Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Запах из стиральной машины. Как избавиться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Запах из стиральной машины. Как избавиться? Ответить с цитатой

Вот случилась такая неприятность, пахнет, нет, ВОНЯЕТ из стиралки тухлыми яйцами во время первого слива. Уже и с уксусом холостую стирку прогоняла-не помогло. Что делать то?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 15:53     Ответить с цитатой

во время первого слива - это вы слитую воду нюхаете? или как-то дверь открываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 17:38     Ответить с цитатой

Наташка,конструктивная особенность моей квартиры заключается в том, что ванна стоит на кухне :oops: , а вода из машины сливается в ванну. Трудно не почувствовать запах. Раньше его не было.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 20:21     Ответить с цитатой

а в сифон раковины сделать слив? это ж нетрудно, 30 рублей никак сифон с "пальцем" стоит. Прикрутить даже я могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7854
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 23:00     Ответить с цитатой

то есть где-то в машинке застой воды? да и ещё такой, что она там скапливаясь протухает?

открутите сливной шланг, просмотрите там. прочистите нижний фильтр.

а бельё ничем таким не пахнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nosochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 1377
В дневниках: 7
Откуда: Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 13:40     Ответить с цитатой

у меня тоже из слива пахнет :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 9:09     Ответить с цитатой

А у моей машинки, после многочисленных стирок, вода скопилась и стухла между баком и резиной. Появилась плесень. Ничем не могу вытереть. Просушка тоже не помогает. Хотя на качество стирки это не влияет. Но как закидываешь бельё, то противогаз можно одевать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28734
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:03     Ответить с цитатой

Nosochek писал(а):
у меня тоже из слива пахнет :evil:

У меня тоже пахнет, я так понимаю, это от того, что слив в ванну, т.е. шланг поднят, когда у меня слив был во вмонтированную в пол трубу, ни чего такого не было и запаха в машинке не было, а тьак вода скапливается в изгибе шланга и тухнет... ПРичем пахнет на всю ванну, а если открыта дверь, то и в коридоре пахнет... Единственный выход - прополаскивать машину после стирки, дабы вымвть оттуда остатки ленора, я вот думаю, что это все именно от кондиционера, у меня от него и кювета чернеет, если не мыть каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, вот некоторое время стала стирать жидким моющим средством и у нас началась такая же проблема :-( Воняет просто жуть! а сегодня отогнула резинку, которая обрамляет вход (понятно написала? :eek: ), так чуть в обморок не упала :shock: там такое! и что теперь с этим делать и как помыть это вообще?
Раньше стирали порошком и такого не было. Снова возвращаться к порошку? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Милая:)
Вот у меня тож самое :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 0:27     Ответить с цитатой

у меня тожк пахнет периодически, жуть... :mad: Ставлю в этом случае на градусов 60 стираться чего-нить и к порошку приличную дозу Аса добавляю. Потом месяц другой не пахнет, а потом снова эту прцедуру, так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:25     Ответить с цитатой

Позвонила в сервис по ремонту машин. там сказали, что такими проблемами не занимаются. Если только резина совсем лопнет, тогда и можно будет прочистить. А еще посоветовали кварцевать. Может немного поможет. И плесень под резиной, это проблема машин горизонтальной загрузки. У вертикальной такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Я резину протираю после каждой стирки, там и нитки остаются и грязь :eek: А вот из сливного шланга тоже бывало, что попахивало, правда, не каждый раз. У нас этот шланг удлиненный, т.к. машинка стоит не в самой ванной, а в коридорчике перед ванной. Чтоб не застаивалась вода - приходиться откручивать шланг и на месте удлинения и от самой машинки - там еще столько воды остается :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28734
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, я уже неделю стираю без Ленора и т.д. Запаха нет, перед этим я почистила машинку, прогнала ей холостую стирку без моющих средств. Стираю только порошком, запах из слива ушел, кювета не чернеет, ни чего в ней не остается. Думаю все-таки верным было мое предположение, что это от Леноров всяких, т.к. они застаиваются и протухают... Даже внутри машинка воняет меньше...
Я подумала, жили же наши предки без Ленора и ни чего гладили белье и было оно у них мягкое и нормальное. Стираю порошко Би Макс Фэмили. Может кому еще поможет мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Я вообще никаким кондиционером не пользуюсь. А порошок только ариэль. Но все же ВОНЯЕТ!!!! :mad:


бибикоська что такое "КЮВЕТА"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах