Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Остеохондроз
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите как часто можно применять всю эту терапию:
1) обезболивающие препараты
2) НПВС
3) мази (Кетонал, долгит...)
4) витамины группы В (комбилипен, мильгамма)
У меня поясничный остеохондроз с протрузиями, первый раз пролечилась в декабре 2013 уколами(мовалис, мидокалм, мильгамма) после того как боли прошли начала ходить на ЛФК, все эти месяцы дискамфорт всё равно чувствовала в области поясницы. Неделю назад неудачно наклонилась и опять острая резкая боль в пояснице похожая на нерв в зубе, дойти смогла до платного невролога рядом с домом, назначения( мовалис в таблетках, никотиновая кислота в таблетках и баклосан тоже в таблетках) пропила 7 дней всё это, острая боль прошла, но ощущение тупой ломоты периодически присутствует и в пояснично-крестцовом отделе и чуть выше, врач сказала, если не пройдёт эта ломота можно попробовать ещё уколы проколоть, а больше это ничем не лечится, занимайтесь плаванием говорит и продолжайте ходить на ЛФК. Так вот возвращаюсь к вопросу выше, как часто можно проводить эту терапию вышеуказанными препаратами и чем можно победить эти рецедивы, и может вы посоветуете сейчас после недельной терапии таблетками стоит ещё уколы колоть или подождать может ещё действие таблеток некоторое время ещё будет идти и какие опять же они будут (уколы), с тем же действием? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амела
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Прилетели с мужем из-за границы недавно, у меня начались сильные боли в грудном отделе. Не пойму то ли остеохондроз грудного отдела, то ли сердце. Врач сказал записаться на МРТ и КТ. Очень боюсь туда идти, у меня мама мрт проходила, так ей плохо стало. Это может быть от страха? Я в интернете много всего вычитала, вроде как безопасно совсем, есть даже сайт такой http://infomrt.ru/ там все подробно про этот вид обследования написано, если кто то интересуется. Интересно кто ходил, что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Амела
МРТ абсолютно безопасно,
для диагноза нужен осмотр
сердце это или грудной отдел позвоночника- зависит от выявленных симптомов, области боли, характера боли, провоцирующих факторов
у меня мало информации. чтобы заочно поставить диагноз

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Олянка
на самом деле все зависит от конкретной ситуации, повторять лечение такое часто нежелательно- лучше пролечится хорошо, то есть:
1) купировать боли
2) реабилитация- физио (если нет противопоказаний), массаж, постизометрическая релаксация
3) а также многое другое.. но во всем нужен индивидуальный подход: выяснить, почему у Вас именно рецидивирует боль так часто
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Дд! Подскажите пожалуйста, при проблемах с позвоночником (возможно где то из за хондроза пережата артерия), хруст в шее, при определенном положении болезненное ощущение между лопаток, головокружение, сонливость, вот что бы понять что с моей спиной и не является ли она причиной моего плохого самочувствия, какое обследование лучше пройти МРТ или КТ?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Лучше МРТ
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо, еще хочу спросить, куда можно обратиться для лечения остеохондроза? Может есть центр мед., который специализируется именно нм этом. У меня шейный хондроз, шея не болит, но периодически возникает боль в правом виске как раскаленной кочергой ковыряют и затылок ноет :oops: психотерапевт говорит, что это синдром позвоночной артерии, прописала сирдалуд на 10дн, стало легче через 3дня, а через 2 недели опять начались боли, при чем пока сплю не беспокоит, как только с кровати встаю начинается ноющая боль в виске и к вечеру сил терпеть нет. Я так понимаю это от хондроза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Необязательно, что это болевой синдром при остеохондрозе. Подобные боли могут быть при мигрени, головных болях напряжения, проблемах с височно- нижнечелюстным суставом при нарушении окклюзии и так далее, то есть нужно провести дифференциальный диагноз. если Вы рассматриваете это как остеохондроз, то можно обратиться в НИИТО
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Прокомментируйте пожалуйста заключение:
Скрытый текст:



Если правильно поняла, то пишут про начальные признаки остеохондроза и спондилоартроза.... Не совсем вникаю.. МРТ делала 31.07

Скрытый текст:
Вообще после родов постоянно болит спина, в месте где ставили эпидуральную анестезию. На следующий день, после родов, отнялась нога - я вообще ее не ощущала...
А последнее время, во сне немеют руки, ноги. Может судорогой ноги свести. Если хожу иногда тоже ногу левую сводит - ощущение как будто за вены тянут, и как будто пальцы ломит на ноге. Потом икра болит, какое-то время.
По весне болели голеностопные суставы, делали рентген и сдавала кровь на артро пробы - все отрицательно.
До невролога еще не дошла, но хирурог сказал, что надо к неврологу, это скорее всего позвоночник.
Еще не могу долго сидеть, копчик (где крестец) болит. Потом со стула не могу встать. Могут ли эти боли отдавать в матку? Ходила к гинекологу, думала по женски что-то. А она сделала одну манипуляцию, от которой я дугой на кресле выгнулась - и говорит это у тебе хондроз, пояснично-крестцовый отдел болит. После этого пошла на МРТ...
Вы не подумайте, я не нытик - просто надоело себя каким-то разбитым корытом ощущать.
Могут ли это быть, последствия неправильно поставленной эпидуральной анестезии?
И может ли это как-то сказать на последующей беременности?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Добрый день!
У Вас спондилоартроз- это изменения межпозвонковых суставов (фасеточный синдром) , что в общем является причиной болевого синдрома, но не следствием эпидуральной анестезии. Необходимо провести адекватную терапию по купированию и профилактике болевого синдрома. Не думаю, что это противопоказание для вынашивания беременности.
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Doctor Larissa

Спасибо!
Подскажите еще, а судороги и онемение - это тоже из-за этого артроза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах