Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Консультации врача травматолога-ортопеда
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 236, 237, 238  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрая Мамуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 1
Откуда: Волочаевский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Доброго времени суток. Недавно заметила у дочери, что одна лопатка выше другой. Пригляделась, мне, далеко не специалисту, виден сколиоз. Подскажите к какому врачу обратиться с этой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Nailya_Y писал(а):
Добрый день, заметила сегодня у дочери 5 лет, что лопатки сильно выпирают. Что делать? Это вообще лечится? Она ходит на танца пару месяцев, ей можно?
Скрытый текст:


Здравствуйте.
Ничего страшного :) Лечить это не нужно. Занимайтесь лечебной гимнастикой и всё будет хорошо. На танцы ходить можно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Ekatherina писал(а):
Здравствуйте! Прошли курс электрофореза с кальцием на тазобедренные суставы. Через сколько лучше сделать УЗИ, чтобы посмотреть результат лечения?

Здравствуйте.
Если после последнего контроля прошло больше 2-х месяцев, можете повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Добрая Мамуля писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Доброго времени суток. Недавно заметила у дочери, что одна лопатка выше другой. Пригляделась, мне, далеко не специалисту, виден сколиоз. Подскажите к какому врачу обратиться с этой проблемой?

Доброго времени года. Здравствуйте.
Обратитесь к ортопеду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:40     Ответить с цитатой

По просьбе моей знакомой:
"Дмитрий Олегович, добрый день!
Мы наблюдаемся в 27 детской больнице.
Согласно нашей с Вами договорённости- направляю УЗИ для получения заключения."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
По просьбе моей знакомой:
"Дмитрий Олегович, добрый день!
Мы наблюдаемся в 27 детской больнице.
Согласно нашей с Вами договорённости- направляю УЗИ для получения заключения."
Скрытый текст:


Здравствуйте.
Всё в порядке. В три месяца контроль, и показаться ортопеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
justvik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 687
Откуда: НСК, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Дмитрий Олегович, доброго времени суток. Проходили планово специалистов для первого класса, ортопед поставил дочке сколиотическую осанку, на сколиоз посмотрел, говорит его нет- плечи на разной высоте, и в районе талии видна разница по бокам, не знаю как правильно это называется. В ногах сказал сильно прогнутая назад и в пояснице вперед. Ноги сказал одинаковые по длине, хотя хирург до этого сказал нам, что на глаз это не определяется, нужно специальное обследование в ниито. Кому верить?) Прописал лфк, массаж 2 раза в год, бассейн и ношение корректора осанки. Купили корректор, вроде всё правильно подогнали по спине, но, когда она садится в нем, то он как бы задирается, и пластины получаются не по спине. Как его носить тогда?) Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год и 2 месяца, ходит, но очень плохо держит равновесие, может ноги заплетать, как будто специально. В поликлинике врач сказала, что до полутора лет это нормально. Нам получается так и ходить за палец до полутора лет? Все время боимся, что упадет и ударится. Или может можно что-то поделать? Такое ощущение, что на улице ходит лучше, чем дома. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 0:06     Ответить с цитатой

justvik писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Дмитрий Олегович, доброго времени суток. Проходили планово специалистов для первого класса, ортопед поставил дочке сколиотическую осанку, на сколиоз посмотрел, говорит его нет- плечи на разной высоте, и в районе талии видна разница по бокам, не знаю как правильно это называется. В ногах сказал сильно прогнутая назад и в пояснице вперед. Ноги сказал одинаковые по длине, хотя хирург до этого сказал нам, что на глаз это не определяется, нужно специальное обследование в ниито. Кому верить?) Прописал лфк, массаж 2 раза в год, бассейн и ношение корректора осанки. Купили корректор, вроде всё правильно подогнали по спине, но, когда она садится в нем, то он как бы задирается, и пластины получаются не по спине. Как его носить тогда?) Спасибо!
Скрытый текст:


Здравствуйте.
Небольшое нарушение осанки есть, на сколько я могу судить по фото... Не осмотрев ребёнка каких-то подробных рекомендаций дать не могу :) С коллегой соглашусь, ЛФК-бассейн-массаж замечательно. Корректор осанки, своим пациентам, я рекомендую крайне редко, чтобы не сказать, практически никогда :)
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год и 2 месяца, ходит, но очень плохо держит равновесие, может ноги заплетать, как будто специально. В поликлинике врач сказала, что до полутора лет это нормально. Нам получается так и ходить за палец до полутора лет? Все время боимся, что упадет и ударится. Или может можно что-то поделать? Такое ощущение, что на улице ходит лучше, чем дома. Спасибо!

Здравствуйте.
Думаю с ребёнком всё в порядке, он только учится ходить, развивает и закрепляет навык вертикального передвижения. Так что наберитесь терпения и тренируйтесь :) Если совсем страшно, приходите, поговорим :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
justvik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 687
Откуда: НСК, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Большое спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович,добрый вечер.
19 февраля сломала большой палец правой ноги.
Диагноз - многооскольчатый внутрисуставной перелом со смещением.
Вправили и собрали на месте в травмпункте,без операции.Прописали остеогенон.
До 27 марта был гипс в виде сапога до середины голени.Гипс сняли,надели фиксатор на большой палец на 2 недели минимум.Сказали можно слега приступать на пятку и массировать ступню и остальные пальцы,кроме большого.Также прописали ванночки теплые с морской солью.Сам палец еще синий,отекший.Гематома также на ступне не полностью рассосалась и отек не спал.
Прилагаю 2 снимка - в день травмы до выправления - 19 февраля и 27 февраля.К сожалению,не нашли снимки от 5 марта и 27 марта.Я понимаю,что разрыв там очень невелик,всего 8 дней.Но другого нет :-(
По вчерашнему снимку врач сказал,что сустав в удовлетворительном состоянии,но мозоль еще не полностью сформировалась,поэтому наступать на ногу нельзя и шевелить пальцем тоже.Сказал,что снимок больше делать нет необходимости.
Меня волнует вот что.Как долго заживают такие переломы?Когда можно будет начинать наступать на ногу и возобновлять занятия фитнесом. Все 5 недель мне не запрещали делать упражнения без утяжеления на ноги и без опоры на правую ногу.Я делала первое время,но палец и стопа болели после занятий,я забросила занятия и боль ушла.Вчера попробовала снова сделать несколько легкий упр-ий - пресс,гиперэкстензия,махи ногами лежа.Палец сразу дал о себе знать. Это нормально,что он болит? И стоит ли,все-так, заниматься сейчас хотя бы для поддержания тонуса тела?Так как за 5 недель почти постельного режима организм ослаб сильно и правая нога усохла.
Ну и по снимку что можете сказать?Правильно ли собрали осколки?Очень волнуюсь.Врач в травме у нас не особо разговорчивый,но в день травмы напугал очень сильно.Сказал - если даже соберу нормально,то артрит и артроз обеспечен почти сразу после возобновления хотьбы. О нормальной женской обуви и спорте можно забыть.
И еще.Если делать ванночки сейчас,то придется каждый раз снимать/надевать фиксатор.А я боюсь повредить палец,вдруг дерну или потяну не так.Из-за отека не очень легко надеть эту штуку.И остеогенон пить сколько,вообще,нужно?


Скрытый текст:
19 февраля перед выправлением
27 февраля,нога в гипсе,в районе пальца его отрезали немного.Снимок не очень четкий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Mary-g
Ответил в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyomochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 10
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Доброго времени суток,Дмитрий Олегович.

Во вторник были у вас на приёме с Михаилом (4.5 месяца) с подозрением на дтбс. Вчера сделали ещё раз УЗИ (результат прилагаю). Подскажите, нужно ли нам прийти на повтороный приём до момента достижения полугода ребёнком или как-то скорректировать текущие назначения? Заранее спасибо. Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 155 из 238 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 236, 237, 238  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах