Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Томатный сок
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Томатный сок Ответить с цитатой

Кто-ниубдь готовит на зиму домашний томатный сок? Если да, то вы протираете помидоры в ручную или пользуетесь соковыжемалкой (какой?) ? :-) :tomat:
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Мама делает через соковыжималку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Irina+Veta
Моя мама делает - обалденный. Если нужно - спрошу рецепт :D
Я после домашнего сока, магазинный на дух не переношу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:30     Ответить с цитатой

А какой соковыжемалкой пользуетесь? Просто мама протирает вручную, вот хочу ей жизнь облегчить :-)
И сок через соковыжемалку получается с мякотью? Я вобще что-то слабо представляю, там наверное и отходов практически нет?

Taury И если можо рецептик :aga-aga:
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 19:59     Ответить с цитатой

ой, девочки поделитесь рецептом, хочу попробовать сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Irina+Veta
Моя мама делает - обалденный. Если нужно - спрошу рецепт :D
Я после домашнего сока, магазинный на дух не переношу :aga-aga:


Спросите, плз.

Очень любим томатный сок. И помидоров в этом году у меня вал просто...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Девочки, нашла такие рецепты:

Вариант 1
Продукты: на 1 кг хорошо вызревших, сочных и хорошо окрашенных помидоров, 1/2 стакана 8%-ного уксуса, 1 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли.
Томатный сок можно приготовить из свежих или из разваренных помидоров. Промытые помидоры нарежьте кусочками и протрите через мелкое сито. Если хотите получить нежнейший сок, то протертые помидоры профильтруйте через какую-нибудь редкую ткань. В сок влейте уксус, добавьте соль и сахар. Сок доведите до кипения, сразу же разлейте по хорошо прогретым стеклянным или жестяным банкам, закройте, установите в стерилизационный бак с горячей водой и стерилизуйте. Время стерилизации полулитровых банок при температуре до 95 ºС — 10 мин. По окончании стерилизации банки немедленно охладите.

Вариант 2
Продукты: 1 л томатного сока, 0,2 л сока из сладкого перца, соль, сахар, черный и красный острый перец. Приготовьте томатный сок как указано в предыдущем рецепте и сок из сладкого перца. Смешайте их, подогрейте, добавиьте по вкусу соль, сахар, молотый перец и в горячем виде разлейте в банки и простерилизуйте.

Вариант 3
Помидоры порезать на 4 части,срезать плодоножку,сложить в кастрюлю и помять руками,чтобы появился сок.Кастрюлю поставить на огонь,все время помешивая.Как закипит,дать прокипеть 5 минут и выключить.Когда сок чуть остынет,процедить через металлическое ситечко в отдельную посуду.Добавить соль по вкусу и поставить в холодильник.
Брала тут http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-07-31-912955.html и тут http://www.good-cook.ru/forum/topic3745s0.html
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Томатный сок! Ответить с цитатой

Срочно! Подскажите, пожалуйста, как приготовить томатный сок с целью хранения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 17:30     Ответить с цитатой

У меня знакомая готовит. Прогоняет помидоры через кух. комбайн. Получается жидкость с мякотью. Соль по вкусу. Потом кипятит минут 20. И сразу разливает по горячим банкам. Банки в эл.духовке прогревает и там же их немного остужает, чтобы они хорошо прокалились, но были не сильно горячие - где то градусов 80.Чтобы банка не лопнула, когда будите жидкость лить. Закатать крышками. Все!!!
А из того, что осталось то помидор она еще и заправку для борща ухитряется сделать.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 13:22     Ответить с цитатой

а мы раньше вручную крутили через мясорубку с насадкой (в советские времена продавалась - у бабушки приватизировали) - получается без семечек, только муторно и дооолгоо, а теперь электрическую мясорубку купили - и с той же насадкой - за 15 мин. 2 ведра помидор!
потом немного проварить с солью, по вкусу - банки предварительно пастеризовать - разлить горячим и закатать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 17:58     Ответить с цитатой

У нас тоже старая советская мясорубка, насадку для нее на рынке купили, она недорогая. Я бы не сказала что муторно и долго. Приспособиться надо. Там винтик такой его нужно регулировать. При открытом винтике много мякоти вместе со жмыхом, его на второй раз крутануть побыстрому и все. А так - подкладывай четвертинки да крути. Мы по очереди меняемся. Без семечек и шкурки получается. В большую кастрюлю все слить и на плиту прокипятить. Посолить и обязательно сахар нужно. С сахаром вкуснее. Всем очень нравится. Я на глаз все сыплю на вкус пробую и все. Можно чуть растительного масла налить. И горячей заливкой в банки или бутылки - прожаренные в духовке банки вынимать перед наполнением. Горячий сок в горячие банки горячей крышкой закрутить, перевернуть под одеяло - ну как любые заготовки. Мы этот сок всяко используем, на лечо, например с красными покупными перцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Томатный сок Ответить с цитатой

А я выжала на соковыжималке Мулинекс, получилось отдельно томатное пюре и сок, я все это смешала и протерла через сито (чтобы сок с мякотью получился). Но он расслоился в банках. Получилась какая-то фигня.
Кто-нибудь выжимал на Мулинексе? Может я неправильно что-то сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Ну да там вода немного отделяется. Встряхнуть и все смешивается. Теоретически ее выпаривают. Но мне жалко. Я как то раз часов пять варила - хотела что-то типа кетчупа сделать, но он так жидким и остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.05
Сообщения: 1147
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
о! вчера делали также и то же самое получилось!!!
у меня другой филипс, но видимо через соковыжималку так оно и получается... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Как сделать сок из помидор??? Ответить с цитатой

Подскажите кто как делает сок из помидор? Я первый раз посадила на даче мопидоры - они вырасли в огромном количестве. Делаю разные заготовки, очень вкусный получается кетчуп. Помидоры кручу на мясорубке, потом протираю через сито. Очень долго получается. Подскажите, может есть какой-то агрегат- современная электромясорубка или комбайн, который может это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах