Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Почему у Вас было КС (кесарево сечение)?
Многим ли делали КС по собственному желанию или за деньги?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему у Вас было КС?
По мед. показаниям, в т.ч. экстренно
83%
 83%  [ 528 ]
Считаю, что могла бы сама родить, но врачи решили, что лучше КС
12%
 12%  [ 77 ]
По собственному желанию, без показаний
3%
 3%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 628

Автор Сообщение
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10482
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 17:18     Ответить с цитатой

netochka писал(а):
анча_80
ну тут еще многое от габаритов мамы зависит :aga-aga:


не спорю :-)
для меня мой сынок был богатырем 3800 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 23:51     Ответить с цитатой

анча_80 писал(а):
С_М писал(а):
анча_80
Да какие тут секреты :-) 4610.


С таким весом и сами рожают :-)
Вот у меня тетка в Саратаве, третьего рожала (КС), 7 кг ребенок был :-)
Даже в местной газете про ее богатыря писали

Узист в рд ошибся и намерил 5100. А врач объяснила какие могут быть последствия, если придется вакуум применить в родах.. Так что я подписала согласие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
людашка.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Шейка была не готова, в день ПДР приехала в роддом(меня там никто и не ждал, т.е не планово по рекомендации своего врача вызвала скорую и уехала, тянет спина и все)после осмотра врач сказал мучать не будем и назначили на утро, но стали подтекать воды, прокесарили вечером. даже не жалею(без мучений я и лялька)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyIva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.16
Сообщения: 2
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Я по собственному желанию кесарилась. Было ножное предлежание, врач уговаривал самой рожать, плод маленький, таз широкий, все получится, но я настояла на КС. С одной стороны хорошо, никакой боли, никаких мучений, все быстро и легко, с другой стороны, кесарята более слабенькие, и побочек для ребенка много. Сейчас жалею :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:40     Ответить с цитатой

NatalyIva
готова поспорить про слабеньких кесарят. С чего вдруг?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:18     Ответить с цитатой

zlaya.eva
+1000
Моя дочь(КС) гораздо крепче своего брата в возрасте до года.По неврологии -небо и земля.Прохождение реб. по родовым путям не всегда на пользу,а точнее с отношением к роженицам в роддомах-почти всегда во вред.
Кстати,и грудное вскармливание налажено было быстрее и спокойнее-это,видимо ,благодаря уже опыту и осознанию,насколько оно важно.
ПС:не считаю кесарево лучшим вариантом без показаний
_________________


Последний раз редактировалось: Natashen@ka (Пт Сен 30, 2016 7:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Я вообще не думала, что будет КС. У меня был крупный плод и зеленые воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 15:31     Ответить с цитатой

У меня первое КС было экстренным, а во вторую Б все 9 мес настраивалась на ЕР, но в РД (планово госпитализировали на 39ой неделе) по узи выяснилось что ребенок 4600г :eek: да и рубец тонковат даже для новорожденного со средним весом, сказали лучше КС и я согласилась. Опять же, не знаю с чем связано, операция при КС№2 длилась аж 1,5 часа! Ребенка достали только через 30 минут после начала операции ну и были некоторые проблемы в связи с тем, что дочери передавили шею с одной стороны (то ли тугое обвитие, то ли так вытащили). До сих пор не хочет нормально говорить, а ей уже 2,5года!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.17
Сообщения: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Мой рост 164, вес 53 кг.
Во время приёма в РД №7 никто не поставил узкий таз. Врачи отправили на роды в индивидуальный родзал. Врач Ким (Наталья) проявил некомпетентность и решил что сможет провести родовспоможение с нелецевым предлежанием (ребёнок шел ухом и плечом, а не головой). Однако, через 14,5 часов все увидели что это-таки не зря прямое показание к КС и провели экстренную операцию. Решение принимал уже Лоренц С.А.
Дочь - 4180 кг и 55 см. Из-за попытки повернуть внутри живот подвывих C-1 и кривошея – много последствий. Лечим до сих пор у Панасовой Е.А. (детский невропатолог). Выписку из роддома переделали и этой информации нет. Советую всем быть осторожнее с врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах