Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Львиный зев ампельный (антирринум)
выращивание, уход

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Mumi_mama
К сожалению, не собирала. Хочу Твинни в этом году купить, мне они тоже нравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Кто-нибудь уже сеял львиный зев? :vesna: У меня три штучки сидят, еще в середине февраля посаженные, я б не сказала, что быстро он растет, но вытягивается, конечно, заглубляла уже. Собираюсь сегодня еще досеивать. Серия Твинни (микс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Я посеяла, даже не помню когда, наверное в январе еще. Уже прищипнула, пошли расти боковые побеги. Наверное очень рано.
Посмотрела в теме, в 2015 году сеяла 21 февраля. Высаживала в грунт уже хорошие кустики на цвету.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:29     Ответить с цитатой

лена мама сони
Мне пока прищипывать вообще нечего, только настоящие листики развиваться начали, а посеяла его я, сейчас по записям увидела 8 февраля!Значит сегодня оставшийся и посею, а то я все тянула-тянула, думала рано, а оказывается, совсем и не рано :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIMER
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.13
Сообщения: 35
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У меня тоже львиный зев Твинни. Сеять собиралась в середине марта, а сейчас поглядела в инете-у него вроде 12 нед от посева до цветения проходит . Так что наверное и правда пора уже. В выходные займусь. Буду на вас ориентироваться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Посадила сегодня твинни. Ужас какие мелкие семена и при этом они не дражированные :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Tusiya
А я купила дражжированные. Они разные есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Rimm
Я у Вероники брала. У нее даже бархатцы дражированные :eek:
Поэтому оочень удивлена, что такие семена россыпью. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Я посеяла 7 марта, сегодня стали всходить. Первый раз сажаю их. :-)
Их под пленкой долго держать после всходов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Технология выращивания
Львиный зев
Посадка

Выбранную емкость равномерно наполняют грунтом, разравнивая поверхность. Идеальным вариантом будет приобретенный в магазине рыхлый и не тяжелый субстрат. Размещать семена в грунте необходимо густо, но не слишком плотно. Дальше все просто – семена легким движением вдавливаются в субстрат и присыпаются тонким слоем сверху через сито. С помощью пульверизатора поверхность грунта нужно увлажнить, после чего затянуть емкость пищевой пленкой. Оптимальная температура для проращивания – от 20 до 23 градусов Цельсия.
После того, как ростки проклюнутся, можно начинать закалять их, ненадолго открывая теплицы для проветривания. Постепенно удлиняя сеансы контакта с живым воздухом, в итоге пленку и вовсе снимают. Львиный зев очень любит влагу, так что все, что нужно делать для его активного роста – это регулярно увлажнять почву.

Примерно через месяц на ростках появится первая пара листьев, а значит нужно размещать каждый росток в индивидуальный сосуд. Когда растение достигнет примерно 10-ти сантиметров в высоту, специалисты рекомендуют осуществить прищепу верхушки – таким образом, боковые побеги получат дополнительный толчок к развитию, а значит, в итоге получатся более пышные цветы.

Приобретая готовую рассаду, обязательно обратите внимание на ее качество – листики должны иметь сочный зеленый цвет, стебель не должен быть слишком тонким. Отдельное внимание уделяется корневой системе – она должна быть достаточно развитой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Tusiya
спасибо! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Пожалуйста :-) , сама с ними первый раз.
Мне кажется, поздновато посадила.
Неделю назад.
Из 10 -6 тощих. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Tusiya
Ничего не рано. Я вообще только вчера посеяла всех Твинни и ампельных. Третий год уже сею. Нравится он мне. Он цветет потом до конца октября наряду с лобелией. И в контейнере, и на земле красавиц просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Rimm
Да я ж поздно думаю, а не рано. :haha:
Ну, если нормально, так еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Посеяла сегодня и ампельные и твинни и огромные какие-то. Но переживаю, что поздновато. Странно, вот ампельных в пакетике было по 2 зернышка (дражированных видимо) и пыль...у кого-нибудь так было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах