Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
развод - конец жизни?
есть ли жизнь после развода?

На страницу : 1, 2, 3 ... 184, 185, 186  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тушь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 17:40    Заголовок сообщения: развод - конец жизни? Ответить с цитатой

Дорогие модераторы, прошу, если такая тема уже существует, то удалите тему и дайте мне, пожалуйста, ссылку на подобную тему.

Суть темы: я развелась и неожиданно для себя самой впала в депрессию. Очень хочу пообщаться с такими же разведенными мамами, даже лучше, если в реальной жизни встретиться за чашкой чая. Я интуитивно чувствую, что жить можно и после развода. Но сейчас депрессия и страх одиночества отравляет всю жизнь. Пишите, пожалуйста, кто как с этим справился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Тушь
есть в контакте я саша
_________________
РАЗВИВАШКИ! КЛИКАЙ НА КАРТИНКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Саша,да есть. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:57     Ответить с цитатой

У меня детям было год и восемь и пять лет. Прошло уже 8 лет, я и снова успела замуж выйти и снова развестись, и снова влюбиться... Тогда весной 2005 года, слезы из меня вытекали сами собой, и на прогулке с детьми и дома. Но анализируя, жалко было не человека, что нет рядом. А что модель счастливой семьи: мама, папа и двое детей не получилась. И всё всё к лучшему, и Вам легче будет. И много примеров, что новое счастье лучше, старого. Держитесь!
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:10     Ответить с цитатой

У нас девочка на работе развелась, тоже вся в депрессии ходила, а сейчас, через пол года веселится, улыбается, по-моему опять в активном поиске. Жизнь продолжается, просто не надо замыкаться на своей проблеме. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Тушь
Посмотрите на ситуацию с другой стороны! У Вас появилась возможность опять влюбиться, пройти заново конфетно-букетный период, романтику. Это всё обязательно будет!
Когда я разводилась, то отмечала это в ресторане и мне приходила куча смс с поздравлениями! Было здорово! Иногда конечно бывали сожаления о том что не сложилось, но сейчас я гораздо счастливее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Poni
Вот именно об этом и горюю, видимо. Смотрю на семьи, гд мама+папа+дети гуляют и всем здОрово. Смотрю и слезы льются. Скажите, а есть где-нибудь в Н-ске или Бердске такой клуб разведенных мам, где можно встретиться, пообщаться? И деток с собой взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Не переживай. Я, правда уже больше 12 лет назад развелась. Но развод мне дался не просто. На тот момент похудела на 36 кг.
Но всё что делаетс я- делается к лучшему.
У тебя начинается новый этап жизни. Ты сейчас сможешь воплатить в жизнь, то о чем мечтала.
Дерзай!! :aga-aga:
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Тушь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Бабулечка-вреднулечка
Спасибо! Очень нужные слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 6:34     Ответить с цитатой

Нужна помощь, подсказка - пиши :-)
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:10     Ответить с цитатой

Тушь
Цитата:
Очень хочу пообщаться с такими же разведенными мамами
Простите, а зачем вам такие же депрессивные друзья? Все зависит от точки зрения. Можно назвать себя разведенной женщиной, а можно - свободной. Имейте ввиду: пока Ваша жизнь занята депрессией, счастью места не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1263
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:06     Ответить с цитатой

Тушь
Жизнь после развода? Конечно есть. Не сразу, но есть. Главное не замыкаться в своих переживаниях, не смаковать свою роль жертвы, а настроиться сначала на "пережить и отпустить", а потом на новые эмоции и новые знакомства (необязательно с целью по новой лететь взамуж, а просто получать удовольствие от общения).
Мы с мужем расстались 4,5 года назад по его инициативе. Сказал - разлюбил. И ушел (не к другой женщине даже, а просто от меня). Оставив меня и 8-месячного ребенка. Я сейчас даже не все свои чувства помню. Но было очень больно, даже физически (раньше я думала что выражение "больно дышать" - это просто фигура речи такая для пущей экспрессии, но в тот момент реально испытала вполне себе материальную природу этого явления). Да, тоже было такое что на прогулке с коляской шла и видя счастливые пары плакала непроизвольно от тоски по несбывшемуся, потому что я выходила замуж раз и навсегда и намеревалась посвятить семье с этим человеком всю свою жизнь. Ну что ж... Постепенно боль ушла, я просто заглушила ее новыми (хорошо забытыми старыми) занятиями, максимумом общения, сосредоточенностью на ребенке. А потом начала понимать и преимущества нового положения. Понимать и наслаждаться. Вот вам и жизнь после развода. Все можно если захотеть.
Пообщаться не против, если что - пишите в личку или в аську (внизу поста).

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Кохтик
Скромно замечу :oops: что как раз мой пример ни разу не депрессивного характера :-) . Опытом поделюсь, как говорится помогу чем смогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Tatty
Цитата:
что как раз мой пример ни разу не депрессивного характера
ну просто автор пишет, что с такими же хочет познакомиться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Я очень понимаю чувства автора. Сама развелась. Развод даляся не то что тяжело - оооочень тяжело. Тут дело даже не в депрессивном настроение. Когда разводишься с одним ребенком - это совсем совсем другая история, потому что впереди есть шанс встретить человека и родить общего ребенка. А с 2 детьми - все. Мне тоже тяжело даже не человека, а что жизнь не сложилась. На душе пустота - дети маленькие, болеют, я разрываюсь между школой, садиком и работой. И просвета впереди я не вижу. И что делать - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1263
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Кохтик
Мне все ж кажется что автор как раз или позитивных примеров ищет, или, так сказать, объединиться чтоб вместе в позитив из депрессии и выплыть. Другое дело что да, существует опасность встретить разведенную маму застрявшую в своей депрессии, тогда толку вряд ли будет много, как бы туда же, в болото, не затянуло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 186 На страницу : 1, 2, 3 ... 184, 185, 186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах