Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Послеродовой и послеоперационный бандаж - что лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улун
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 168
Откуда: город Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Была на Молодежной,12 Кладовая здоровья, там мне рассказали про универсальные бандажи до- и послеродовые. Что меня поразило, так это ассортимент и цены...СУПЕР. Блин, когда рожала этого ассортимента не было! А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:09     Ответить с цитатой

У меня был 2 в одном, очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosочка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 2256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 8:52     Ответить с цитатой

интересно, а послеоперационный бандаж можно носить после обычных родов (без кесарева)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Я после первой беременности о послеоперационных бандажах ничего не знала, к сожалению, носила универсальный, до- и послеродовый, а толку мало было :aga-aga: Сразу после второго кесарева муж привез мне послеоперационный бандаж. Очень хорошая вещь. Я его нацепила, как меня из реанимации в обычную палату перевели, встала и пошла разминаться. Думаю, что послеоперационный бандаж мне очень помог быстро восстановиться физически. Второе кесарево я пережила очень легко, в отличие от первого, после которого месяц по стеночке ползала и с кровати самостоятельно встать не могла. В этот раз тоже не пожалею средств на хороший бандаж :-)
Скрытый текст:
А тряпочки-марлечки-пеленочки, по-моему, - ерунда. После первого кесарева пробовала.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosочка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 2256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:14     Ответить с цитатой

sma-rodina
можно у вас как у опытной мамы спросить - какой бандаж вы посоветуете? и как определиться с размером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Rosочка, у меня был вот такой, только черного цвета:
Скрытый текст:


Покупали в СвитМаме, фирма Maam, по-моему, такие бандажи и сейчас там продаются. То есть это широкая эластичная лента на регулируемых липах. Я носила размер 42-44, муж купил S и не ошибся ;) Насколько я поняла, поддерживает внутренние органы, фиксирует спину, ну и животик утягивает :-)
Чуть позже займусь вопросом приобретения бандажа вплотную. Если больше ничего не понравится, куплю такой, как в прошлый раз. Хочу посмотреть Блисс, Фэст, в МедТехнике, возможно, есть подходящие модельки.
Видела бандажи на крючках - мне кажется, это неудобно. Трусиками мне тоже не нравится (их надо несколько), да и снимать сложнее. [/spoiler]
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosочка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 2256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:56     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Rosочка, у меня был вот такой, только черного цвета:
Скрытый текст:


Покупали в СвитМаме, фирма Maam, по-моему, такие бандажи и сейчас там продаются. То есть это широкая эластичная лента на регулируемых липах. Я носила размер 42-44, муж купил S и не ошибся ;) Насколько я поняла, поддерживает внутренние органы, фиксирует спину, ну и животик утягивает :-)
Чуть позже займусь вопросом приобретения бандажа вплотную. Если больше ничего не понравится, куплю такой, как в прошлый раз. Хочу посмотреть Блисс, Фэст, в МедТехнике, возможно, есть подходящие модельки.
Видела бандажи на крючках - мне кажется, это неудобно. Трусиками мне тоже не нравится (их надо несколько), да и снимать сложнее. [/spoiler]

большое спасибо за разъяснения!!!
буду искать

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 41 секунду:

sma-rodina
а можно Вам еще вопросик по бандажу? как определиться с размером? Мой размер до беременности 42-44.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Rosочка, думаю, что нужно ориентироваться на добеременный размер, а если прибавка в весе за беременность была приличной, то тогда +1. Но с полной уверенностью не могу говорить писать, так как у разных производителей могут быть свои особенности. У Maam, видимо, размеры S, М, L, у других может быть и иначе.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosочка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 2256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:04     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Rosочка, думаю, что нужно ориентироваться на добеременный размер, а если прибавка в весе за беременность была приличной, то тогда +1. Но с полной уверенностью не могу говорить писать, так как у разных производителей могут быть свои особенности. У Maam, видимо, размеры S, М, L, у других может быть и иначе.

понятно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:44     Ответить с цитатой

у меня был универсальный, но мне не нравилось, что он вверх постоянно поднимался, т.е. приходилось постоянно спускать! в итоге перестала вообще его носить и животик сам уменьшился)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:10     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Rosочка, у меня был вот такой, только черного цвета:
Скрытый текст:


Покупали в СвитМаме, фирма Maam, по-моему, такие бандажи и сейчас там продаются. То есть это широкая эластичная лента на регулируемых липах. Я носила размер 42-44, муж купил S и не ошибся ;) Насколько я поняла, поддерживает внутренние органы, фиксирует спину, ну и животик утягивает :-)
Чуть позже займусь вопросом приобретения бандажа вплотную. Если больше ничего не понравится, куплю такой, как в прошлый раз. Хочу посмотреть Блисс, Фэст, в МедТехнике, возможно, есть подходящие модельки.
Видела бандажи на крючках - мне кажется, это неудобно. Трусиками мне тоже не нравится (их надо несколько), да и снимать сложнее. [/spoiler]




+100. у меня тоже такой же был- очень удобно. на днях сестре купили за 300 рублей в аптеке Авиценны на Богдашке. а в медтехнике почему то не было. такие бандажи намного удобнее, чем послеродовые и дешевле значительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Вопрос: а после опереционный бандаж не поднимается (закатывается) наверх, как универсальный бандаж? Считала, что с трусиками надежней в этом плане.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Dashiki писал(а):
Вопрос: а после опереционный бандаж не поднимается (закатывается) наверх, как универсальный бандаж? Считала, что с трусиками надежней в этом плане.


С трусиками негигиенично будет. Сколько носила послеоперационный бандаж проблем не было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 2:24     Ответить с цитатой

я тоже за послеоперационный бандаж, даже без кесарева, после обычных родов. он довольно широкий, качество-как большой эластичный бинт. В Медтехнике есть послеоперационный полостной фирмы ORTO. Отлично держит спину и живот собственно.
А послеродовые какое-то узенькие... по отзывам держат так себе.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:43     Ответить с цитатой

После двойняшек 13 лет назад мышцы живота разошлись, купила трусиками бандаж. Носила их поверх обычных, так что с гигиеной всё нормально. Помогли быстро. Но и живот сам собой к тому времени уже убрался.
Сейчас прям в раздумьях. Красиво так выглядит такой бандажик:
Скрытый текст:


но он же полтуловища обмотает. Мне некомфортно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах