Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
В Кольцово появится центр реабилитации пациентов с ДЦП
новость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Мама Жентоса писал(а):
были в центре с 19 августа, прожили неделю и выписались.
снежинка 5 писал(а):


ну вообщем так:
иппотерапия есть, приходят девочки с лошадьми и катают по нескольку кругов, некоторых с упражнениями, некоторых без, некоторых с мамой вместе катали(насколько они иппотерапевты никто не проверял)
массаж, как я уже писала выше 20 мин., якобы народу много, чтобы всем успеть.
физиоаппаратура новая(я до этого не правильно поняла) аппарат ЭЭГ старый допотопный, находится в другом корпусе, кому нужно обследоваться везут в другой корпус на спец.автомобиле.
физиотерапевт понравился - хороший.
логопед и психолог тоже понравились(молодые специалисты)
игровая комната очень маленькая, еда не очень, расписание каждый день меняют, нет постоянного, с вечера пишут, что будет завтра(это видимо еще не доработки)
ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕТ(не знаю, может кратковременно)
Ну вообщем не стали они там долечиваться, уехали домой от такого лечения.


подо всем могу подписаться

-горячая вода по вечерам
-иппотерапия (проезд три круга на лошади) только в хорошую, сухую погоду и то через день
-массаж и лфк-никакие по 10-15-20 (максимум) минут
-игровая комната очень маленькая и совсем не заполнена ничем
-тренажеров не видела я никаких

словом "реабилитация" я это время препровождение назвать не могу :-(

вобщем открыли для очередной отмазки, что вроде есть же отделение :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
много недоделок и задумок

возможно, со временем будет "интереснее" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
danielka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1122
Откуда: ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, кто сейчас проходит реабилитацию в центре? Напишите свои впечатления, поделитесь своим мнением. Очень жду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Побывали мы в этом центре. Ожидала большего. Бассейна нет, еда отвратительная, все процедуры проводятся не в самом центре, а в другом здании плюс в поликлинике, в которую отвозят на спец. машине. Вся реабилитация сводится к обычным поликлиническим процедурам, ничего особенного. Также была удивлена выписке в которой невролог поставил ребенку косоглазие, при этом у окулиста мы там не были, но наблюдаемся у своего окулиста с 2 мес. так как есть отек зрительного нерва и никакого косоглазия окулист у нас не обнаруживал. А так же зрр при том что ребенок говорит папа, мама с 10 месяцев и их логопед тоже нарушений не выявлял, по крайней мере мне говорили обратное, что с речью все в порядке и занятий с логопедом не нужно. Вообщем я в шоке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danielka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1122
Откуда: ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Как то грустно от такой реабилитации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 19:10     Ответить с цитатой

Знакомая сказала что там запись уже на конец июня :eek:
savo,а бассейна совсем нет или не работает просто? А иппотерапия есть?
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Да запись сейчас на лето, но очередь движется быстрее, за счет того что выписываются по собственному желанию либо вообще не ложатся, мы на 2 месяца раньше своей очереди попали. С бассейном какие-то проблемы то ли инструктора найти не могут, то ли с бассейном договориться, своего у них нет. На иппотерапию тоже возят, за пять дней что мы были 1 раз, инструктор на учебе в остальные дни был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Очередь до лета там потому что участковые неврологи массово туда детей отправляют, наша врач говорит, пришло устное распоряжение, что раз центр открыли - необходимо заполнить его пациентами, пока что держится численность за счет жителей области, которые туда едут из деревень с большими надеждами, а как станет не хватать - будет добровольно-принудительно :haha: например, для переосвидетельствования на инвалидность и т.д. Полежать там конечно можно, как в обычном стационаре, но назвать это реабилитацией - трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Морнова Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Мы побывали в этом центре одни из первых. Хочется поблагодарить создателя центра, весь его персонал за понимание и терпение. А Вы Мамы "носами не крутите" в нашей ситуации нужно хвататься за любую "соломинку", и здесь не плохой базовый уровень, а главное все бесплатно. Моя дочь во время лечения начала вставать у опоры, сейчас делает первые шаги.
Вернуться к началу
           
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Моя знакомая лежала там с детьми,узнала о центре от меня и не жалеет что туда поехала,сказала поедет ещё. Мне кажется результат ещё зависит от диагноза и состояния ребенка,кому-то и раза хватает съездить,а у кого-то и за несколько раз результатов нет. Лучше съездить попробовать для начала,не понравится можно и отказаться,тем-более это бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Мамочки , кто сейчас проходит реабилитацию в Кольцово, подскажите бассейн появился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Мы сейчас в Кольцово, бассейна так и нет:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanistaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Девочки, мы были в этом центре летом, почти сразу как он открылся. По телевизору случайно увидели в новостях об открытии, я тут же "прогуглила", позвонила, мне вежливо ответил невролог, чтобы я взяла направление у невролога или педиатра с места жительства. Позвонила я ему в пятницу утром, в пятницу в обед взяла направление, в понедельник мы уже легли.

Нас посмотрели невролог, педиатр, физиотерапевт, логопед, психолог. По-моему вроде все... Положили в палату, жаль только что она была проходная, не очень удобно когда соседи по палате туда-сюда ходят через вас... Питание - нормальное, не в санатории конечно, но есть можно было. Хотя, действительно, от местного питания многие отказывались. Там есть холодильник, микроволновка, чайник: многие из дома привозили. На выходные отпускали домой, кто хотел уходил, кто хотел - оставался. В палате стояли две кровати взрослые - одна без приспособлений, вторая с ортопедическими приспособлениями. Туалет, душ - здесь же, в палате. Раковины (руки помыть) у нас не было. Туалетной бумаги первые несколько дней не было, оказывается попросить надо было :-) Полотенце привезли свое, постельное выдали. Там же стоял маленький столик и один стул. На столе у нас всегда лежали книги детские, карандаши в творческом беспорядке. За это медсестры ругали нас и просили все сложить стопочкой аккуратно, и на кровати чтобы не лежали наши полотенца и рубашки, а было все убрано!... :-) наверное, это и правильно, но осадок остался... :-)

Познакомились с психологом, молоденькая девушка, специалист хороший, потенциал прямо видно, детей любит. Ребенок только к ней рвался на занятия, и стоял под дверью ожидая своей очереди. Жаль, забыла как зовут ее... Да, сразу напишу, что все занятия у всех специалистов длились по 20 минут. Логопед занималась общим развитием ребенка, звуки ставить отказалась, так как занятия короткие и всего 21 день, не успели бы ничего сделать.

Да, и еще хочу сказать: там почти все ребятишки были с ДЦП. Кто совсем только на колясочках ездили, кто сам мог ходить с трудом... А вообще центр и для неврологический заболеваний...

Мы гулять ходили постоянно. Площадки детской нет там, можно только гулять по дорожкам, что мы и делали... В игровой тоже не сильно поиграешь - там занятия у психолога в течение всего дня идут. Детская площадка была около общаг, там, в глубине... туда ходили...

Я попросилась уезжать после процедур домой, а утром к процедурам - возвращаться. Педиатр и невролог дали добро. Занятия каждый раз по времени менялись, но все-равно все проходили все мероприятия. Не удобно совершенно ездить в другой корпус на массаж и лфк. Опять повторюсь - хорошо, что было лето, а-то с одеждой, одеваниями/раздеваниями было бы туго...

На ЛФК хорошая врач, дала нам рекомендации, на что обратить внимание. Тоже 20 минут, как и на массаже, чаще всего одновременно 2-3-4 ребенка занимались вместе... Оборудован ЛФК не плохо, по-моему: беговая дорожка, как будто по ступенькам поднимаешься, палки, мячи большие, гантели, равновесие удерживать, еще что-то, чего я уже не помню... За пределами кабинета, пока сидишь ждешь очередь на лфк, стоит диванчик и телевизор - там все время больные из палат дети разного возраста сидели. Также стоят два аппарата, как велотренажеры что ли, они заставляли ноги ребятишек крутиться... Мой, естественно, тоже захотел так же поделать, я принесла стул (обычно там на колясках подъезжали), меня отругали нянечки за то, что взяла стул, а следом отругала педиатр: "Зачем вы сюда сели, вам назначил врач лфк???? они стоят по два миллиона, а вы ломаете..." короче, мы отошли от дорогостоящих аппаратов... :-) но, может, это и правильно...

Массаж: три дня нам одна женщина делала, и ушла в отпуск, один день не было массажа, остальные дни делала другая женщина, по имени никого не знаю, но вторая - как-то хорошо вроде делала...

Иппотерапия: увозили по расписанию по два чаловека в ближайший парк, там конюшня. Иппотерапией все же назвать сложно. Ребята просто катались на лошадях. По три круга. Хотя, все же несколько упражнений делали: наклонялись, короче, что-то делали... И приезжала новая партия, а старую увозили. Бассейна не было. Один раз приходила женщина из Кольцовского ДК - делали с ребятами в игровой из бересты поделки, с мамами, конечно...

В общем и целом, у нас впечатление очень приятное осталось, мы бы еще полежали... :-) нам, кстати, в феврале звонили, приглашали, но мы в другом реабилитационном центре находились. Честно говоря, я не знаю, были ли результаты, ничего не могу сказать... а вот ощущение, что в санатории побывали (у меня две недели отпуск был) было. Еще хорошее: я ложилась с ребенком, сделали ему узи, взяли анализ крови, мочи, кала. Мне сделали ФЛГ, а третью неделю муж лежал с ребенком - ему тоже сделали ФЛГи необходимые анализы.

Медсестры очень хорошие приветливые были, врачи - тоже. Мои субъективные впечатления: очень много времени уходило на переезд в другой корпус. На самом деле занятий 5 (логопед, психолог, лфк, ипотерапия, массаж), умножаем на 20 минут = получается 1 час 40 минут времени уходило на занятия + по 3-10 минут на физио терапию..., а вот переезд туда-сюда - и все увеличивалось на весь день... Хотя, хочу сказать, что где-то в 16 часов мы уже заканчивали все мероприятия и уезжали... Им бы сделать так, чтобы ВСЕ процедуры в одном корпусе были, в своем собственном, ведь деткам-то тяжело туда-сюда, а их родителям и того подавно, там и бабушки были, тягали на руках своих ребятишек... И занятий бы побольше, хотя бы по 40 минут, и количество бы побольше... Чтобы уж приехал реабилитироваться - так по полной программе... :-)

ну вот, вроде все, что вспомнила...

ps ...ой! про ЭЭГ вспомнила - ребенка возили на ЭЭГ, там врач достаточно "жесткая" - без всяких так детских ути-пути: садись! ложись!... ребенок ее испугался и заистерил, ни в какую не хотел надевать проводочки, орал/плакал, она сказала выйти и успокоиться... мы вышли, ре меня просто потащил от этого ужасного кабинета... Я бы, честно говоря и сама бы ушла, но НАДО...уговорами/обещаниями... вроде сделали, уж не знаю, можно ли этот результат засчитывать за правду - ребенок разволновался, сидеть спокойно не хотел, всхлипывал и прочее... А! и второй аппарат там был сломан: результаты одинаковые совершенно у нескольких ребятишек, но это никого не взволновало, переделывать нас не возили... :-) Обычно мы ЭЭГ в Индиго делаем у Седовой: там он совершенно спокойно сидит и все делает как надо... но там - платно... :-)

теперь все :-)

А вообще, идея очень хорошая. Просто они только открылись, опыт наработается...


Последний раз редактировалось: tanistaya (Пн Апр 14, 2014 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 15:52     Ответить с цитатой

tanistaya ,а мы как-то и не заморачивались с поездкой в другой корпус,сажали детей в санки и вперёд,идти 5 мин. и воздух свежий. Для нас было сложнее ездить,т.к. иногда попадали на обеденный перерыв водителя.

Похоже вы были в 4 палате,мы там же жили,очень неудобно без раковины и розеток,но мы семьёй лежали,поэтому мимо нас "свои" ходили:)
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Гоглова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 17:51     Ответить с цитатой

А нам там нравица
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах