Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Третья беременность после двух "кесарево"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фемида
Академик
Академик


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 10102
В дневниках: 33
Откуда: г. Барнаул, Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:50    Заголовок сообщения: Третья беременность после двух "кесарево" Ответить с цитатой

Девочки, хочу родить третьего ребеночка. Было два кесарева. Первая доча-тазовое было, вторая 4480 родилась... Может кто испытал на себе радости третьего кесарево. Хотелось бы поговорить на эту тему....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Анастасия (Ная), мне кажется, все-таки эту тему нужно начинать с разговора с хорошим и опытным врачом, обследования состояния матки и рубца.
У меня первое кесарево (экстренное), второе - скорее всего тоже кесарево будет. Когда на 2-м УЗИ в диагностическом сказали, что будет девочка, я заикнулась, что, видимо, придется еще и третий раз рожать - сыночка хотим очень. Так врач-узист сказала, что лучше не надо, сейчас очень много осложнений на рубец после множественных кесаревых сечений, которые приводят вплоть до удаления матки...
Тем не менее, и тут на сибмаме читала истории и о третьем, и даже о четвертом кесареве сечении с благополучным исходом для мамы и малышей (на новосибирском форуме посмотрите). Поэтому если уж очень хочется, тогда надо начать с похода к врачу.


Последний раз редактировалось: tiana_t (Пт Фев 22, 2013 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Анастасия (Ная)
я лично знаю девочку у которой 3 кесарево, первй девочке 11, второй будет 9, третий 4 года.
С последней не дали доходить кесарили в 35 недель, так как шов не понравился, все здоровенькие и красивенькие! :oops:
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фемида
Академик
Академик


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 10102
В дневниках: 33
Откуда: г. Барнаул, Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:49     Ответить с цитатой

tiana_t
Да, это конечно само собой:-) вот думаю через годочка три:-):-):-):-):-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OxSana22reg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:06     Ответить с цитатой

У меня было два кесарева, второе совсем недавно. Врач, делавший операцию, сказал-если захочу третьего-приходи через 5 лет. Со мной лежала девочка- у нее было третье кесарево, все живы и здоровы, все отлично. Тока после третьего кесарево-перевязывают трубы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:41     Ответить с цитатой

OxSana22reg, про перевязывание труб - я думаю, все-таки с согласия женщины только:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OxSana22reg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 0:05     Ответить с цитатой

tiana_t, да с согласия, но как- то оно выглядит формально, врач, подошла и сказала девочке: что больше рожать, после 3х КС нельзя, и пишем согласие про перевязку труб, мне тоже предлагали, но я отказалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:49     Ответить с цитатой

tiana_t
Перевязку труб предлагают во время второго КС. Я отказалась, хотя больше рожать не собиралась.
Перевязка труб не является 100% защитой от беременности, но вот если забеременеешь, то большая вероятность внематочной. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5313
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:17     Ответить с цитатой

У меня было три КС. Все прошло хорошо. Последние два раза оперировал Нечаев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Анастасия (Ная)
У меня было 3 КС,причем с небольшой разницей по времени между ними-полтора года между первым и вторым и два и пять между вторым и третьим.Третья беременность оказалась для меня самой легкой,никаких особых дополнительных исследований,мониторинга рубцов мне не проводили,все УЗИ в положенные сроки.Единственное,третье КС провели на сроке 38 недель,не стали больше ждать,хотя самочувствие было великолепное.По восстановлению после операции тяжелее всего было в первый раз,второй и третий раз бегала уже на вторые сутки.
Про перевязку труб-предложили уже на операционном столе-я отказалась,хотя рожать,конечно же,больше не собираюсь,врачи и не настаивали.
Как мне сказала зав.ЖК,когда я пришла вставать на учет с третьей беременностью-сейчас беременных с двумя рубцами на матке очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaFsin
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 279
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:56     Ответить с цитатой

У меня знакомая родила третьего после 2 кесоревых и ничего всё в порядке наблюдали за швом и вс1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина*80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:29     Ответить с цитатой

привет, девочки! я в декабре 2013г родила 3 сыночка, 3 Кс! всё великолепно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Люба Н.
А Нечаев ничего не сказал, что разница маленькая (год и 3 мес. получилась до 3 берем.)? У меня тоже он КС, в выписке написал можно беременнеть чз год, а выписка из отделения (др. врач писала) что чз 2 года... :aga-aga:
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 63
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:49     Ответить с цитатой

У меня вторая беременность после КС. Сейчас предстоит скорей всего повторное КС. Поэтому как только забеременела, сразу спросила у врача, сколько КС возможно, т.к. мы с мужем хотим еще деток. Говорит сейчас и по 5 КС можно, главный критерий - состояние рубца. Так что все зависит от конкретной ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Марина90
Здорово! :give_heart:
Мне тоже по состоянию шва в 1 год сказали можно Б. :-)
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах