Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сколько Вы терпели неработающего мужа?
Интересно посмотреть статистику

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени Вы жили с мужем, который не приносил доход?
До полугода, потом все наладилось.
35%
 35%  [ 131 ]
До полугода, потом расстались.
6%
 6%  [ 24 ]
Около года, потом все наладилось.
16%
 16%  [ 60 ]
Около года, потом расстались.
7%
 7%  [ 28 ]
2-3 года, потом все наладилось.
10%
 10%  [ 39 ]
2-3 года, потом расстались.
11%
 11%  [ 42 ]
Много лет, потом все наладилось.
5%
 5%  [ 21 ]
Много лет, потом расстались.
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 365

Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Сколько Вы терпели неработающего мужа? Ответить с цитатой

Навеяно соседней темой. Если в семье муж не работает, или работает без дохода либо с крайне низким доходом, то как долго это продолжалось и чем кончилось? Интересно собрать статистику. Если периодов неработы было несколько - указывайте про самый длительный. Что такое "крайне низкий доход" - разумеется, у каждого свое субъективное мнение. Мужья-студенты и мужья-инвалиды не считаются, потому как с ними и так понятно, что работать просто нет возможности. Мужья-домохозяины тоже считаюся за неработающих. Фрилансеры и хоумворкеры, если зарабатывают в среднем не "крайне мало" - работающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Nastja


А для чего,вам такая статистика? :aga-aga:

И вот сколько надо прожить с человеком,если после полугода его "тунеядства" с ним растаться? Наверно,это совсем молодая семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20800
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Nastja
У меня подруга живет с неработающим мужем 3 месяца,уволили перед НГ,все идет к разводу
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Asbuka, а для чего вообще людям нужна статистика? Чтобы делать выводы, проверять гипотезы, строить планы.

Чтобы исследовать еще и зависимость от возраста брака, надо сильно много людей опрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:11     Ответить с цитатой

ЕВА GRAND писал(а):
Nastja
У меня подруга живет с неработающим мужем 3 месяца,уволили перед НГ,все идет к разводу


А если он завтра устроится на работу-развода не будет?

Добавлено спустя 46 секунд:

Nastja писал(а):
Asbuka, а для чего вообще людям нужна статистика? Чтобы делать выводы, проверять гипотезы, строить планы.

Чтобы исследовать еще и зависимость от возраста брака, надо сильно много людей опрашивать.



строить планы-на что?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Мне кажется ,развод по причине неработоспособности супруга-Это не главная причина...Главное там в другом,а отсутствие работы-только предлог для того чтоб развестись..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Строить планы - на жизнь, конечно. Люди смотрят на свою ситуацию и думают - а как она может развиваться? Какие варианты бывают чаще всего?
Мое мнение, которое я не хочу никому навязывать: в наших условиях отсутствие работы это все-таки не непреодолимая внешняя сила, а сознательный выбор мужчины, так как есть достаточно возможностей работать - пусть не по специальности, пусть не в идеальных условиях. Так что это некий показатель отношения мужа к семье, к жене. А дальше уже вопрос в том, что думает об этом жена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:34     Ответить с цитатой

относительно неработающий муж
полгода пробыл в декрете из-за младшего, потом его нерабочее состояние стало сильно напрягать
ТТТ вроде выходит на работу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

и даже не из-за денег
вот он весь стал меееедлеееннный леенииивыыыый
и я в его медленность попадаю (заразная штука лень! и если сама делаю -он лежит- раздражает ужас = скандал =таки опять ничего не сделано, силы ушли на скандал) -все колом стоит, ничего не делается, дети запущены, дома кавардак, все стоит... :eek: капец прям и БЕСИТ невероятно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:37     Ответить с цитатой

atakli
а раньше не был мееедлеенным и ленивым ? Ведь не в одночасье таким становятся. Лень это вообще врожденное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:38     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Лень это вообще врожденное состояние.

Это как? Родился, и уже титьку сосать лень? :-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:56     Ответить с цитатой

valsha
вроде нет (на работе ж я его не вижу, но числился ответственным сотрудником. с бывшим начальством всетях дружат, иногда выручают. (типа палатнку одолжить, на выезд на лыжах позвать и т.п.)к плохому работнику отнеслись бы по другому)
послеработные дела-выезды делались всегда и четко

режима нет и вроде все не сильно обязательно, работа не горит=можно отложить, завтра ж не на работу=можно сделать попозже.. потом еще попозже .. пара месяцев прошла...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ну и мне тоже становится то день, то неохота.. и про сериал муж так интересно рассказал -хоцца посмотреть.. а время тикает -дела стоят...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
valsha писал(а):
Лень это вообще врожденное состояние.

Это как? Родился, и уже титьку сосать лень? :-)


вот титьку-то как раз сосать не лень. Лень - это понятие применимое большей частью именно к работе.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

atakli писал(а):
valsha
вроде нет (на работе ж я его не вижу, но числился ответственным сотрудником. с бывшим начальством всетях дружат, иногда выручают. (типа палатнку одолжить, на выезд на лыжах позвать и т.п.)к плохому работнику отнеслись бы по другому)
послеработные дела-выезды делались всегда и четко

режима нет и вроде все не сильно обязательно, работа не горит=можно отложить, завтра ж не на работу=можно сделать попозже.. потом еще попозже .. пара месяцев прошла...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ну и мне тоже становится то день, то неохота.. и про сериал муж так интересно рассказал -хоцца посмотреть.. а время тикает -дела стоят...


ну это просто привыкание к этому состоянию. Некоторым людям очень трудно перестроиться на другой ритм жизни ,перейти от одного круга общения к другому. Но это не лень.. Это тоже надо понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 0:10     Ответить с цитатой

valsha
ненене
мне этих 6 месяцев хватило
нехай лучше работает - климат в семье здоровее

Добавлено спустя 53 секунды:

а то мои нервы начали сдавать = скандалы
и перспектива развода реально замаячила

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

последний скандал - записаться в бассейн (я старшего увезла, мне гис с телефоном недоступны были, я за рулем)
не смог
потому что все рабочее время собирался и откладывал -не успел, все закрылись

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

а потом места кончились=на полгода оба детя пролетели с бассейном
несобранность и неорганизованность

Добавлено спустя 49 секунд:

когда работал -спокойно успевал такого рода дела делать
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 0:15     Ответить с цитатой

atakli
правильно пинайте его! Иногда нужна им встряска под мягкое место :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Это да - отсутствие постоянного тонуса в виде какой-то обязательной деятельности (работа в данном случае) расхолаживает :aga-aga:
По опросу: на самом деле ответ очень сильно зависит от ситуации в семье: есть ли дети? что считается работой (стабильное отсутствие дома по 9-10 часов и приношение каких-то денег или нестабильная подработка, но более денежная)? есть ли жилье? какие планы у семьи?
У меня вот, например, муж дооолгое время работал в институте и преподавателем. Работа? - да. с утра и до вечера, но денег практически нет - слезы, даже на съем квартиры его зарплату не хватало. На мою жили. И это продолжалось года 2. Но у нас детей не было тогда. И у него вроде как были какие-то перспективы в этом самом институте. Но потом перспективы как-то затуманились, денег стало еще меньше. Короче, погнала его на нормальную работу. :aga-aga:
А сейчас - даже не знаю. Но мне кажется, сейчас он не стал бы сидеть сложа руки - все-таки более ответственным стал после рождения ребенка. А тут еще второй на подходе. Так что он у нас какое-то время будет единственный кормилец в семье :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Почему нет пункта "Нисколько, так как никогда не имела мужа-тунеядца"? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах