Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Почему у Вас было КС (кесарево сечение)?
Многим ли делали КС по собственному желанию или за деньги?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему у Вас было КС?
По мед. показаниям, в т.ч. экстренно
83%
 83%  [ 528 ]
Считаю, что могла бы сама родить, но врачи решили, что лучше КС
12%
 12%  [ 77 ]
По собственному желанию, без показаний
3%
 3%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 628

Автор Сообщение
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Игрейна

Спасибо, буду искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злючка
Студент
Студент


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 0:38     Ответить с цитатой

kattrrin
Отвечу тут!
Кс экстренное приехала на дородовую ждала схваток. Узи показало рпсхождение лоновых костей 2см это много . Сказали рожать можно но есть шанс сломать таз. Во время кс мне сказали что сын ваш обмотался пуповиной туго дважды. Поэтому ни капли не жалею о таком решении. Решили кесарить.. сейчас ситуация повторяется жуткие боли ни петь ни свистеть. Будет плановое кс пока не определили в 37 или 38 недель
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 9:09     Ответить с цитатой

kattrrin
Игрейна
Девчат, я была у ТРЕХ разных врачей в МНТК и в железнодорожке, отправляли в роды. А потом я пошла к женщине-офтальмологу и она единственная сказала, что не стоит рисковать. К слову сказать, я сама настаивала на КС, глаза слишком не хочется терять.
У меня были разрывы сетчатки небольшие, ну и ОЛКС делали.
Плюс в роддоме меня направили на диагностику, чтобы удостовериться. И вот там мне врач сказала, что "вам ни в коем случае нельзя рожать самой".
Так что тут только ваше решение должно быть и на нем настаивать.
И да, ни на секунду не пожалела о КС, глаза на месте и двое ребятишек скачут...ну второй правда еще не особо быстро :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 10:59     Ответить с цитатой

zlaya.eva

Не подскажете эту женщину-офтальмолога? Собираюсь тоже съездить в МНТК, вот думаю есть ли смысл теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 11:13     Ответить с цитатой

kattrrin
в Новых мед. технологиях на Горском ж/м врач Петухова..имя не помню, к сожалению :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:11     Ответить с цитатой

zlaya.eva

Спасибо!
Убедили меня прям настаивать на КС теперь

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:

zlaya.eva

нашла ее (Петухову), она сейчас принимает на Титова..и принимает ТОЛЬКО детей :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 17:33     Ответить с цитатой

kattrrin
Ааааа...они сейчас открыли новое отделение, наверное и врачей раскидали...я и дочку к ней водила, и сама :aga-aga:
Подумайте еще, время есть :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 17:49     Ответить с цитатой

zlaya.eva

да, наверное, так...
Очень жаль,что к ней мне не попасть!
Поеду в МНТК на следующей неделе, посмотрим что скажут. Буду настаивать теперь, а то обычные окулисты, даже не видят,что были какие-то проблемы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Duimovo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:12    Заголовок сообщения: Почему у вас было КС? Ответить с цитатой

У меня в 11 недель кисту нашли. В 16 недель делали лапароскопию и ... не удалили. Предполагают онкологию. Заставляли все удалить, отказ написала. Сейчас 30-ая неделька идет. Чувствую себя хорошо, но стоит только врачу сказать, что живот болел или тонус был, сразу в больницу грозят засунуть. Теперь меня ждет плановое КС с удалением всего, что есть у женщины. Но я с удовольствием рожала бы сама, а потом, откормив, пришла бы и сдалась... :eek: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Duimovo4ka
А вы уверены. что вам нужно матку удалять?(я так понимаю вам ее собираются удалять) И что значит "предполагают онкологию"? Удалять собираются тоже только из-за предположения? А если уж вам и грозит процедура удаления, то, конечно, лучше прокесариться и заодно прооперироваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Duimovo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Игрейна писал(а):
Duimovo4ka
А вы уверены. что вам нужно матку удалять?(я так понимаю вам ее собираются удалять) И что значит "предполагают онкологию"? Удалять собираются тоже только из-за предположения? А если уж вам и грозит процедура удаления, то, конечно, лучше прокесариться и заодно прооперироваться.


Когда мне делали лапароскопию, увидели, что оба яичника покрыты папиломами и левая труба тоже. Из этих папилом на левом киста параметры не помню но объем около 100 мм3. взяли гистологию и цитологию (отсекли половину правого яичника) Кисту предположили, что это высокодифференцированная аденокарценома(под ?), а по гистологиии и цитологии в одной из проб обнаружили пограничное строение. Все у кого я консультировалась в один голос утверждают, что нужно кесариться и удалять все (яичники, матку, большой сальник) и потом химия. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Duimovo4ka
А где вы консультировались, если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Duimovo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Игрейна писал(а):
Duimovo4ka
А где вы консультировались, если не секрет?


В Москве в Европейском медицинском центре у Носова, у нас у Красильникова С.Э.(на учете у него) и в Томске, через родственников, там очень хороший онколог, она Красильникова и порекомендовала. Все сказали одно и то же. Гистологию перепроверяли в клиниках Савиных в Томске и в Областном онкодиспансере, а делали в областной больнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Duimovo4ka
Всё понятно. У моей подруги просто тоже аденокарцинома. Желаю вам легкой беременности, удачных родов и скорейшего выздоровления! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Duimovo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Игрейна писал(а):
Duimovo4ka
Всё понятно. У моей подруги просто тоже аденокарцинома. Желаю вам легкой беременности, удачных родов и скорейшего выздоровления! :give_heart:


Спасибо огромное!
А Ваша подруга тоже беременна? Как она справляется? Какие у нее прогнозы? У кого она консультировалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах