Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Жилищная Инициатива, отзывы
Барнаул, строительная компания

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadjaN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.16
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Холодно дома. Живем в кирпиче в Лазурном- Южный Власихинский 22. УК просто не топит нормально. Это первая зима, увидим что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама двух непосед
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.16
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Тут наверное как повезет с угловой, в доме 41 ул 65 лет Победы , уговая стена очень холодная, 3 эт вроде писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Скажите плиз может кто выложит в теме или на почту можно в лс Прайс квартир жилищной инициативы. На сайте цен не нашла вообще. Однушки и студии интересуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zyablic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:59     Ответить с цитатой

ValeriyaS писал(а):
Скажите плиз может кто выложит в теме или на почту можно в лс Прайс квартир жилищной инициативы. На сайте цен не нашла вообще. Однушки и студии интересуют.

Код:

http://barnaul-gi.ru/salers/ads/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 1:22     Ответить с цитатой

zyablic
Спасибо! Это комерч.предложение я видела, но это готовое жильё, которое уже сдалось, не долевки, следовательно цены там космос. И совсем нет студий, толи они не строят больше комнат 20-30 кв м.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zyablic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 11:42     Ответить с цитатой

ValeriyaS писал(а):
zyablic
Спасибо! Это комерч.предложение я видела, но это готовое жильё, которое уже сдалось, не долевки, следовательно цены там космос. И совсем нет студий, толи они не строят больше комнат 20-30 кв м.....


На сколько я знаю, ЖИ не строит малогабаритное жильё, за это и цениться и по этой же причине ценнник на квартиры выше.

Вот цитата из интервью Гатилова:
— Наша фирма принципиально не идет на строительство однокомнатных квартир-студий потому, что произойдет социализация заселенного таким образом квартала, — говорит Юрий Гатилов. — Мы занимаемся комплексной застройкой. Понимаете, что через 3-5 лет будет в таких домах? Это даже не малосемейки на «Потоке»! Это именно «гарлемы» будут чистого вида! Это социальная бомба!

А если хотите узнать цены и наличие квартир то езжайте прямиком в офис ЖИ , там все доступно расскажут и покажут, где строится, когда достроится и сколько будет стоить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:36     Ответить с цитатой

У ЖИ цены выше потому что они обнаглели и уже давно, имхо :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 15:25     Ответить с цитатой

NadjaN писал(а):
Холодно дома. Живем в кирпиче в Лазурном- Южный Власихинский 22. УК просто не топит нормально. Это первая зима, увидим что будет дальше.

Мы тоже в Лазурном, в кирпиче. Пошла третья зима после сдачи. Первую зиму после сдачи не жили в этой квартире. Были только набегами. Кажется не совсем тепло было. Да и девочки, кто заселился жаловались первое время, что холодновато. Вспоминаю, жаловались, но не все.
Конкретно сейчас сижу и смотрю на термометр +28 с хвостиком. В начале отопительного сезона бывает +30. Потом отрегулируют и держится в основном +28, иногда +26 градусов. Мне бы больше 26 вообще не надо. Сейчас как-то постепенно акклиматизировалась на +28, а раньше сильно жарко с непривычки было. Ну а спим - окно практически всегда зимой на микропроветривании.
Я думаю у Вас тоже всё наладится с отоплением. :-)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

zyablic писал(а):
ValeriyaS писал(а):
zyablic
Спасибо! Это комерч.предложение я видела, но это готовое жильё, которое уже сдалось, не долевки, следовательно цены там космос. И совсем нет студий, толи они не строят больше комнат 20-30 кв м.....


На сколько я знаю, ЖИ не строит малогабаритное жильё, за это и цениться и по этой же причине ценнник на квартиры выше.

Вот цитата из интервью Гатилова:
— Наша фирма принципиально не идет на строительство однокомнатных квартир-студий потому, что произойдет социализация заселенного таким образом квартала, — говорит Юрий Гатилов. — Мы занимаемся комплексной застройкой. Понимаете, что через 3-5 лет будет в таких домах? Это даже не малосемейки на «Потоке»! Это именно «гарлемы» будут чистого вида! Это социальная бомба!

А если хотите узнать цены и наличие квартир то езжайте прямиком в офис ЖИ , там все доступно расскажут и покажут, где строится, когда достроится и сколько будет стоить


Это было раньше. Потом в кризис он пересмотрел политику и начал где-то в центре строить маленькое жилье. Видела я такую информацию в интернете. Ошибиться вроде не должна. Надо по планировкам дома изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Марина_МВ
ага, вот этот
Код:
http://barnaul-gi.ru/construction/52/1065/

студии 18 кв.м. а стоят всяко как самолет.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Марина_МВ
ага, вот этот
Код:
http://barnaul-gi.ru/construction/52/1065/

студии 18 кв.м. а стоят всяко как самолет.

Ну, да в этом доме я и видела. от 16,5 до 23 квадратов есть там жилье. Я только категорически не воспринимаю точечную застройку. Хоть даже это и центр. Среди частного сектора многоэтажка - ни для кого "не есть хорошо". Толи дело квартальная застройка. Любо-дорого глянуть. Но времена изменились. Не тянут застройщики такие объемы. Продавать некому. А цену однозначно там выставили дороже, чем в квартальной застройке. Застройщики считают - Это же центр. Хоть этот "центр" и посреди неухоженной деревни. :-) Часто езжу по Ядрицева, там такая грязь всегда. Нет такой цивильности, как в нашем квартале Лазурный :-)
А будут постепенно подстраивать точечно в центре_- ничего доброго там не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Марина_МВ
Всему свое время, что ж там теперь вообще не строить, так города и развиваются, на месте попова павлика и лазурной тоже когда то поле было грязное, лучше уж пусть хоть точечно застраивают, чем никак, комсомольский тоже точечно застаивают, я тут работаю почти 10 лет, за это время уже очень много вот так точечно красивых домов построили и общий вид стал лучше и инфраструктура шире. А на ядринцева они этот то участок с боем взяли и то один частный дом не выкупили все таки, будет это великолепие теперь на углу двора красоваться)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Gugushonok
Да я разве против - пусть строят. У нас еще законы дурацкие. Где-то читала, что раньше квартальную застройку осваивали несколько застройщиков. А сейчас застройщик не имеет права (не знаю как это правильно называется) передавать землю в субаренду для совместного освоения квартальной застройки с другим застройщиком. И выставляли землю под застройку на торги рядом с кварталом Дружный (со стороны ближе к старой Ленте). Торги не состоялись, так как не было заявок. Понастроили "элитных" домов в центре среди частного сектора. А потм жители жалуются на жителей частного сектора и предприятия котрые находятся рядом, что те отапливаются углём, а у них задымленность или загазованность в квартирах. Это я рассказываю на примере дома за Колизеем, знаю жильцы жаловались в роспотребнадзор. А когда покупали квартиры, они об этом видимо и не думали.
Застройщикам нужна поддержка местной власти, а они им законами получается палки в колёса. Здесь помимо "правильных законов" еще видимо необходимо умение работать застройщикам в одной упряжке. Совместно расселять частный сектор в центре и строить добротно и комфортно. Потом это уже не перестроишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новичок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 474
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Поздравляю всех, кто заселяется в дом по 280-летия Барнаула,16 :salut_big: :salut_big:
прям подарок к Новому году. :-)
Ой, темой ошиблась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!
Переезд в новую квартиру - это всегда радость!!! :pozdravlau:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:16     Ответить с цитатой

девочки от темы не отклоняемся
модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах