Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 269, 270, 271 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23150
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Мираж
А сколько этого шок-манже получается на выходе? Мне на себя одну на один раз, мне кажется многовато будет с трех яиц..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Barguzinka
На один раз, конечно, много. Ну, вот таких вазочек у меня пять получилось, как на фото.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23150
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Мираж
ага. Ну значит мне все на три. Спасибо за вкусняшку. Я всякое такое люблю, но придумывать не умею.. Отправлю Варвару в музей и сделаю себе. :shuffle: Чтобы её не дразнить))) у меня и шоколад есть..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Barguzinka
:give_heart: Вот я попробовала в ресторане, мне понравилось. Сразу зачесалось рецепт найти ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rima585
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, здравствуйте! Спасибо вам за рецепт теста для вареников. Уже несколько раз заводила тесто по вашему рецепту-красота. Мягкое, послушное и не рвётся.
А не знаете случайно можно ли его заморозить? Как оно себя поведёт? В этот раз сделала мало начинки, вот тесто и осталось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Rima585
Очень рада, что тесто пришлось ко двору :give_heart: Я именно это тесто не замораживала ни разу, сразу всё уходило. Прежде (не заварное) замораживала, все отлично было. Мне кажется, не должно быть ему плохо от заморозки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:17     Ответить с цитатой

МЯСНОЙ ХЛЕБ

500г мясного фарша (у меня из постной свинины)
горсть замороженного сладкого перца (у меня он заморожен полосками)
горсть замороженного зеленого горошка
1 средняя морковка
1 крупная луковица
масло растительное рафинированное
соль, перец


Лук мелко нарезала, потомила до мягкости на растительном масле. Потом туда же добавила морковку, натертую на крупной терке, еще минут 7, помешивая, на сковороде подержала.

Перец порезала небольшими кубиками.

В фарш положила все овощи, соль, перец. Хорошо вымешала и положила в форму.



При 200 С, накрыв фольгой, держала 45 минут. Потом фольгу сняла и 10 минут держала под верхним грилем.

Слила сок из формы и выложила мясной хлеб на блюдо.

Лучше, конечно, он режется после того, как вылежится несколько часов в холодильнике. Но и только из печки хорошо пошел ))

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Подскажите ,пожалуйста! без ияц есть тесто для булочек? возможно сделать пышные,сдобные вкусные будочки? (у ре аллергия на яица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:32     Ответить с цитатой

XLoya
Есть замечательное тесто. Булочки великолепные получаются:пышные, нежные, вкусные.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53594508#53594508
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Мираж
наконец то попробовала ваши дрожжевые блины. Это невероятно просто и очень-очень вкусно! Спасибо. :give_heart: буду печь вновь и вновь! :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Zukka
Как приятно, когда рецепт находит свою хозяйку ))) Пеките на здоровье :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 11:19     Ответить с цитатой

САЛАТ "СОФИЯ"

200г ветчины
150г колбасного подкопченного сыра
2 средних свежих огурца
1 сладкий перчик
зелень по желанию
майонез


Ветчину порезала длинными ленточками, огурец короткой соломкой. Перчик тоже соломкой. Перчик взяла небольшой, т.к. дочь его не любит, а положить в салат все же хотелось. И оказалось, что как раз в меру там сладкого перчика - добавляет определенную интересную вкусовую нотку. И, на мой вкус, больше его и не надо. Сыр попыталась тоже нарезать соломкой но попытка не удалась)) Слишком мягкий. Потерла на крупной терке. Зелени у меня не было. Поэтому без нее салат.

Итог: сытный салатик со свежей весенней ноткой, которую вносят огурец и перчик.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Попался мне на глаза рецепт бананового пирога. Когда я его сделала, то засомневалась: а пирог ли это? Я бы для себе это назвала десертом. Т.к. много именно содержимого, да еще сочного, форму при нарезке не держит, так шапкой-кучкой всё и переносится. Но вкусно! Поэтому я, наверное, не буду ставить на этом рецепте крест, а повторю еще в будущем, но внесу некоторые коррективы *

БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ (ТАРТ)

Тесто:

300г муки
100г сливочного масла
3 желтка
0,5 стакана сахара
маленькая щепотка соли


Начинка:

3 банана нормальной зрелости (не зеленые, не переспелые)
1 стакан сметаны 20%
1 пакетик ванильного сахара


Суфле:

3 белка
0,5 стакана сахара


Для теста масло растопить. Желтки растереть с сахаром, влить туда масло. Перемешать, ввести просеянную муку. С мукой осторожнее. Я стакан отложила, потому что показалось, глядя на рецепт, что муки многовато. Так и оказалось. Осталось 0,5 стакана лишней муки.

Тесто замесить достаточно плотное. Форму смазать маслом, распределить тесто по дну и бокам формы.



Уложить на дно бананы, нарезанные кружочками (по сантиметру высотой примерно нарезала).



Бананы сверху смазать густо сметаной, перемешанной с ванильным сахаром.



Поставить форму в разогретую до 180 С духовку. Минут на 20-30. Ориентироваться надо по краешкам теста. Как стали насыщенно-золотистыми, так форму вынимаем. И покрываем начинку взбитыми с сахаром белками. Белки начать взбивать минут за 6 до окончания времени выпечки, чтобы горячий пирог не остывал в ожидании. Пена должна быть очень крутой, крепкой. Ложкой поддернула пену.



И в духовку на 3-4 минуты. Пока верхушки "язычком" не зазолотятся.



Дать пирогу остыть. А лучше поставить еще в холодильник хоть на час. Разрез не стала показывать, ибо уже сказала: просто кучкой всё это смотрится на тарелке))

* Итак... Чтобы я изменила.

1. Я взяла слишком маленькую форму (21 см в диаметре). Поэтому и банан один остался. И взбитых белков треть осталась. Ну, некуда уже их было накладывать. Наверное, лучший вариант - около 26 см форма.

2. Я в след. раз добавлю в тесто цедру, а бананы побрызгаю лимонным соком. Это даст дополнительный вкус, который сюда просто просится.

Ну, а по результату - вкусно. Всем понравилось. Несмотря на вид)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, добрый день. Сегодня пекла кокосовый пирог. Как вы и написали через 10 минут закрыла пирог фольгой. Было видно, что пирог хорошо поднялся, но когда достала позже он был опавшим. Что не так сделала? Вкус мне понравился, обязательно хочу повторить, но у меня получилась плотная лепешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Натусиk
Ну, да, для своих пойдет )) Главное, что вкусно.

Genny79
Даже не знаю, что предположить :o Могла бы сказать, что из-за резкого перепада температуры (из духовки сразу в комнату), но я тоже сразу достаю. И он не опадает :o На прошлой неделе два дня подряд его пекла, все было как обычно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 270 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 269, 270, 271 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах