Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Консультации врача травматолога-ортопеда
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 236, 237, 238  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Леруська777 писал(а):
Добрый день! У ребенка 4 года стенозирующий лигаментит больших пальцев кистей рук. Необходима операция. Подскажите, есть ли возможность где-то сделать подобную операцию не под общим наркозом, а под местным?

Здравствуйте.
Приходите, обсудим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый день, можно узнать ваше мнение по поводу R-снимка ребенка. Pентгенолог и травматолог расходятся во мнении.
Можно вашу почту в ЛС, отправлю снимок по почте.
Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Кошуша
Здравствуйте.
Ответил в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena50789
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий Олегович! Мой сын был у Вас на плановом приеме, Верчагин Рома, 24.09.2016 г.р., были похрустывания в тазобедренных суставах и Вы сказали нам пройти повторное УЗИ. Я хочу сообщить Вам о его результатах. Головки бедренных костей расположены правильно, центрировано. Ядро окостенения визуализируется четко. Крыша вертлужной впадины контурируется четко. Наружные костные выступы острые. Лимбус острый. Правый угол альфа 66, угол бета 49. Левый угол альфа 63, угол бета 52. Эхоскопически зрелые тазобедренные суставы. На УЗИ сказали, что все хорошо. Похрустывания до сих пор иногда бывают, но крайне редко. Гимнастику делаем каждый день. Значит у Ромы все в порядке и можно не волноваться? Заранее большое спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович, прокомментируйте пожалуйста снимок, были на приёме у двух ортопедов, мнения расходятся. Дочери 4,5 мес, с 3х носим подушку Фрейка. Как вы относитесь к шине Кошеля? Ее рекомендует московский ортопед на онлайн консультации. Если вы не против данной шины, можно будет прийти к вам для надевания?


Последний раз редактировалось: VeldaA (Пн Мар 13, 2017 19:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОсобеннаяЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий Олегович!
Были у Вас на приеме 28.01.2017 г. У сына после травмы в июле 2016 г ставят диагноз посттравматический ложный сустав нижней трети правой лучевой кости. В июле после травмы устанавливали пластину на руку, в ноябре пластину удалили и после этого уже 4 месяца в гипсе. Последний раз делали снимок 06.03.2017 г, он есть у нас в электронном виде, по описанию признаков консолидации не выявлено.
Основной диагноз у сына саркома Юинга крестца, в настоящий момент год в ремиссии. Вами были даны рекомендации принимать остеогенон под контролем Ca крови и мочи, мы не смогли начать прием,т.к. ребенок по приезду сразу же заболел ОРВИ и потом мы улетели в Москву на контроль, не было возможности контролировать Ca. Скажите, есть ли смысл сейчас ехать к Вам на прием (мы живем в Барнауле) и какие Вы могли бы дать дальнейшие рекомендации. Основное лечение (лучевую и химиотерапию) мы проходили в Корее. Через 2 недели нам снова необходимо лететь в Корею на контроль, поэтому не знаем есть ли смысл начинать прием остеогенона. Заранее благодарим за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамуляОля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий Олегович!


Были у Вас с дочей на приеме 10.02.17, по итогу лечения дисплазии тазобедренных суставов, напомню, Дарья Павлюк, на тот момент нам было 5 месяцев. Ваше заключение - все хорошо, ребенок здоров. Через неделю пошли к неврологу, планово, да и доча плохо спала. Невролог помимо прочего сказала, что дочь неправильно ставит стопу, заворачивает внутрь, нужны лонгетки. Сошлись с врачом на том, что еще наблюдаем месяц, занимаемся в бассейне и ванне, и уже после к ортопеду. Но меня мучает вопрос, а должен ли ребенок в таком возрасте правильно ставить стопу при постановке на ноги? И я так понимаю, лучше нам к Вам еще раз прийти? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый день, я вам присылал снимок, Вы просили напомнить что бы посмотреть ещё раз не на телефоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 22:51     Ответить с цитатой

alena50789 писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Олегович! Мой сын был у Вас на плановом приеме, Верчагин Рома, 24.09.2016 г.р., были похрустывания в тазобедренных суставах и Вы сказали нам пройти повторное УЗИ. Я хочу сообщить Вам о его результатах. Головки бедренных костей расположены правильно, центрировано. Ядро окостенения визуализируется четко. Крыша вертлужной впадины контурируется четко. Наружные костные выступы острые. Лимбус острый. Правый угол альфа 66, угол бета 49. Левый угол альфа 63, угол бета 52. Эхоскопически зрелые тазобедренные суставы. На УЗИ сказали, что все хорошо. Похрустывания до сих пор иногда бывают, но крайне редко. Гимнастику делаем каждый день. Значит у Ромы все в порядке и можно не волноваться? Заранее большое спасибо! :)

Здравствуйте.
Всё хорошо, занимайтесь. Встреча в плановом порядке :)
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03


Последний раз редактировалось: Дмитрий Олегович Сагдеев (Вт Мар 14, 2017 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:27     Ответить с цитатой

VeldaA писал(а):
Дмитрий Олегович, прокомментируйте пожалуйста снимок, были на приёме у двух ортопедов, мнения расходятся. Дочери 4,5 мес, с 3х носим подушку Фрейка. Как вы относитесь к шине Кошеля? Ее рекомендует московский ортопед на онлайн консультации. Если вы не против данной шины, можно будет прийти к вам для надевания?
Скрытый текст:


Здравствуйте.
Снимок очень нечёткий, но по тому, что я увидел, шина необходима. Как вариант, можно использовать шину Кошля или шину Виленского. Я не против данной шины :) прийти ко мне с ней, или без неё, можно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:29     Ответить с цитатой

ОсобеннаяЯ
Здравствуйте, ответил в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:35     Ответить с цитатой

МамуляОля писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Олегович!


Были у Вас с дочей на приеме 10.02.17, по итогу лечения дисплазии тазобедренных суставов, напомню, Дарья Павлюк, на тот момент нам было 5 месяцев. Ваше заключение - все хорошо, ребенок здоров. Через неделю пошли к неврологу, планово, да и доча плохо спала. Невролог помимо прочего сказала, что дочь неправильно ставит стопу, заворачивает внутрь, нужны лонгетки. Сошлись с врачом на том, что еще наблюдаем месяц, занимаемся в бассейне и ванне, и уже после к ортопеду. Но меня мучает вопрос, а должен ли ребенок в таком возрасте правильно ставить стопу при постановке на ноги? И я так понимаю, лучше нам к Вам еще раз прийти? Заранее спасибо.

Здравствуйте.
В 6 месяцев, ребёнка на ноги ставить не надо . Но если вас что-то беспокоит, приходите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый доктор
Добрый доктор

На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1699
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Кошуша писал(а):
Дмитрий Олегович Сагдеев
Добрый день, я вам присылал снимок, Вы просили напомнить что бы посмотреть ещё раз не на телефоне.

Здравствуйте. Пересмотрел снимок, на мой взгляд, сломан пятый грудной позвонок. Но повторюсь, поставить диагноз только посмотрев снимок нельзя, нужно смотреть ребёнка, если понадобится провести дополнительные исследования (МРТ)
_________________

Записаться на приём можно по телефону: (383) 209-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Добрый день, заметила сегодня у дочери 5 лет, что лопатки сильно выпирают. Что делать? Это вообще лечится? Она ходит на танца пару месяцев, ей можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошли курс электрофореза с кальцием на тазобедренные суставы. Через сколько лучше сделать УЗИ, чтобы посмотреть результат лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 154 из 238 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 236, 237, 238  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах