоу вроде была и еще видела у кого-то. Еще от клещей можно пароочистителем пропаривать (стерилизовать) мягкую мебель и матрасы.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 14:34     Ответить с цитатой

да, это называется - турбо-щётка. Она бьёт и тут же пыль собирает. Кирбистов лучше не звать, у них пылесосы не проходят аллергический контроль (на каком-то форуме читала).
А если такая жуткая аллергия, может, диван куда-нибудь на время вывезти и спать на полу на одеялах? их постирать можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах