Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Brusnica
Спасибо за совет!
При приготвлении третьего коржа учла и это, муку аккуратно вводила по пложке и перемешивала аккуратно ложкой. В итоге тесто получилось пышнее, нежели в первых двух случаях. Я этому обрадовалась.
Далее в духовке этот корж вел себя тоже хорошо ))) через 20 минут не осел. Оставался пышным. По истечении 30 мин. я проверила на готовность и достала. И он осел прям на глазах....
Рано вытащила? Может тесто жидковато? И надо муки больше?.. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Торт сформирую из этих коржей, т.к. заново делать 3 коржа уже нет времени. Сын очень ждет этот торт на завтр.праздник )))
Буду еще пробовать, охота испечь отличный бисквит у меня не пропала. Даже, скорее, наоборот ;) :aga-aga:
Надеюсь, что на вкусе никак не скажется неудачная форма коржей...
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Scarlet19
Тесто не должно быть густым, муки там достаточно. Бисквит при вытаскивании из духовки всегда немного оседает, но совсем немного. Он не должен уменьшаться вдвое. Покажите его потом в разрезе, интересно что получилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Brusnica
Танечка, да я очень благодарна тебе! И за рецепт этого замечательного бисквита и за советы! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Как его пеку, так тебя добрым словом вспоминаю))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Brusnica
Хорошо, постараюсь сфотографировать завтра ))
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Brusnica
Танечка, да я очень благодарна тебе! И за рецепт этого замечательного бисквита и за советы! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Как его пеку, так тебя добрым словом вспоминаю))

Ириша, очень приятно, что рецепты еще пригождаются. :give_heart: За доброе слово спасибо! :mrgreen: :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Мираж
Brusnica
Вообщем, украсила я торт :-) Стоит в холодильнике. Крем получился суппперрр!!! (крем-ганаш шоколадный).
Сделала мини-тортик из двух коржей, которые вырезала из больших коржей. Получилось вкусно, все съели )) Хотела их сфотографировать, но не успела...)))
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Scarlet19
Ой, как хорошо, что все же результат ребятишек порадовал )) Я все голову ломала: что там могло пойти не так :o Чтобы три раза, пробуя изменять каждый раз технологию - и один результат :o Наверное, день такой вчера был... Не бисквитный ))

А у моего брата вчера холодец не получился. Вот тоже: что хочешь, то и думай.
Он одновременно купил две лытки с "ручками". Т.е. вот самое оно для холодца. Из одной сварил отличный холодец, вторую - в морозилку. Вчера сварил из второй. Холодец жидкий, не застыл Говорит, что насторожило уже то, что когда стал мясо разбирать, оно не распадалось на волокна, а приходилось его отделять с некоторым усилием. Все условия были одинаковы: лытка от одно поставщика, одного размера, по одной технологии подготовлена, воды столько же, скороварка та же, время такое же. Результат разный. У меня только одно предположение: вторая лытка не доварилась до нужной кондиции, т.к. корова была сильно старая. :o

С именинником!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо, Ира!
Торт зашел на "ура"! 5ballov
Все хвалили, говорили, что коржи очень высокие :oops: ;) , но я то знаю, что они могли быть еще выше :aga-aga:
С пропиткой не усердствовала, т.к. боялась, что драже размокнут. В итоге драже сохранили свою привлекательность после ночи в холодильник, но коржи были не очень пропитаны (но это, опять же... как угадаешь.., тем более, торт необычный, там с пропиткой нельзя переборщить). Крем очень всем понравился, я взяла 4 плитки по 100 гр. на 500 мл. сливок.
Фото коржей будет чуть позже.
Да... еще я сделала салат "София" по вашему рецепту. Очень оригинальный вкус, гости оценили 5ballov !!!
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, здравствуйте! решила сделать молочную девочку сейчас. А дома нет бумаги для выпечки. Может можно на коврике силиконовом попробовать? Как думаете, получится? Он у меня, правда, новый, я еще им не умею пользоваться :oops:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Scarlet19
Фух... Выдохнули )))

kasya160

Я не могу сказать, как тесто будет себя вести после выпечки, т.к. не пробовала именно эти коржи печь на коврике. Я читала разные отзывы. Одни пишут, что прилипает. Другие - не прилипает. Вывод: видимо, зависит от качества самого коврика. Читала еще про вариант "французской рубашки": смазать тоненько коврик растительным маслом и припудрить мукой, тряся коврик, чтобы она распределилась тонко и равномерною Но все же повторю: сама не пробовала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Мираж
У меня на коврике получается фигово, я пробовала, но у меня коврик недорогой. Хотя рулет на сгущеночном тесте с бананом нормально выходит :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Мираж
Talina1
Спасибо, вам, девушки))) Пока думала стОит или нет рисковать, желание печь поуменьшилось))) Решила завтра за бумагой с утречка, а потом испечь)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataluban
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Коврик, действительно может повести себя не предсказуемо, если хороший, то будет все отлично, иначе его от температуры ведет буграми. На мастер- классе по выпечки данного тортика мы использовали коврик, а вот дома у меня не получилось. Напишу небольшой секрет успеха формирования коржей: тесто кладете в кондит мешок, кольцо для выпечки ставите на коврик и выдавливаете тесто по спирали кругами, начиная по внешнему кругу. Получается намного легче ровно распределить тесто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Brusnica
Мираж
Вот фото коржей:
Скрытый текст:

_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Scarlet19
Нууууу... Очень даже неплохо они получились! И рыхлые. Когда бисквит совсем не получается, коржи прям плоские, плотные, совсем другая структура.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 272 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах