Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
В садик в 1,6 рано?
Во сколько лет отдать ребенка в садик?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать в садик в 1,6 года?
Рано?
88%
 88%  [ 38 ]
Нормально?
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43
опрос проводился до Чт Фев 28, 2013 20:55

Автор Сообщение
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Anaxo777
я же писала
Цитата:
часто еще с подгузником (на сон по край.мере)

И как говорит наш педиатр (заслуженный дет.врач РФ :oops: ), что до 2х лет для ребенка НОРМА опИситься после сна или во время.
Писала свой пост, отбросив крайности когда ребенок в 1годик уже без подгузника или в 3 еще с подгузом (и таких много). Да и по словам воспитателей кто с ясельками работает детки в 1,5 еще в подгузниках
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Василёк
А в саду разве можно в подгузах? У меня племянник когда пошел в сад в 1год и 8 - все подгузы сказали дома оставить, впрочем, как и соску тоже....Сестра носили колготки пачками в сад
Скрытый текст:
ой, чет не нра мне такая норма, в 2 года писиться, и в 3 года с подгузом :o Наверное, я слишком строгая мама :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Мой в 2 ровно пошёл, первую неделю памперсы на прогулку одевали, на всякий случай, потом море колгот приносила. Там горшок и освоили в компании.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Сибирячка поневоле писал(а):
Мой в 2 ровно пошёл, первую неделю памперсы на прогулку одевали, на всякий случай, потом море колгот приносила. Там горшок и освоили в компании.

неее, сестре и на прогулку не разрешили. Хотя, наверн, они в ясли пошли и там толком еще не гуляли. На горшок он у нее в принципе, ходил, а вот по большому у нее ре именно в детсаду и освоил, ага, наверн, тоже за компанию :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:17     Ответить с цитатой

У нас сразу сказали, что никаких подгузников. За все время на улице никто из группы не делал "сюрпризов" :-) . Но гуляли не каждый день, только в теплую погоду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Василёк
ДЕВОЧКИ, на целый день мы пошли в 2 года, сейчас нам уже 3,8 :-) привыкать начали в 1,7, но ходили в дет.сад, как бы поиграть. Возможность сидеть дома есть и была и желание с ребенком было , есть и будет сидеть, мы одни из группы ,если заболеваем , то сидим по три недели для верности и чтоб окончательно окрепнуть. Мы в 1,7 не писались вообще, подгузник мы сняли очень рано. Доча вполне нормально разговаривала и кушала сама.

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

По поводу болезней:
Последний год практически не болеем. Если даже чуть заболеваем ,то это чуть красное горло и маленькие сопельки. Вообщем все хорошо.Наша первая воспитательница ушла от нас (Оксана Александровна - очень хороший воспитатель, мы ей очень благодарны).Сейчас у нас Татьяна Андреевна , которая пришла к нам вторым воспитателем в самом начале и вторая воспитатель тоже молоденькая Евгения Сергеевна , нянечка с нами до сих пор , которая пришла в самом начале- Елена Ивановна. Группа в садике очень хорошая, обучаемся по программе "Дом радости" .Во общем я довольна нашей группой очень-очень. Воспитатели и нянечка у нас очень хорошие. Спасибо им большое.
Программа очень хорошая . Мы сейчас переехали довольно таки далеко от садика и переводиться мы не будем, так как садик и группа великолепные. Вожу дочку каждый день. Встаем правда на часик пораньше, но оно того стоит)))
Всем желаю удачных походов в детский сад и честных , отзывчивых и добрых воспитателей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubo-4-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас вообще реально попасть в садик до 2-х лет? Младшему сейчас 1г. и 9 мес., старший сынок уже год ходит в сад, хотелось бы обоих в один садик водить, но младшему путевки в этом году точно не будет. Есть желание пойти в садик работать, сейчас осталось сдать ГОСы, защитить диплом и будет у меня высшее педагогическое образование)) Возьмут воспитателем - хорошо, нет - можно пока и няней поработать. Вопрос в том, возьмут ли ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Lubo-4-ka
Я думаю если пойдете в садик работать, то обязательно возьмут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubo-4-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Спасибо) Завтра поведу старшего в сад - узнаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома писал(а):
Lubo-4-ka
Я думаю если пойдете в садик работать, то обязательно возьмут ;)

Я как то звонила в сад по вакансии дворника (естественно с желанием пристроить в сад ребенка). Заведующая сказала, что деток сотрудников берут если 3 года есть и то потому, что всех трех леток в сады направляют.
Может это конечно должность "не та". Но так вот ответили в садике на Сулиме около 81школы

Добавлено спустя 32 секунды:

Раньше брали, а теперь вот не факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubo-4-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
emalka Узнала наконец на счет садика)) Меня готовы взять воспитателем хоть завтра, необходимо лишь сделать санкнижку и взять справку о несудимости. А вот деток уже не берут, если мама идет в сад работать, только в порядке общей очереди, при наличии путевки :o Была бы у нас путевка сейчас - взяли бы, а так - нет, ждать путевку. Печально((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с собачкой
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 9161
Откуда: Барнаул, ул. Солнечная поляна 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома писал(а):
Lubo-4-ka
Я думаю если пойдете в садик работать, то обязательно возьмут ;)


:privet: я так хотела в этом году, у нас объявление даже висит, что требуется няня (ребенок бесплатно ходит в сад), но заведущая еще в отпуске, спросила у наших воспитателей, они сказали, что сейчас такого уже нет, но сказали "вроде", короче жду заведущую.....

Добавлено спустя 37 секунд:

Ух, Я бы не против в 1,6 отдать, да только получить путевку в таком возрасте вообще не реально :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Lubo-4-ka
приходите в наш садик работать! Садик только открылся, с воспитателями катастрофа просто :o
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с собачкой
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 9161
Откуда: Барнаул, ул. Солнечная поляна 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Букарашечка
А где садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Дама с собачкой
На Шумакова. 268

Добавлено спустя 2 секунды:

Дама с собачкой
На Шумакова. 268
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах