Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Почему у Вас было КС (кесарево сечение)?
Многим ли делали КС по собственному желанию или за деньги?

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему у Вас было КС?
По мед. показаниям, в т.ч. экстренно
83%
 83%  [ 528 ]
Считаю, что могла бы сама родить, но врачи решили, что лучше КС
12%
 12%  [ 77 ]
По собственному желанию, без показаний
3%
 3%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 628

Автор Сообщение
Ratan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.05
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Почему у Вас было КС (кесарево сечение)? Ответить с цитатой

Девочки, мы тут в соседнем топике обсуждали статью о КС,

так вот интересно узнать ваше мнение. Действительно ли, как утверждает автор статьи, будущие мамы толпами идут к врачам, с просьбой сделать им КС? И многим ли делали КС по собственному желанию или за деньги?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 19:33     Ответить с цитатой

Ни лично, ни виртуально не знаю ни одного человека с кс по собственному желанию

у самой кс экстренно, после 6 часов схваток и при полном раскрытии - крупный плод-узкий таз, на потугах практически отправили в операционную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beaver
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Первого рожала сама. Второй КС по относительным мед показаниям. При этом никто не настаивал, я могла отказаться от КС. Сама о КС даже и не думала до осмотра в сроке 35 нед. Обсуждали вместе с мужем, "взвесили все за и против" и решили согласиться на плановое КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 19:57     Ответить с цитатой

На кесареве настаивали окулисты, причём не все - кое-кто считал, что с моей сетчаткой можно рожать самой, а кое-кто засомневался :evil: В итоге врач-акушер решила не рисковать и кесариться...
Но я до сих пор считаю, что могла бы родить сама :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28726
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:30     Ответить с цитатой

У меня было КС экстренное, не было родовой деятельности и сердцебиение плода падало... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:35     Ответить с цитатой

А я до последнего хотела родить сама... Но врачи настояли - слишком плохое зрение (хотя во время Б. была у нескольких окулистов и все сказали, что сетчатка в норме). Честно говоря, сейчас очень рада, что они настояли - детеныш родился 5390, сама б я его только промучила, и все равно порезали бы... Так что тут я врачам очень благодарна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:11     Ответить с цитатой

Первые роды - КС из-за тазового предлежания ребенка и пуповины, которая была прямо под ягодицами доченьки. Вторые - ЕР.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:20     Ответить с цитатой

По-моему, этот опрос уже проводился. :eek: Или я путаю с каким-то другим форумом. :oops:
У меня в показаниях стояло: первичная слабость родовой деятельности, родоусиление без эффекта.
На деле был 8-часовой безводный период, ребенок плохо опускался в малый таз, давление в родах стало вести себя по-идиотски (то падало, то поднималось, а с условием имеющегося гестоза сие было очень нехорошо). В итоге почти на полном раскрытии сделали ЭКС. Долгое время думала, что прокесарили зря, теперь думаю - наверное, знали, что делали-то. :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ratan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.05
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
По-моему, этот опрос уже проводился. :eek: Или я путаю с каким-то другим форумом. :oops:

В каталоге нет...
При обсуждении было такое утверждение
Rita писал(а):

а ведь терь за деньги можно всё...

Вот интересно, действительно это так? Или у нас в стране (городе) пока не практикуется КС без показаний, только по желанию роженицы? И есть ли такие, кто сам хотел?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Ratan писал(а):
Вот интересно, действительно это так? Или у нас в стране (городе) пока не практикуется КС без показаний, только по желанию роженицы? И есть ли такие, кто сам хотел?


:oops: :offtop: Я много об этом слышала. Лично сама видела два случая. когда лежала в 4-м роддоме в 2004 году.
Первый: женщину уговаривали родить самостоятельно после КС. Она отказалась, пошла на КС. То есть имелось относительное показание к КС - рубец на матке, и абсолютное - нежелание женщины рожать самостоятельно.
Второй: женщине было 34 года, роды первые, ребенок по оценкам УЗИ около 4000 г. Ее так и не уговорили на ЕР, она плакала и просилась на плановое КС. Врачи притянули за уши показания - возрастная первородящая, крупный плод, гестоз средней степени тяжести...
Но перед этим к этим мамочкам было паломничество врачей и уговаривали их не раз и не два, Поздняков лично ходил с ними говорил.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:20     Ответить с цитатой

У меня шейка не открывалась и после безводного 12-часового периода, 10 часов стимуляции и слабеющего дочиного сердцебиения меня прокесарили и правильно :-( оказалось пуповинка у дочи была очень короткая (10 см) поэтому головка никак не вставлялась, так что, если б моя шейка на синестрол среагировала бы, могло быть все хуже............
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yudy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Тоже выбрала первый вариант (по мед. показаниям). Косое положение плода + крупный (по моим меркам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:12     Ответить с цитатой

у меня в родовом процессе отслойка плаценты была, так что экстренное было кесарево
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 21:25     Ответить с цитатой

По мед. показаниям: раскрытия вообще не было :( Очень хотела родить сама :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 21:37     Ответить с цитатой

В опросе все же нужно было разделить мед. показания и экстренное КС, считаю, что плановое и экстренное очень разнятся.

Что касается моего опыта - у меня было плановое КС, так как была недостаточность гормона, вызывающего роды, родовой деятельности не было, сделали КС.

Из подруг две сделали КС по личной инициативе, без особых мед. показаний. Одна потому что боялась родов, были первые роды, потом сказала, что была дура, что надо самой было рожать. Вторая потому что очень тяжелые были первые роды, вся порвалась, зашивали, что-то там не прижилось, потом еще трижды оперировали, даже переливание крови делали, короче чуть не померла она, на вторых родах сразу сказала только КС, о другом и речи не шло.

Остальные у кого как, но по личной инициативе больше КС никто не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах