Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пол в детскую
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Пол в детскую Ответить с цитатой

Казалось, такая темка была, но что-то поиск не нашел.

Как считаете, что лучше постелить на пол в детскую?
Я мечусь между ламинатом и линолеумом.
Ламинат эстетичнее и экологичнее, но судя по всему пластилин, фломики и прочее отмывать с него труднее.
Или может сейчас есть что-то ТРЕТЬЕ- идеальное для детских?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:02     Ответить с цитатой

у нас лежал линолеум, мы тоже были в раздумьях что стелить (хотели менять).
Сходили как-то в гости к знакомым, у которых лежал ламинат. Так сын на нем играл лежа, все ползал по нему (прямо по-пластунски), хотя уже бегать умел. поэтому и решили в пользу ламината.

Конечно, нельзя на него воду лить, но, у нас один раз разлилась ваза, мы быстренько вытерли и нормально. Причем часть воды за плинтус разлилась, думали - вздуется или поведет - ничего, как-будто ничего и не лили.

Отмывать, конечно, с него трудно фломастеры, но, опять же не с самого ламината, а со стыков. Просто стелите газеты перед рисованием и все..

Клей-карандаш у нас как-то оказался размазанным по этому полу и высохшим (вместе с пылью и т.п.). Отмылся хорошо.. Ручка тоже хорошо отмылась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 18:34     Ответить с цитатой

Вообще в детскую всегда советуют пробку класть. И самая экологичная и теплая. Все прекрасно с нее отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Вообще в детскую всегда советуют пробку класть. И самая экологичная и теплая. Все прекрасно с нее отмывается.

+1
Про пробку забыла написать. Тоже рассматривали как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 20:52     Ответить с цитатой

Wild
самая классная штука в детскую-пробка.и теплая и отмывается классно и смотрится классно.не дешево-но это того стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Все про пробку твердят, но действительно, фломастеры, пластелин, думаю, надо как ребенку удобнее, чтобы он мог свободно себя ощущать, а не трястись над изысканным полом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Для ламината есть специальная моющая жидкость, не помню названия, надо на бутылке посмотреть. Ей я протираю черный ламинат. На кухне у нас светлый, примерно раз в 2 месяца убираю жирный налет жидким кремом Сиф. Больше ничего не помогает, ламинату хоть бы что. Пару раз с холодильника вода бежала, ничего не вздулось(швы промазывали водоотталкивающим герметиком).
Внешне мне пробка нравится, тепло ногам, но наше чадо всю пробку закосячило: поцарапало, кусочки поотрывало, зацепит случайно чем-нибудь острым, а потом выковыривает. Если, конечно, по ней на цыпочках ходить, то все будет в порядке, но это же детская и мало чего там может натворить ребенок. Хотя каждому свое...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Ready
да, я особо над материальными ценностями не трясусь.
просто уюта в первую очередь хочется, а с платсилином- согласитесь- не очнеь)

А есть у кого-нибудь фотки детской пробкового пола? какие бывают расцветки? где можно купить?

вот я и думаю ,что ламинат так просто не проковыряешь)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 18:58     Ответить с цитатой

У нас пробка на лоджии. Сфотографировала косячки(царапины, пятна, ободранный верх. слой). И такой весь пол! Если издалека фотать, то это ничего не видно. Посмотрите в моем альбоме, в папке ремонт.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Я за пробку! Качество пробки зависит от стоимости... Бывает "мягкая" на которой наверно легко видно сколы, царапинки... а есть очень хорошо пропитанная, прочная. Стоит, конечно, дороже! Для малыша важно иметь все экологичное! И пробка теплее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 0:35     Ответить с цитатой

doks писал(а):
Я за пробку! Качество пробки зависит от стоимости...

Мы покупали пробку WICANDERS / Португалия / примерно 1300 за квадрат, поэтому я бы не сказала, что это дешево...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laso
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 964
Откуда: кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Мы тоже пробку постелили,она такая приятная когда ходишь,ламинат как-то не так(он у нас в других комнатах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Я пробку выбрала. Она разная бывает примерно от 800 рублей, если необычного цвета, то дороже. Но она действительно теплая на ощупь, не скользит, смягчает падение, удары, что для маленьких детей важно, чем-то острым можно повредить :aga-aga:, а так мебель по ней двигали... не дрожим над ней, все хорошо отмывается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1052
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 14:25     Ответить с цитатой

Wild, у нас пробка клеевая - довольные :D Вот фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:22     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Ready
да, я особо над материальными ценностями не трясусь.
просто уюта в первую очередь хочется, а с платсилином- согласитесь- не очнеь)

А есть у кого-нибудь фотки детской пробкового пола? какие бывают расцветки? где можно купить?

вот я и думаю ,что ламинат так просто не проковыряешь)

Да я без агрессии)))) трудно совместить приятное с красивым, не всегда конечно. Ламинад тоже царапается, зараза))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах