Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Послеродовой и послеоперационный бандаж - что лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolavna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Послеродовой и послеоперационный бандаж - что лучше? Ответить с цитатой

Мне рожать уже скоро, а я все ломаю голову: можно ли и стоит ли вместо послеродового бандажа купить(ну и носить после родов, естественно) постоперационный.

После первых родов носила послеродовой - толку чуть(( Постоперационный говорят утягивает лучше, так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:59     Ответить с цитатой

Не знаю что лучше посоветовать, после первого КС я вообще никакой бандаж не носила, сейчас купила бандаж который можно носить и после операции и просто после Б. Если рожать летом то мне кажется лучше лёгкий бандаж покупать чтобы было не жарко и на улицу можно было надеть. У меня вот такой...


_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikolavna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 23:06     Ответить с цитатой

какой-то он маленький... постоперационный вроде до груди аж...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Ну смотря для чего использовать, я в прошлый раз носила в роддоме универсальный... было удобно. Но цель была - не красоту навести, а избавиться от ощущения болтающихся в огромном пустом пространстве внутренних органов. В этот раз, кроме универсального, взяла еще трусиками, для носки под цивильную одежду - это как раз для наведения красоты :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:09     Ответить с цитатой

Думаю, послеоперационный пояс лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 16:52     Ответить с цитатой

мне врач сказала, что лучше всего обычный пояс "вулкан" в аптеках продается, незнаю правда постоперационный он или какой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 4:34     Ответить с цитатой

если КС - только послеоперационный, обычный не подойдёт (будет как раз на шов давить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 12:48     Ответить с цитатой

marsvat писал(а):
мне врач сказала, что лучше всего обычный пояс "вулкан" в аптеках продается, незнаю правда постоперационный он или какой

Не думаю, что он хорош, так как он греет и создает парниковый эффект...
Может после родов и можно, а вот после КС возможны осложнения, т.к. парится свежий шов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:54     Ответить с цитатой

отмечусь прочту позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Мне очень помогает сейчас бандаж фирмы Блисс, высокие трусы-панталоны с косточками. И спину хорошо держит и живот с бедрами утягивает отлично. Малышке еще только месяц с небольшим, а живота уже нет - считаю, что заслуга бандажа. Только подбирайте четко по размеру. С первой дочей не носила ничего, а нужно было. Сейчас не хочу обвисшего живота. Очень рекомендую. :-)
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василиса08
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 3172
В дневниках: 18
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 21:01     Ответить с цитатой

я ношу послеоперационный - очень хорошо способствует уменьшению живота. пробовала пару раз одевать бандаж, который до и после родов, но мне не понравилось, т.к. он только поясницу поддерживает. а послеоперационный всю спину, что немаловажно после эпидуралки.
_________________
Подбор минералов по дате рождения и психоматрице, на реализацию желания, гармонизатор, чакровые украшения, энергетическая чистка https://blog.sibmama.ru/weblogs/upload/5337/1519565213568a1b051eb13.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninoca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Annushka писал(а):
Мне очень помогает сейчас бандаж фирмы Блисс, высокие трусы-панталоны с косточками. И спину хорошо держит и живот с бедрами утягивает отлично. Малышке еще только месяц с небольшим, а живота уже нет - считаю, что заслуга бандажа. Только подбирайте четко по размеру. С первой дочей не носила ничего, а нужно было. Сейчас не хочу обвисшего живота. Очень рекомендую. :-)


У меня тоже такой Блиссовский бандаж (в буду мамой покупала) ношу сейчас и после родов буду. Очень хорошо помогает от болей в спине. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оводова Светлана Игоревна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:23     Ответить с цитатой

У меня был бандаж до и после родовой, беременной хорошо помогал, а вот когда КС сделали, вообще безполезным стал, купила в обл.больнице у Нины бандаж после операционный, очень удобный, подобрали сразу по по размеру и думать не пришлось подойдет как рожу или нет!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Дородовой вообще не носила. На второй день после родов меня озарило, что нужен бандаж. Попросила мужа привести. Он поехал в аптеку, девочка-провизор посоветовала брать послеоперационный. Мне понравился: он широкий, от груди и до середины попы. А послеродовые, которые я на девочках в РД видела, они совсем узенькие были. Через 10 дней я перестала надевать бандаж - утягивать уже нечего было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Девочки, может не по теме, но не знаю, где бы спросить... :oops:
Слышала, что некоторые девушки затягивались не бандажом после родов, а марлей или эластичным бинтом. Это вроде бы намного эффективнее, живот быстро приходит в норму. Кто-нибудь так делал? и что использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах