Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бохо стиль и его сказочные образы!
Давайте поговорим о Бохо стиле

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится ли Вам бохо стиль?
Да! Он прекрасен!!!
47%
 47%  [ 10 ]
Нет! Какой-то ужас!
14%
 14%  [ 3 ]
Никак к нему не отношусь.
0%
 0%  [ 0 ]
А что это? Расскажите! Покажите!
38%
 38%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 21
опрос проводился до Пт Мар 01, 2013 12:36

Автор Сообщение
Galya315
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:36    Заголовок сообщения: Бохо стиль и его сказочные образы! Ответить с цитатой

Всем привет!
Хотелось бы узнать есть ли в Новосибирске любители бохо стиля и , конечно, же поделиться информацией друг с другом о нем! Может кто-то одевается уже в этом стиле или мечтает о нем? Какие мнения на этот счет?
Буду рада обсудить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadiq
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1270
В дневниках: 8
Откуда: Бердск, nadiq@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:00     Ответить с цитатой

а давайте) я поклонник бохо - стиля, и делаю всякие разности да полезности на заказ (шью одежду, декорирую и изготовляю аксессуары и украшения в разных техниках и стилях, но все их можно отнести к каким - либо разновидностям бохо - стиля) Провожу мастер - классы, как групповые так и индивидуальные ( я педагог). Буду рада знакомству)))
_________________
Прочитать про адаптационные центры "Материнская обитель" можно в моем дневнике. Если есть возможность помочь вещами на детей до 1,5 лет и их мамочек - пишите ЛС
Набираю детей от 3 до 15 лет в студию ДПИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=855337 Обучение БЕСПЛАТНО
Ленинский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Galya315
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Начну и немного расскажу что же такое этот Бохо стиль :)
Бохо стиль - это яркие краски, многослойные юбки, кружева, шифон, необычные аксессуары, легкость, свобода, непосредственность и, конечно же, натуральные ткани!!! (таким я его вижу Бохо :salut4:)
Бохо - оригинальный микс различных стилей и их направлений: хиппи и милитари, барокко и винтажа, готики и гранжа, этнических мотивов и настоящей цыганщины. Его можно одевать куда и при этом оставаться оригинальной и модной.







И немного истории.
Название этого стиля происходит от Богема (фр. bohémiens). Так французы называл цыган из провинции Богемия (провинция в Чехии) известных своей любовью к свободе и кочевой жизни, отказом от общепринятых стандартов. В последствии богемцами стали называть творческую интеллигенцию, которая отличалась любовью к свободе и протестом нормам и правилам.
Примерно в 2000 годах бохо обрел свою популярность и появился на мировых подиумах, стал довольно модным (помните два прошлых лета и мода на летящие шифоновые платьица? Это как раз из бохо!)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:00     Ответить с цитатой











_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galya315
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за подборку. А Вы одеваетесь в бохо или только любуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadiq
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1270
В дневниках: 8
Откуда: Бердск, nadiq@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:18     Ответить с цитатой





сумки из марокко


это в основном идеи как можно вещицы задекорировать ;)
_________________
Прочитать про адаптационные центры "Материнская обитель" можно в моем дневнике. Если есть возможность помочь вещами на детей до 1,5 лет и их мамочек - пишите ЛС
Набираю детей от 3 до 15 лет в студию ДПИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=855337 Обучение БЕСПЛАТНО
Ленинский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Так вот как он называется. Я , клуша, думала, что это этника, кантри, ну или эко-стиль. Безумно нравится идея, но сама б так одеваться не стала в городе :aga-aga:
А где-нить на курорте...дальнем, где хочется расслабиться и кружиться, кружиться и падать в сочную траву, пачкать щечки цветочной пыльцой, там да
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18429
В дневниках: 6301
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:25     Ответить с цитатой

а есть реальные фотографии? Не из блогов, а может кто-то свое покажет?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Мне понравилось, никогда не знала что он так называется))))
Мне например нравиться много -много бус на шее и яркие вязаные кофты... :girl:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilya1972
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Очень люблю этот стиль. Про себя называю его "Гламурный кантри":-)
_________________
Благодарю тебя, Господи, за то, что у меня есть и трижды за то, чего у меня нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8394
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
а есть реальные фотографии? Не из блогов, а может кто-то свое покажет?

+ 1 хотелось бы посмотреть как это выглядеть в Сибири :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Настеньк@ писал(а):
Afdi писал(а):
а есть реальные фотографии? Не из блогов, а может кто-то свое покажет?

+ 1 хотелось бы посмотреть как это выглядеть в Сибири :-)

Я думаю, можно к простой майке с джинсами надеть вот такой клевый жилет и получить нотки бохо в своем повседневном луке.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 19:27     Ответить с цитатой

я вообще первый раз услышала о таком стиле... думала это кантри :aga-aga: :aga-aga:
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WINTER KrisTINA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 571
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Ivan_Pupkin писал(а):
я вообще первый раз услышала о таком стиле... думала это кантри :aga-aga: :aga-aga:

Я разделяю высказывание Ivan_Pupkin. :aga-aga:
Но такой стиль вызвал двоякое впечатление: с одной стороны - есть вещи, которые не симпатизируют, с другой - очень увлекают и привлекают! А вообще данный стиль вызвал ассоциации свободы и единения с природой и миром :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2700
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Тайная Сказка
Вы правы, изначально стиль задуман, как нечто среднее между этно и хиппи)) обожаю его, но носить не могу, не идет :aga-aga:

мне еще симпатичен стиль бохо-фолк)
http://womanworld.narod.ru/moda_trends_bohofolk.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах