Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши любимые шотландские плюшки-6
Продолжение...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Елена (liss)
Успокоили, что один родитель все-таки прямоухий.
Шотландская порода сложная и очень опрометчиво заниматься разведением не думая о последствиях и здоровье будущих котят.
Лучше всего брать котенка в питомнике, с документами, под кастрацию или уже кастрата. Это не так дорого, как многие думают, зато у вас будут гарантии, что котенок вырастет здоровым и именно шотландцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена (liss)
Студент
Студент


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Карта № 012640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Seelena
Я писала вислоухие имея ввиду породу, а не висячие уши. И потом написала, что возможно что перепутала. Сегодня вечером обязательно позвоню хозяйке и все выясню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Елена (liss)

порода шотландская подразделяется на скотиш-фолдов (вислоухие) и скотиш-страйтов (обыкновенные уши)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена (liss)
Студент
Студент


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Карта № 012640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Seelena
Я таких тонкостей и не знала :oops: просто слышала в разговорах слова "скотиш", а "фолд" и "страйт" думала касаются окраса :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sама по Sебе
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1849
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Елена (liss)
Добрый вечер! Я тоже долго выбирала, искала, в породе вообще не разбиралась - визуально понравились кошечки и все. В итоге, почитав информацию, пообщавшись здесь решила брать котёнка "не с авито" (кстати и документы сейчас подделывают), а у проверенного заводчика. Я бы на вашем месте пообщалась с людьми, которые брали котят от этих родителей, как они себя ведут, т.к.знаю к чему приводит не правильное скрещивание (у мамы кошку парализовало на задние лапы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:25     Ответить с цитатой


У нас кот без документов, папа у него вислоухий, мама прямоухая, мы с ним чуток помучились, рахит у него был и хромал, лечились, щас подрос хорошо вроде стало :aga-aga:
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Елена (liss) писал(а):
lod82
Очень не понятна ваш вывод про беспородность....я писала что брать будем шотландца без документов, а не беспородного.
Отец и мать породистые с документами, но в выставках не участвуют, так как приобретались для души. По характеру очень спокойные, домашние. На мои вопросы хозяева ответить не могут, так как живут в коттедже, коты ходят в туалет на улицу, собаки у них нет, а за ограду кошки не выходят.


Елена, зачем Вам советы, если Вы уже все для себя решили?
Я бы не стала брать котят у недобросовестных людей, которые берут котят под кастрацию, но при этом производят потомство на продажу.
Вы за те же деньги можете купить котят из питомника, а не кустарного производства.
И про туалет - месячные шотландцы уже в большинстве случаев хорошо справляются с лотком.
Ну и если все-таки будете покупать этих псевдошотландцев, не поленитесь посмотреть документы родителей, а именно метрику (или родословную) на предмет класса котёнка, а также подтверждение ежегодной вакцинации кота и кошки.
И про уродов - это заметно не сразу. Просто в год у Таких котят отнимаются ноги.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Таня-Ромашка
Не хочу Вас обидеть, но по ушкам откровенно видно, что котик сомнительного производства. Ну и проблемы с хромотой возвращаются при увеличении веса котика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:09     Ответить с цитатой

lod82
да ну что вы, ни сколько вы меня не обидели, мы ж его не ради ушей взяли, просто кот нужен был, ( мы усыпили своего 7 лет у нас жил), мы очень любим его, он ласковый такой. Про хромоту будем наедятся на лучшее ;)
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Таня-Ромашка
К сожалению, хромота не лечится, она будет возвращаться. Всю жизнь надо будет поить курсами хондопротекторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М.Олька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1249
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 13:03     Ответить с цитатой

День добрый! хотим котенка взять, подскажите пожалуста, может у кого есть котята или контакты питомника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:12     Ответить с цитатой

М.Олька
Из Барнаула повезёте? У моей заводчицы есть хорошенькие котятки. Им всего две недельки, нужно будет ждать пока подрастут. Колор пойнты. Актировку ещё рано делать, но обычно у неё хорошие пометы, в каждом помете есть котята шоу-класса.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

У Вас в Нске есть знакомый заводчик абессинцев. У него также есть котятки (не знаю, свободные ещё или нет), но они подороже плюшек будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliastar
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.12.09
Сообщения: 358
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Карта № 017960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер. И мы решили завести шотландца, вернее шотландку. Муж был против документов (зачем платить лишние деньги), а я рассматривала только с документами. Долго выбирала и наконец купили. Вот наша красавица

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Всем привет.
Раньше у нас был перс экзот экстремального типа - это вступление.

Завели двух котиков курильский бобтейл (привезли из Барнаула) и шотландского прямоухого (этот из Новосиба).
Вместе дружат хорошо с первого дня знакомства.
Папа у него выставочный образец, а мама просто красивая домашняя кошка с документами.
Документы делать не стали, они нам не нужны были, через 1,5 мес будем кастрировать.
Кот шикарный, красавец, шерсть изумительная, внутри пушистая, а снаружи гладкая и скользкая даже.
Ходит красиво, вальяжно в развалочку. Он сам король целого мира.
Вопрос - почему у кота может быть почти постоянно высунут кончик языка?

Прочитала уже кучу инфы, пишут может забыться и язык забыть спрятать - ну не все время же так :aga-aga: . Еще пишут могут быть глисты - но перед прививками в 4 месяца глистогонили обоих.

Вот почему так может быть.

Фото. Здесь 5,5 мес. А 14 января исполнилось 6 мес.

А вот здесь с высунутым языком :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Девочки, возник вопрос.
Просто ради интереса :-)
Как-то сфотала своего кота сверху. Сама ни чего не заметила.
Пока девушка, у которой уже глаз наметан не показала мне на рисунок между ушками - "кошачья мордочка". :-)
Такой рисунок свойственен именно этой породе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 21:28     Ответить с цитатой

mamika
Прелесть какая, внимательная у Вас девушка... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах