Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Семейное обучение и экстернат. Том 4.
! Справочные сведения и ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ - в первом сообщении.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, помню уже была беседа на тему ребят, которые закончили экстернат и поступили в ВУЗы, не могу найти.
Скрытый текст:
Вообще есть среди вас взрослые, которые были в свое время на ДО и сейчас самодостаточные люди? Мнение такое есть, что ДО - прямая дорога в ПТУ. т.к. экстерн - изолирован, нет общения и предметной деятельности, и по сути, экстернат - эксперимент сейчас, кого получим на выходе, никому не известно. Выскажитесь плиз, понимаю, что тема избита, но именно с примерами конкретными molba
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Родина-мать

у меня не совсем личные знакомые, но совершенно конкретные люди. :-) ребенок занимается 4-ый год с логопедом, а у нее соседи - родители троих детей, все были/есть на дом.обучении. со старшим сыном были проблемы в школе, они его забрали, а потом видимо это дело им понравилось, поэтому остальных двоих сразу стали учить дома. :-) старший сын выучился в мединституте, врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Tihiro
Цитата:
как же тяжело быть учителем однако Surprised у меня второклассник НИЧЕГО сам не делает, только сидеть надо над ним.
Ну, с третьеклассником я тоже сижу. Т.е. иногда он сам делает, но чаще со мной или кем-то еще. Подарочные дети -- они, скорее, исключение, чем правило ;). Моему 7-класснику, несмотря на то, что он занимается сам, ему очень нравится, чтобы я хотя бы была рядом и мы могли перекинуться парой слов о том, чем он занят, что-то обсудить.
Цитата:
Окружающий мир во 2 классе по какому учебнику составлены вопросы?
По Плешакову, скорее всего.
Цитата:
а мы в Петерсона что-то влюбились
Петерсон -- женщина! :-)
Цитата:
а что за литература по сб в 11?
Мальчики 10-13 лет изучают литературу по запрещенной :cool: , т.е. очень хорошей, программе. Скоро отсканирую их работы, которые учительница отдала, и попытаюсь показать. (Мы занимаемся в Академе и уже 3й год.)

Родина-мать
Цитата:
Девочки, помню уже была беседа на тему ребят, которые закончили экстернат и поступили в ВУЗы, не могу найти.
Из Сибмам - Веда.
В ЖЖ можешь посмотреть:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добродушный оскал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 236
В дневниках: 93
Откуда: Vladivostok д.Гадюкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Добродушный оскал
День добрый! Да вроде ж написала директор, что будет таки бесплатная аттестация в 277 5ballov у Битнера-то тоже весьма не бесплатно народ сдается ;)

аттестация-то бесплатно, уже выяснила. Я бы и рада остаться, Но ребенок, пообщавшись с Алексеем по скайпу ни в какую не хочет оставаться в 277ой школе:) Он наконец-то нашел кому можно высказать свои мысли и подискутировать, а не только учебную программу оттарабанить:)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

мама для мамонтёнков писал(а):
Малиновская писал(а):
Добродушный оскал
День добрый! Да вроде ж написала директор, что будет таки бесплатная аттестация в 277 5ballov у Битнера-то тоже весьма не бесплатно народ сдается ;)


Да, не бесплатно, но нам это получается дешевле, чем в нашей бесплатной школе, в перерасчёте на затраченные силы, время и нервы ;)

да я тоже сделала перерасщет и пришла к выводу, что дешевле будет у Битнера в итоге, т.к. в 277 ой нам придется летеь на ГИА в любом случае, а тут есть вариант сдать 9ый класс до декабря и первестись для сдачи ГИА в любую школу родного города, а потом снова вернуться к Битнеру. Проживать почти месяц на выезде - дорогое удовольствие. Перекроет все плюсы бесплатной аттестации..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Добродушный оскал писал(а):
Но ребенок, пообщавшись с Алексеем по скайпу ни в какую не хочет оставаться в 277ой школе:) Он наконец-то нашел кому можно высказать свои мысли и подискутировать, а не только учебную программу оттарабанить:)


:-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:
Из Сибмам - Веда.


о, я дневник Веды постоянно читаю,что касаемо рецензий на книги, такой увлеченный своим делом человек.

Настя, Родина-мать, никому ты там ниче не докажешь :-( я хотела было ссылку найти про великих людей, которые учились сами, но не нашла сразу и потом уже даже передумала, там доказывать кое-кому - тока время тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добродушный оскал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 236
В дневниках: 93
Откуда: Vladivostok д.Гадюкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Девочки, помню уже была беседа на тему ребят, которые закончили экстернат и поступили в ВУЗы, не могу найти.
Скрытый текст:
Вообще есть среди вас взрослые, которые были в свое время на ДО и сейчас самодостаточные люди? Мнение такое есть, что ДО - прямая дорога в ПТУ. т.к. экстерн - изолирован, нет общения и предметной деятельности, и по сути, экстернат - эксперимент сейчас, кого получим на выходе, никому не известно. Выскажитесь плиз, понимаю, что тема избита, но именно с примерами конкретными molba

мне кажется все индивидуаельно... кто-то и после школы ни чего не добьется, а кто-то и "один дома" развернется во всю:) К примеру, кто не знает, что мой сын домушник - ни за что не верит. Несколько раз в прежней школе его пытались подловить - заставляли постранично учебники сдавать (биологию и физику) и только руками развели... если ребенок хочет учиться - он везде найдет возможность найти знания, а если нет - найдет причины избежать знаний...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Leya, да, я вроде и не доказываю, просто для меня любой выбор - это выбор, про великих людей читала у Писарик по-моему в блоге, мне аж самой интересно стало про людей с ДО в современности, я лояльно ко всему отношусь, не зарекаюсь, что мои дети не вернуться в школу, но началку оттарабанят на ДО :aga-aga: , а там их право выбора, но что-то мне подсказывает, что они не захотят после ДО в школу :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Добродушный оскал, да я то с этим согласна, просто сейчас ДО приняло иную, новую форму, идем в светлое будущее :haha:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:56     Ответить с цитатой

helga64
пора бы новый том завести!
темы больше 100 страниц модерировать крайне затруднительно.

Tihiro
Вопросы по окружающему миру - сборная "солянка". Я специально сравнивала с разными учебниками, ни в одном нет такого количества разделов (биология, география, астрономия, обж... что там еще?).
Я тоже думала просто отделаться - дать учебник и пусть читает, но выяснила, что ни в одном учебнике нет и половины ответов. Даже по одной конкретной теме.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

elo
Что за занятия в планетарии по субботам?
Я дозвонилась туда вчера, мне сказали, что расписания еще нет...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Открываем новый том! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах