Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Столешница и мойка из искусственного камня на кухню
Интересуют отзывы, цены и контакты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлирада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 283
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Марина_МВ
Так вы поинтересуйтесь от куда, такая цена и как она связана с технологией производства?

Больше нигде вы таких цен не встречали, потому что уже давно все отошли от наливных столешниц местного разлива, все в основном работают на листовом камне от известных производителей.

Столешница по технологии "аквамарина" изготавливается из обычного ДСП и сверху делается ТОЛЬКО НАПЫЛЕНИЕ замешанным раствором (плотностью?) камня, ТОЛЩИНОЙ СЛОЯ ВСЕГО от 3-5мм!
только матовый.

Столешница изготовленная из листового камня, имеет рамку из плиты МДФ и слой листового камня пр-ва Корея, высокой плотности и толщиной 12,5мм.
как матовый, так и глянцевый.


Столешница из искусственного камня прослужит Вам долгие годы и будет являться идеальным вариантом сочетания цена качество!
_________________

Дизайнер. @costa_mebeli
Дизайнерская мебель на заказ! 8-983-387-7151
Кухни массив Дуба, шпон, мдф, эмаль(высокий глянец).
Россия, Италия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:09     Ответить с цитатой

Юлирада
Нет, недавно встречала, кажется полигран называется, цена примерно такая же, . Я спорить не буду и скорей соглашусь с Вами. Да, столешницы про которые Вы говорите вполне допускаю, что лучше по тех. показателям. Но цены на них можете сказать? Думаю намного дороже. Про аквамариновские столешницы не могу ничего сказать не хорошего, не плохого. А вот мойки аквамариновские хвалят, качество хорошее, они и в закупках здесь есть. Предполагаю столешницы ничем не хуже. :-)

Добавлено спустя 38 минут 47 секунд:

Нашла в интернете, точно Полигран http://www.polygran-m.ru/stoleshnicy/eko-line/. 5600 рублей столешницы. Там и про листовой камень написано. Он оказывается и не такой уж и дорогой (размер 3650x750x12мм)
по цене от 8000 руб. Метр погонный по 2200 рублей получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлирада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 283
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Марина_МВ
Конечно Кореец намного дороже.
что лучше а что хуже, это решать вам, я лишь вам описала технологию изготовления, наливного и листового.
Про мойки пока молчу, тема другая, у меня есть в разрезе и те и другие могу показать в живую.
А ЛДСП столешницу с напылением в 3мм, сложно назвать каменной, и это совсем не дешево.
Ну так вы сравнили цены на отечественный листовой камень, и на импортный!
Вы лак для ногтей или помаду купите российскую или духи, краску для волос за 3рубля. и рассказывайте всем что они переплачивают, раз вы судите только по ценовому сегменту.

И даже этот отечественный, почему цену за лист, вы уже считаете как цену за готовую столешницу и делите на погонные метры? Вам лист нужен или все таки готовое изделие, с этим листом мастерам еще нужно хорошенько потрудиться чтобы вышла красивая столешница нужной вам формы, а еще монтаж, и все врезки, и так же как и все, они должны получить зарплату. Вы доверьте специалисту в выбранной вами компании он вам точно обсчитает ваше изделие, с учетом ваших пожеланий.
Только когда гоняетесь за дешевым камнем, потом приготовьтесь не жаловаться на пятна, от кофе, сока и т.д.

А выбор конечно за вами, у нас конечно на Корейский камень даже близко таких цен нет.
_________________

Дизайнер. @costa_mebeli
Дизайнерская мебель на заказ! 8-983-387-7151
Кухни массив Дуба, шпон, мдф, эмаль(высокий глянец).
Россия, Италия.


Последний раз редактировалось: Юлирада (Пт Мар 27, 2015 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Юлирада писал(а):
Марина_МВ
Конечно Кореец намного дороже.
что лучше а что хуже, это решать вам, я лишь вам описала технологию изготовления, одного и второго.
Про мойки пока молчу, тема другая, у меня есть в разрезе и те и другие могу показать в живую.
А ЛДСП столешницу с напылением в 3мм, сложно назвать каменной, и это совсем не дешево.
Ну так вы сравнили цены на отечественный листовой камень, и на импортный!
Вы лак для ногтей или помаду купите российскую или духи, краску для волос за 3рубля. и рассказывайте всем что они переплачивают, раз вы судите только по ценовому сегменту.

И даже этот отечественный, почему цену за лист, вы уже считаете как цену за готовую столешницу и делите на погонные метры? Вам лист нужен или все таки готовое изделие, с этим листом мастерам еще нужно хорошенько потрудиться чтобы вышла красивая столешница нужной вам формы, а еще монтаж, и все врезки, и так же как и все, они должны получить зарплату. Вы доверьте специалисту в выбранной вами компании он вам точно обсчитает ваше изделие, с учетом ваших пожеланий.
Только когда гоняетесь за дешевым камнем, потом приготовьтесь не жаловаться на пятна, от кофе, сока и т.д.

А выбор конечно за вами, у нас конечно на Корейский камень даже близко таких цен нет.

Дело было ночью, смотрело быстро, каюсь, 8 тысяч стоит материал для столешницы 3650 мм, а сами готовые столешницы уже например Кориан 14 тысяч метр. :oops: Работа конечно очень дорогая, ничего не скажешь.
В этой теме задан вопрос: интересуют контакты, кто где заказывал или планирует заказывать, и конечно же цены.Я на него ответила. Не надо так болезненно реагировать на информацию :-) . Теперь вижу, что Вы столешницами занимаетесь, так и ответили бы по какой цене у Вас столешницы.
Я уже давно для себя вывод сделала, что не всегда самое дорогое самое хорошее. Процент накрутки на услуги у всех разный, да и разбег цен на одинаковые товары иногда просто зашкаливает. А это разные ценовые категории, разные технологии. Поэтому их сравнивать некорректно. Каждый выбирает по своим возможностям и ищет наиболее выгодные предложения для себя. Мне вот допустим надо будет 5.5 метра столешницы и заплатить за одну только столешницу без учета плинтуса, врезки , мойки и монтажа под 80 тысяч дорого. Я лучше поставлю обычную российскую столешницу из дсп (прослужит не меньше, но выглядит скромнее, так мы и люди скромные :yes: ) а деньги потрачу на отдых :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлирада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 283
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Марина_МВ
Болезни здесь нет, я разъясняю реальную действительность, в которой компетентна, по роду своей деятельности, и чтобы после ваших слов люди не находились в заблуждении, и не искали потом столешницы по 2200р за м. :aga-aga:

Цены здесь не рекламирую.
Но если заказ большой, то могу сделать вам спец цену. :-)
_________________

Дизайнер. @costa_mebeli
Дизайнерская мебель на заказ! 8-983-387-7151
Кухни массив Дуба, шпон, мдф, эмаль(высокий глянец).
Россия, Италия.


Последний раз редактировалось: Юлирада (Пт Мар 27, 2015 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Юлирада
Я уже здесь поправила, что 2200 это цена материала листового камня, а готовые столешницы намного дороже. За предложение спасибо, не надо, не мой ценовой сегмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canary-bird
Студент
Студент

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Меня тоже интересует тема столешницы из искусственного камня (хочу в ванную комнату монолитом с раковиной), но хотелось бы отзывы по ценам услышать и мнение сведущих в этой области на что обратить внимание при выборе и тем самым определиться по цене, а не только критику в адрес конкурентов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлирада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 283
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 15:04     Ответить с цитатой

canary-bird
Как раз выше, не критика (2мм никогда не будут конкурентом 12мм ;)))),
а подробное описание двух разных технологий изготовления столешниц из иск. камня, в этом описании и указано на что нужно обратить внимание.
1. Конечно на толщину, именно каменного покрытия (а не лдсп, мдф и т.д.)
2. Пористость камня (от этого зависит насколько она будет впитывать все пятна от жидгостей)
3. Температурный режим который способен выдерживать этот камень.
4. Если это для влажных помещений то подложкой для камня, должен быть влагостойкий материал. (иначе плесень, разбухание и т.д.)

_________________

Дизайнер. @costa_mebeli
Дизайнерская мебель на заказ! 8-983-387-7151
Кухни массив Дуба, шпон, мдф, эмаль(высокий глянец).
Россия, Италия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Ракето4ка
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, информацией:
- где заказывали
- по какой цене
Уже поняла, что столешницей и подоконником довольны. Мне тоже беленькая нужна. Пока в процессе ремонта, а по столешнице пока думу-думаю какую ставить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UTTRO IRIS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 1159
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! у меня белая столешница из искусственного камня с литой раковиной из этого же материала! материал прекрасен, но очень быстро впитывает в себя и на белом остаются пятна от малейших капель чая/кофе /морковки /свеклы/любых красящих продуктов постоянно приходится проходится раствором доместоса или комета с хлором , отмывается- отбеливается легко, но следующую свою столешницу сделаю либо серых-бежевых оттенков , либо с вкраплениями зерна... Так что подумайте о белом цвете :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 21:17     Ответить с цитатой

UTTRO IRIS
Спасибо, что поделились информацией.
Можно еще уточнения. У Вас чисто белая или с вкраплениями?
Честно, с вкраплениями зерна не совсем поняла. Это мы с Вами про одно и тоже :oops:
И камень листовой или наливной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UTTRO IRIS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 1159
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Марина_МВ у меня чисто белая! а с вкраплениями имела ввиду вот примерно такого вида варианты , на них думаю пятна не так явно видны и не требуют немедленного оттирания как в случае с белоснежной, мы когда выбирали нам тоже предоставили варианты образцов


Скрытый текст:
ссылка на сайт, делали здесь , столешницей и гарнитуром оч довольны, фото под номером 649 653 660 наша кухня в процессе
http://www.superkomod.ru/kamen/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 22:10     Ответить с цитатой

UTTRO IRIS
Спасибо, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тимохха
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 4:23     Ответить с цитатой

Почему интересно не указывается нигде, что камень Tristone горячего боится и царапается жутко? Видимо, чтоб не портить легенду про чудо - камень…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлирада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 283
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Тимохха
А кто тут писал легенды про Tristone, интересно было бы послушать?
Горячего боится наливной камень с мойками, и часто со временем это тонкое покрытие начинает трескаться.
Не скажу, как Tristone(еще не испытывали), но вот Samsung и Akrilika ничего такого, особо не боится, если без фанатизма и гарантия 10лет.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

UTTRO IRIS
Попробуйте вызвать специалиста, на профессиональную полировку столешницы, как правило после этого проблема уходит.
_________________

Дизайнер. @costa_mebeli
Дизайнерская мебель на заказ! 8-983-387-7151
Кухни массив Дуба, шпон, мдф, эмаль(высокий глянец).
Россия, Италия.


Последний раз редактировалось: Юлирада (Чт Май 21, 2015 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах