Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Контроль веса ВО время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша и Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 101
Откуда: г.Барнаул, Павловский тракт\Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Ума Турман все таблички ведь примерные, и детки рождаются разные... у кого то мелкие, у кого то крупные...видимо как природой заложено, так и набирается необходимый вес для развития ребеночка... тут хоть ешь, хоть не ешь, необходимый минимум все равно наберется... :aga-aga: тем более при одном и том же весе и росте, люди выглядят совершенно по разному... иногда вес вообще засчет мышечной массы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Саша и Тая
По календарю развития плода у нас все по норме, вес по узи 266 грамм по-моему был, норма 200-300 при 19 неделях :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саша и Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 101
Откуда: г.Барнаул, Павловский тракт\Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Ума Турман Ведь это самое главное, чтобы все у малыша и мамы было хорошо.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
GSvetikV81
Студент
Студент


На сайте с 12.01.14
Сообщения: 1916
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Я к 35 неделям набрала от начального своего веса 6 кг, правда в первом триместре при токсикозе с 7 по 13 неделя похудела на 5 кг. Осталось еще 4 недельки ходить, планирую еще 3-4 кг набрать, а то у доченьки по узи врачи сказали недобор веса, дюймовочка родится :oops:
_________________

Домашние тортики , вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюлькина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 258
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Девочки привет!Сегодня была у Г. отругала она меня, что плод крупный, что веса много очень набрала (18 кг), подскажите кто как контролирует свой вес?Разгрузочные дни устраиваете?Сейчас стал активно плод вес набирать и страшно как то. Жду девочку, ем много сладкого, а это видимо очень вредно. Кто как себя сдерживает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:35     Ответить с цитатой

Валюлькина
а сколько у вас недель?
Я в беременность набрала 17 кг, у меня был гестоз-отеки. Гинеколог запрещала всё соленое кушать, чтобы не задерживать воду в организме.
Но от сладкого я тоже читала, что сладкое идет не на пользу, а в рост плода-в мышечно-жировую ткань. Это грозит вам кесарево. Вы сами настроены рожать?Про разгрузочные дни не скажу вам-не знаю :-(
По себе знаю-просто бы начиталась ужасающего в инете о вреде сладкого и большого набора веса и у меня бы был стоп в голове. Это же вредно для ребеночка и для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Валюлькина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 258
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина писал(а):
Валюлькина
а сколько у вас недель?
Я в беременность набрала 17 кг, у меня был гестоз-отеки. Гинеколог запрещала всё соленое кушать, чтобы не задерживать воду в организме.
Но от сладкого я тоже читала, что сладкое идет не на пользу, а в рост плода-в мышечно-жировую ткань. Это грозит вам кесарево. Вы сами настроены рожать?Про разгрузочные дни не скажу вам-не знаю :-(
По себе знаю-просто бы начиталась ужасающего в инете о вреде сладкого и большого набора веса и у меня бы был стоп в голове. Это же вредно для ребеночка и для вас.


Спасибо за ответ. Сейчас идет 34 неделя. Раньше могла уплетать по 20-30 конфет за день, а сейчас ограничиваю себя. Рожать хочу сама конечно, кесарево вообще бы не хотелось. Сейчас малышка активно начала расти, поэтому сейчас само то ей вес набирать и думаю то ли разгрузки какие устраивать. А еще страшно что потом та сбрасывать как тяжко все будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Валюлькина

Я при второй беременности активно вес набирала - по 1 кг за неделю могла набрать. Сладкого много не ела, просто кушала хорошо :haha: .
Так Г. советовала делать разгрузочные дни - раз в неделю. Сварить 1 кг гречки без соли и есть только ее в течении дня сколько захочешь.
Говорила, что если и дальше буду активно вес набирать, по будет гестоз, а это может отрицательно сказаться на малыше. (Почитайте про последствия гестоза - может поможет отказаться от сладостей. Это ведь не на всю жизнь.)
Сейчас, зная что могу много набрать, стараюсь контролировать свой рацион. Конечно, же не голодаю, но и не переусердствую в еде. Стараюсь придерживаться того, что можно все, но в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Валюлькина
Ну потом тоже тяжеловато будет, но не думайте об этом преждевременно. Природой так заложено, что при активном уходе за ребенком и его кормлении грудью (чем дольше-тем худее) вес уйдет сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Валюлькина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 258
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Габриэль писал(а):
Валюлькина

Я при второй беременности активно вес набирала - по 1 кг за неделю могла набрать. Сладкого много не ела, просто кушала хорошо :haha: .
Так Г. советовала делать разгрузочные дни - раз в неделю. Сварить 1 кг гречки без соли и есть только ее в течении дня сколько захочешь.
Говорила, что если и дальше буду активно вес набирать, по будет гестоз, а это может отрицательно сказаться на малыше. (Почитайте про последствия гестоза - может поможет отказаться от сладостей. Это ведь не на всю жизнь.)
Сейчас, зная что могу много набрать, стараюсь контролировать свой рацион. Конечно, же не голодаю, но и не переусердствую в еде. Стараюсь придерживаться того, что можно все, но в меру.


Да, спасибо!Знаю что малышу тяжело.Сейчас почитаю. Вообще от сладкого откажусь теперь, а то сейчас самый рост у ребеночка!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Светлана Чечеткина писал(а):
Валюлькина
Ну потом тоже тяжеловато будет, но не думайте об этом преждевременно. Природой так заложено, что при активном уходе за ребенком и его кормлении грудью (чем дольше-тем худее) вес уйдет сам.

Да, буду страться! Сейчас главное не переедать и чтобы доча сама себя хорошо чувствовала.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

прочитала про гестозз, даже страшно как то стало!Ужас.Там последствия такие. Надо больше овощей кушать и фруктов и каши, а я наоборот мучное люблю, у меня как раз немного опухшая плацента сказали а еще может и отеки скрытые. Я в шоке.Что тепреь делать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaFsin
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 279
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Нам 25 недель набрала 8 кг.Хотя у меня до этого лишний вес.Стараюсь контролировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Как мне врач сказала, самое главное не слушай людей, которые говорят : Ты же беременна, тебе надо кушать за двоих, ...... Кушать надо как обычно ела до беременности и в меру, и ни каких разгрузочных дней и тем более диет - это полный бред......... Я за всю беременность набрала 14 кг. После родов в первый же месяц вошла в свою форму. Со своим сыночком, который с рук не сходит, плюсом еще 6 кг потеряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaFsin
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 279
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:37     Ответить с цитатой

ЗдОрово хочу тоже быстренько всё лишнее сбросить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allion04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул (Попова-Исакова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 21:39     Ответить с цитатой

В первую беременность набрала 14кг. Г сильно ругала, хотя отеков не было и ребеночек родился 3600гр., ну вот чего она возмущалась не знаю... И сбросила я лишние кг. очень быстро, можно сказать, что мой сыночек с меня все высосал.. ни каких диет, только ГВ!
А вот сейчас у меня огроменный аппетит... засыпаю голодная и просыпаюсь голодная((( самое страшное для меня это с утра кровь сдавать... кушать то нельзя, а я реально просыпаюсь и уже "сосет". Ну вот что делать?
Мучное стараюсь не кушать... как бы мне сильно не хотелось, а то потом от этих булок своим "булкам " рад не будешь))) Налегаю на мясное. От сладкого толку ни какого, хочется сильно а сытости нет... а с мяса мой аппетит часика на 2 уснуть может)))
_________________
Зовут Марина, ко мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюха82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 231
Откуда: Барнаул, Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Я за беременность набрала 11 кг, ем все, что хочу( много овощей, фруктов и мяса), но всегда в одно и тоже время. А чтобы лишнего не набрать - ежедневные прогулки по часу и зарядка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах