Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Диспоузер/измельчитель кухонных отходов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 14:47     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
У меня нет такой заглушки, вернее есть, но только резиновая. Она хитро вставлена. Просто так не вытащишь ее. Я не мыла ни разу.
Не подскажу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Липиsинка
у меня есть такая резинка тоже)) может, для Вас будет открытием. но она вынимается тоже, по крайней мере у меня))) просто возьмите за лепестки и потяните вверх на себя)))

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Липиsинка
так Вы ни разу в камеру не заглядывали? а если туда что-нибудь смоется по ошибке, пластиковое или целлофановое, как достаете???

специально не измельчала отходы в камере, оставила для наглядности)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Не представляю, как без этой заглушки может продаваться измельчитель? если ее заткнуть до предела она работает как пробка. Если ототкнуть, туда сливается вода, но все частички снаружи. Иногда нужно и такое, напр. что-то промыть (к примеру, тем,у кого нет второй чаши с колландером). Ну а как Вы набираете воду в раковину, допустим, если нужно что-нибудь замочить (овощи, картофель и т.д.), когда пробки нет?

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

N@ty писал(а):
@лёнчик у нас пневмокнопка - она более безопасная (чтобы током не убило от мокрых рук). правда, решили поставить мы ее прям возле крана (справа от дозатора)
Но конструктор говорил, что возможны разные варианты, в том числе, был вариант, где она на приличном расстоянии была от диспоузера.


измельчитель вообще нельзя включать мокрыми руками. только сухими. Нельзя, чтобы туда попадала вода, иначе сломается. В нашей большой семье (5 человек+няня) про это постепенно забыли, в результате через 9 мес пользования кнопка перестала включаться. Пришел мастер и за 500 р. открутил ее, протер от воды и вкрутил назад)))))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

еще тут в начале темы народ рассуждал про ножи, про фильмы ужасов)) мне повезло, я выросла на Фредди Крюгере, к тому же, вегда полезно изучать матчасть. В Инете куча описаний и схем, неленивый человек легко разберется в конструкции. На офф.сайте есть просто замечательное видео, в котором все понятно!
Больше всего меня впечатлило, что буржуи прессуют на выходе из канализации отходы из измельчителя и делают из них удобрения))) Вот это тема!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:19     Ответить с цитатой

русский сайт http://www.insinkerator-rus.ru/
еще один, очень информативный сайт http://www.insink.ru/2-household-disposers/products/2-ise-evolution-100.html
кстати, здесь вычитала, что в 100-й модели присутствует "новая съемная конструкция монтажной манжеты, совмещенная с брызгозаградителем",

значит, в более ранних моделях могла быть несъемная, как и писала Липиsинка


несколько видео:

самый лучший, на мой взгляд, ролик о insinkerator
, но почему-то теперь только в плохом качестве, уверена. раньше видела в хорошем...
http://www.youtube.com/watch?v=1quHsO06isQ

тоже шикарный, потрясающая анимация демонстрирует, как работает, на англицком, но все понятно))
http://www.youtube.com/watch?v=-MoGqRX--sQ

еще один, без схемы как работает (анимации) и на английском
http://www.youtube.com/watch?v=Z-sDQ4j2Df8

на русском, с анимацией http://www.youtube.com/watch?v=vqwExHWAn4s

еще один на англ.для тех, кому интересно, как выглядит измельчителя внутри во время работы (видеокамера прямо туда засунута и снимает)
Скрытый текст:

а это про BONE CRUSHER (ктото в теме спрашивал про этого производителя): презентация, как работает+ ответы на вопросы
http://www.youtube.com/watch?v=jZKfkcQQg_I.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у


Последний раз редактировалось: н_а_с_т_а_с_ь_я (Сб Мар 26, 2016 17:37), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:28     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Как оказалось такие штуки есть ;) муж при установке прибрал :aga-aga:
Мы как-то без них обходимся.... ;) А резинка вынимается, Да. Она из плотной резины, чтоб что-то перемолоть мы спец.засовываем. Следим, чтоб посторонние предметы не попали в измельчитель.
Не перемалывает шелуху лука и чеснока. Достали рукой пару раз резинку не вынимая, больше не кладем ее.
Периодически перемалываем лимон, уходит запах лука.
Я как-то и на лазию туда. :oops: ;)

Посмотрела заглушки, черная часть пластмассовая. Думаю в посудомойке ей ни чего не будет. Я бы помыла....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:48     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Добавлено спустя 11 минут:

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Липиsинка
owb
спасибо! отпишусь!




ребята, ну вам реальное человеческое спасибо!

муж меня расцеловал, сказал, сегодня же поедет покупать!!!!
Скрытый текст:
а "этого старого пердуна" , то бишь, установщика, ругал на чем свет стоит))))) не, ну мы реально паримся с этой темой уже почти год, два раза в месяц в среднем забивается, это надо все вытащить из шкафа, принести таз, открутить, вся эта грязная жижаа вываливается в таз, чистишь, потом заново вкручиваешь, все вокруг отмываешь и обратно в шкав водружаешь! причем, когда кнопка сломалась, мы его вызывали, и озвучивали эту проблему, что постоянно забивается, он сказал, что мы не аккуратно пользуемся - при смытии яичной скорлупы не надо делать сильный напор, а то от этого скорлупки всплывают и забиваются!!! :cry:


(сантехники при врезании каныги в подвал кстати, вообще сказали, что нам измельчитель не нужен, можно просто так все куски в дырку кидать, будет улетать запросто, аот мы и недоумеваем, отчего же засоряется)
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у


Последний раз редактировалось: н_а_с_т_а_с_ь_я (Вт Мар 29, 2016 17:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:01     Ответить с цитатой

У нас запала пневмокнопка измельчителя, как думаете, подлежит починке или только под замену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
У нас запала пневмокнопка измельчителя, как думаете, подлежит починке или только под замену?

Скорее всего можно разобрать и поставить ее на место, можно попробовать аккуратно понажимать просто - там должна быть пружинка, если просто из за перекоса запала то "отпустит", но вообще - они не такие дорогие и продаются отдельно, если давно и регулярно пользуетесь - может пришло время поменять :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:21     Ответить с цитатой

два года. Ну как недорогие - почти 3000 с доставкой, дешевле пока не найти у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
два года. Ну как недорогие - почти 3000 с доставкой, дешевле пока не найти у нас

Тогда конечно лучше попробовать разобраться, что с ним. А какая модель измельчителя ?
ISE 200 ?
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!


Последний раз редактировалось: Золотко 09 (Ср Июн 29, 2016 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Двухсотый. Но кнопки вроде универсальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Двухсотый. Но кнопки вроде универсальные

Попробуйте посмотреть тут
Скрытый текст:
http://el-f.ru/p117579114-knopka-pnevmaticheskogo-upravleniya.html
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:15     Ответить с цитатой

Докладываю: пришел мой прораб и все починил. Просто разобрал, там много грязи было, к сожалению, как не протирай сверху, в тонкую щель между кнопкой и корпусом попадает, и все заработало. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Наташка
У нас так же было, только попала вода - не зря пишут (или зря не пишут) в инструкции, что нельзя трогать мокрыми руками. За 500 рублей мастер её открутил, протёр и поставил на место.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

И я отчитаюсь. См. выше мою проблему.
Этот самый сифон от ванны не так-то просто оказалось купить. Нам надоело, и мы просто сняли старый и подключили шланг к измельчителю напрямую. Все работает, ничего не застревает.
Из минусов, которые я и предполагала: "отрыжка" при сливании Воды в канализацию, напр. от стиралки и небольшой специфический запах из отверстия.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sagittarius
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 527
В дневниках: 1
Карта № 001742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пож., кто гле покупал измельчитель. Хотелось бы с услугой профессиональной установки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Sagittarius
Покупали на сибмаме, в теме у - золотко 09.
Вышло дешевле на 3-4 тыс.чем в магазине. Единственное: не сразу. Пришлось не долго ждать, пока с Москвы придет.
Про установку не подскажу, муж сам установил. Сказал: не сложно совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах