Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Конференция по вопросам усовершенствования реабилитации ДЦП
ОБЪЯВЛЕНИЕ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!, т.е. аутизм был за рамками данной конференции?

Очень жаль :(

А ведь дети с диагнозом ДЦП очень часто в аутичном спектре :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Славна
Белецкая, женщина занятая, :aga-aga: но мы ее найдем, только нужно быть готовыми, и с конкретными вопросами, а лучше с готовыми решениями. к тому же у меня есть опасение, что с нашим АВА нас в образование отфутболят... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

я вообще не понимаю, почему так жестко делят на дцп, на УО, и остальные, а те у кого редкое инвалидизирующее заболевание, вообще куда?


Последний раз редактировалось: Ю.Сергеевна! (Сб Фев 09, 2013 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!, ты вообще супер герой, что пришла, все узнала.
По крайней мере мы знаем какие то конкретные лица:)
Есть, значит, куда писать:)
Пусть отфутболят... Мяч можно всегда вернуть.
В общем, Юля, спасибо огромное, что была там.
У меня работа, с кучей проблем к вечеру было:(

Значит, нужна такая конференция по аутизму:)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ю.Сергеевна! писал(а):


я вообще не понимаю, почему так жестко делят на дцп, на УО, и остальные, а те у кого редкое инвалидизирующее заболевание, вообще куда?

Тоже не понимаю. Все на самом деле, зачастую смешанно, и, зная способы помощи одним, понимаешь, что эти же способы могут подойти и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Накачка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 0:41     Ответить с цитатой

Славна писал(а):
Ю.Сергеевна!, т.е. аутизм был за рамками данной конференции?

Очень жаль :(

А ведь дети с диагнозом ДЦП очень часто в аутичном спектре :(


В рамке этой конференции, возраждение Синеглазки, в статусе реабилитационного центра, во главе с Поповой...
На самом деле родителей слушать, там никто не собирался. Ну и до реабилитации наших детей им мягко сказать...
ну. что тут сказать- это же конференция не для того чтобы МАМАШЕК выслушать )) - это показательное выступление))


Последний раз редактировалось: Накачка (Сб Фев 09, 2013 0:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 0:48     Ответить с цитатой

а я наивно думала, что мне показалось... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Накачка писал(а):

ну. что тут сказать- это же конференция не для того чтобы МАМАШЕК выслушать )) - это показательное выступление))

Да, и те, кто приехал с проверкой к нам в город - все они за одно с Поповой, всё там уже "куплено" и давно "поделено", все эти проверки - пыль в глаза, и для галочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Накачка

Вы видимо неправильно поняли. Что-то я не слышала, чтобы кто-то из родителей хвалил сегодняшнюю "синеглазку". Татьяна Тимофеевна прекрасно поняла, что на сегодняшний день у нас ничего нет, она хотела нас поддержать, чтобы мы не опускали руки, а продолжали верить, что лёд может сдвинуться с места. Сейчас все зависит от нашего Здравоохранения, если они будут готовы взять финансирование на себя, то тогда есть смысл говорить дальше; если же будет принято решение отдать системе ОМС, тогда диалог на местном уровне не будет смысла продолжать. Опять же нужно прекрасно понимать, что речь идет о официально принятой в России системе реабилитации - по Семеновой.

"круглого стола" действительно не было

сайт: expertcp.com
эл.почта: aecp2011@yandex.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Накачка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:47     Ответить с цитатой

письмо, напишем, распечатаем в 4 экземплярах... надо продумать, как будем собирать подписи... нужно, чтобы расписывались, и папы и мамы, все кто занимается особым ребенком. Мне интересно сколько, у нас в городе детей инвалидов??? хотя бы примерная цифра....

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

monika-m писал(а):
Накачка

Сейчас все зависит от нашего Здравоохранения, если они будут готовы взять финансирование на себя, то тогда есть смысл говорить дальше; если же будет принято решение отдать системе ОМС, тогда диалог на местном уровне не будет смысла продолжать.


Моника, скажите какая разница???? нам какая разница??? где и что мы терям в зависимости кто финансирует центр???? Где угроза???
Мне без разницы, кто финансирует центр, лишь бы был реальный центр, где люди работают и помогают особым детям... :eek: :o
Но я против Поповой, она умудрилась развалить Синеглазку, разогнать специалистов.
Мне кажется таким центром, должен управлять человек, который горит своим делом, который хочет помочь детям..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Моника, скажите какая разница???? нам какая разница??? где и что мы терям в зависимости кто финансирует центр???? Где угроза???


Если будет по ОМС, то и "все правила игры" будут по ОМС: на прием ребенка (с "раздеть - одеть") 12 мин. Ребенок получит только то, что может быть оплачено по ОМС :-( (т.е. почти ничего). Т.е. будет точь в точь, как в обычной поликлинике. Даже хуже, чем сейчас... Развалины былой роскоши и вовсе сравняются с землей. Сама система ОМС гонит спецов в частные центры, т.к. проблема не только в з/п, но и в условиях работы. Заметьте, в ЧЦ на прием отводится 30 мин как минимум, и ОМС не глядит через плечо, из какого списка врач выписывает препарат ребенку-инвалиду.
Если будет бюджетное финансирование, то ре получит то, что выделит бюджет. Тут многое будет зависеть количества выделенного и от глав врача - как будут распределяться финансы. Вот как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Накачка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Спасибо! Значит надо федеральное обеспечение... нам бы глав врача хорошего еще Бог послал бы. Письмо в любом случае готовим????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Накачка

На мой взгляд это должен быть достаточно молодой специалист, "горящий" реабилитацией, но при этом умеющий руководить и иметь опыт в этом.

Мы все прекрасно помним почему разбежались спецы. Я не хочу заступаться за Попову, но и не забывайте, что мы многого не знаем, может её ставили при условии уменьшения финансирования? За последние 7 лет, постоянного общения с Мэрией нашего города, я слышу только одно - финансирования на наших детей нет, и это касается всего - реабилитации, дошкольных и школьных учреждений, про взрослых инвалидов вообще молчу. О инвалидах вспоминают всего 10 дней - это декада в декабре...

Очень надеюсь, в связи с тем, что Здравоохранение упразднило город, что-то сдвинется с места...

Кого Вы видите на месте руководителя такого центра?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Накачка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:40     Ответить с цитатой

monika-m писал(а):
Накачка

На мой взгляд это должен быть достаточно молодой специалист, "горящий" реабилитацией, но при этом умеющий руководить и иметь опыт в этом.

Очень надеюсь, в связи с тем, что Здравоохранение упразднило город, что-то сдвинется с места...

Кого Вы видите на месте руководителя такого центра?



Я тоже вижу, что молодой специалист, горящий реабилитацией и желающий искренне помочь инвалидам... я все думаю кто бы подошел бы
Все надеемся, что сдвинится с места. Лед тронулся, но чтобы все перестроить общество нужно время.. http://ria.ru/videocolumns/20091203/196772273.html#13604218468544&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

Добавлено спустя 42 минуты 7 секунд:

Чем больше вложешь в ребенка сейчас тем больше получишь от ребенка потом!!!!!!!!!! Работать и работать самим дома с ребенком!!!! Мы не можем полностью доверить своих детей специалистам. Я пока слушала врачей из Синеглазки, мой ребенок не ползал, ничего не делал.
я недавно читала статью в инете
""""Учителя и воспитатели наших нежно любимых чад жалуются — родители (то есть мы с вами) совершенно перестали интересоваться воспитанием детей. Как же так, возмущаемся мы, мы же читаем специальную литературу, осваиваем методики Домана, Монтессори, Никитина и Зайцева, с ранних лет отдаем ребенка на английский, бальные танцы и в спортивную секцию, приглашаем на дом логопеда. Ключевые слова тут «отдаем» и «приглашаем», и это одна из основных проблем семейного воспитания. Мы стараемся всеми силами переложить на чужие плечи воспитание собственных отпрысков, совершенно забывая о том, что семейное воспитание закладывает основу личности. И это именно та сфера, где нельзя полностью довериться специалистам, нужно вложить собственную душу."""
Мы реально всеми силами стараемся переложить своих детей на чужие плечи -специалистов, ищем чуда, или пытаемся переложить ответсвенность на специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Накачка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 0:40     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ г. НОВОСИБИРСКА!!!
15 февраля 2013г (в пятницу) на Чехова 200, в 14.00[/b] состоится сбор родителей, чтобы подвести итоги конференции, по вопросам усовершенствования реабилитационных центров, методов реабилитации в Новосибирске. [b]для детей с ДЦП
Будут родители. Нужно прийти к единой концепции. Мне инфо передали через Аню Таркину.
Организатор Елена Ивановна +7-913-775-87-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Появились сведения:
Цитата:
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ г. НОВОСИБИРСКА!!!
15 февраля 2013г (в пятницу) на Чехова 200, в 14.00, состоится сбор родителей, чтобы подвести итоги конференции, по вопросам усовершенствования реабилитационных центров, методов реабилитации в Новосибирске. для детей с ДЦП
Будут родители. Нужно прийти к единой концепции. инфо передали через Аню Таркину.
Организатор Елена Ивановна +7-913-775-87-46


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ну и придут опять те родители, что с Поповой за одно... Вот кто из нас пойдет??? Аня улетела на реабилитацию, я в другом городе, получается тебе идти Неля, ну а если придут родители детей с др заболеваниями, то их и слушать не будут...
Как всё печально!!!!


Последний раз редактировалось: Мама_Таня (Ср Фев 13, 2013 8:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Накачка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:45     Ответить с цитатой

http://video.yandex.ru/#search?id=51494446-11-12&where=all&text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC
тренажер - Параподиум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах