Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Послеродовой и послеоперационный бандаж - что лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 17:40     Ответить с цитатой

sono io
я носила подобный бандаж весной. Было удобно, под одеждой не видно, утяжка хорошая, а главное - сесть, встать, ходить не проблема. Сейчас купила снова (по-моему, такой, как на вашей картинке), возьму с собой в роддом. Летом, наверное, будет и мне некомфортно, но зато двигаться будет намного легче :aga-aga:
Со старшей у меня не было бандажа, так я по стеночке долго ползала, с сыном в тот же день встала и пошла. Во многом благодаря хорошему бандажу. Выбираю меньшее из двух зол ;)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenysh0110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 15:11     Ответить с цитатой

лучше утягивающий пояс у меня живот сразу восстановился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:46     Ответить с цитатой

пол туловища он не обтягивает! по пояс примерно. я покупала при Б универсальный. но пользовалась им только как поддерживающий при Б. а так то меня планово кесарили, и мне сестра заранее именно послеоперац. пояс такой дала 2 размера. было лето, было жуть как в нем жарко и все чесалось (это уже после выписки на улке) а помог он очень хорошо. первые дни носила размер что побольше, а после выписки уже размер поменьше. а тряпочки и пеленки - сама наблюдала за девками- как они ползали! это однозначно не вариант!
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:53     Ответить с цитатой

У меня был послеоперационный. Считаю, что только благодаря ему я смогла быстро восстановиться после КС. Уже на следующий день я летала с ребенком на руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями.
Мое третье кесарево сечение состоялось в "Авиценне", вечером. Утром следующего дня мне надели послеооперационный бандаж примерно, как на картинках выше. Снимала только перед сном. Домой выписывалась в своем бандаже. Еще раз напишу(где-то выше писала), что послеоперационный бандаж необходим :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянк@У
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:51     Ответить с цитатой

поделюсь
мне муж купил в Медтехнике бандаж послеоперационный
он широким поясом бежевый на липучках
три размера у них
надо было сразу его одевать я думаю,а я одела на пятые сутки
хотя уже неделю спустя живот ушел-осталось как-будто немного жирка
хотелось бы конечно чтоб вообще вернулся животик к тому какой был-а конкретно его не было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Послеоперационный гораздолучше, он реально подтягивает и ставит на место живот, у меня после ношения такого бандажа живот вернул свои размеры через месяц после родов! А послеродовой ничего не держит, ерунда!!! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@линк@...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1413
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:23     Ответить с цитатой

а где лучше купить послеоперационный?
_________________
Ремонт бытовой техники 89529317717 Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 0:38     Ответить с цитатой

М@линк@..., в Медтехнике, в аптеках посмотрите. Еще вариант - специализированные магазины для беременных :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯНА-ВИКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 537
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 18:50     Ответить с цитатой

да лучше послеоперационный. по своему опыту знаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Девочки ,а как размер выбирали? Если до родов я была 44 размера, то после родов, как на 46 брать нужно (прибавка, думаю, будет в пределах 15 кг)
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:07     Ответить с цитатой

На втором триместре носила универсальный бандаж, с 30 недель взяла себе пошире с хорошей поддержкой спины - очень облегчил жизнь. На мой взгляд, универсальный после родов - не совсем то, что надо. Обязательно приобрету еще послеоперационный бандаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:22     Ответить с цитатой

я покупала послеоперационный, супер! У девочки-соседки был послеродовой, насмотревшись на мой она и свой поменяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиственница
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Мне очень помог бандаж послеоперационный после кс! Менее болезненно я бы даже сказала. Покупала в медтехнике, , фирма Орто, там продавец перед родами мне помогла с размером определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 18:19     Ответить с цитатой

У меня был послеродовой с трусиками - ох как животик утягивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах