Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Нюрасик коллега летала в прошлом году в Турцию. Особого восторга не было ну и сильно не возмущалась сервисом :-) Не большой самолет (2 ряда по 3 места), вылет по расписанию, еда сказала обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Стыковка была в Домодедово, а там такие цены :eek: :eek: :eek:
А толпы :eek: :eek: :eek:
Слава Богу, до Новосиба везла С7, а они кормят хорошо.

Мне чет кажется что во всех, по краней мере наших, аэропортах цены совсем не дружественные. Говорят у нас в толмачево сейчас продают пластиковые пустые стаканчики по 20 р. за штуку :o
а в Домике я в прошлом году за 9ти часовую стыковку успела почти все забегаловки обойти от нечего делать, наелась-напилась на 5 тысяч :haha: с ребятами из Мариинки зазнакомилась за водочкой...
С7 по питанию мне тоже нравится, не знаю за что уж их многие хают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Цитата:
С7 по питанию мне тоже нравится, не знаю за что уж их многие хают...

Они просто не летали Air Berlin :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:17     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Лучсвета

И никогда нельзя отправить багаж до конечной точки из-за границы, если есть пересадка в России.
По нашим дурацким таможенным правилам багаж через таможню ты должен пронести лично, даже если "зеленый коридор".
То есть, летите вы из Греции в Нск через Москву - обязаны будете получить багаж в Моске, пройти через таможню и сдать его заново до Нска.
Летите вы из Греции в Нск через Стамбул - ничего можно в Стамбуле не получать (особенно если одна авиакомпания) и получить багаж в Нске.


До конечной точки с пересадкой в России (в Москве) получали багаж только при вылете из разных аэропортов (прилетели утром в Шереметьево, улетали поздно вечером из Домодедово). Во всех остальных случаях получали багаж в Новосибирске. (последний такой рейс Лиссабон-Париж-Москва-Нск, сдали в Лиссабоне, получили в Нске).
Если на рейсы регистрируют сразу на все сегменты до конечной точки, то и багаж спокойно могут забрать до конечной точки.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Ganny писал(а):
Кто-нибудь знает что-нибудь про авиакомпанию Украинские авиалинии? Как они с надежностью? И еще столкнулась, что у них очень хорошие билеты с небольшой пересадкой в Киеве на майские, но билеты продают только посредники, когда заходишь на их сайт, пишут что рейс на эту дату отсутствует :eek:


Мы ими летали в июне в Рим. Нормально, у нас без задержек и эксцессов все прошло. Бюджетные (самолеты позашорканей, чем например Аэрофлот или S7, еда и туалеты хуже).
Билеты покупали у посредников там, где поиск выдал самые хорошие на тот момент цены. На сайте цены были выше. (причем у 2 разных посредников, нас летело 9 человек и у каждого из них столько билетов в наличии почему-то небыло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Карамболь
Так сейчас на сайте самой авиакомпании стоит что рейсы на эту дату не запланированы, а посредники продают, причем не один, а много предложений, и цены хорошие и пересадки совсем не большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:31     Ответить с цитатой

И мне очень хочется поделится про 7 севен ещё и в этой теме, может, что то посоветуюте :oops:

Здравствуйте...."изумительная " ситуация складывается у нас  В конце июня, этого года, купили билеты в Прагу на октябрь месяц туда и в начале ноября назад в Новосибирск, выкупили билеты, живём спокойно....готовим документы на визу, бронируем отель в Праге...Тут  я решила посмотреть,а как с билетами на сегодняшний день  и вижу, что билетов на обратный рейс нет  , задумалась  , но не успокоилась  Смотрю нет и нет обратных билетов, свою бронь не проверяю, звоню в авиакомпанию, они мне: бывает такое билеты закончились  Почему то не верю и дома проверяю свою бронь....а рейс назад вместо 5 ноября......7 ноября! Я звоню и говорю:Ничего, что у меня виза до 5 ноября оформляется(на визу только только собрались относить доки)! Что отель забронирован до 5 ноября? Отвечают, извините....не успели предупредить...  Вот как быть? Жду звонка специалиста...Мы ещё и с ребенком летим  Я понимаю, что для нас, для многих, главное долететь...к сожалению... 

[
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Иннна, я честно говоря, не улавливаю про какую бронь вы говорите,если вы же и пишите

Цитата:
В конце июня, этого года, купили билеты в Прагу на октябрь месяц туда и в начале ноября назад в Новосибирск, выкупили билеты,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Blueyed, я так понимаю имеется ввиду, что Инна по номеру электронного билета/брони на сайте смотрит эти самые билеты, уже выкупленные. И у уже выкупленных на определенную дату билетов эту дату изменили без уведомления пассажира (вот сюрприз бы был, если бы Инна случайно на это изменение не наткнулась).

Инна, чем дело продолжилось? отзвонился вам специалист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Sunnyel, так она же их уже купила, билеты то...Если билет куплен, приходишь с ним на нужный рейс и летишь...Если люди купили билет на 5 ноября и уже его оплатили, кто им перенёт дату вылета? Я что то не понимаю, или я как то не так летаю? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Sunnyel, так она же их уже купила, билеты то...Если билет куплен, приходишь с ним на нужный рейс и...
в данном случае видимо обнаруживаешь, что твой рейс сегодня не полетит, а полетит только послезавтра :eek:

Цитата:
кто им перенёт дату вылета?
авиакомпания и перенесет. Ну отменился по каким-то причинам этот рейс (может сократили количество рейсов на октябрь или ещё чего), билеты автоматом заменили на следующий, на которые места были. Только пассажиров почему-то не предупредили

А Вы как раз очень удачно летаете (да и я кстати то же) раз не сталкивались с переносами рейсов. :-) Но тем не менее такое бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Sunnyelтеперь поняла. Спасибо за разъяснение. Я действительно с этим не сталкивалась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Думаю, до октября еще много чего изменится :) но не надо это так близко к сердцу принимать :)))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:35     Ответить с цитатой

У нас была аналогичная ситуация с туристами. Мы очень заранее выкупили им билеты во Вьетнам у С7, забронировали отель под определенные даты. Причем отель был сложный, его очень заранее надо бронировать. Спустя какое-то время случайно обнаруживаю в системе, что авиакомпания изменила полетную программу и даты вылета/прилета "слегка" изменились. Задаю вопрос авиакомпании - почему не сообщаете об изменениях? Ответ поразительный - мы сообщаем за месяц до вылета. За месяц до вылета мы бы уже точно тот отель не перебронировали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Sunnyel
ДА, ВЫ всё верно поняли, билеты выкуплены, а рейс отменён :eek:
Специалист отзвонился, думаем сократить наше время прибывания в Праге :-( , 6 уже работа ждёт....а отель чтожжж :eek: Но! Мои знакомые озадачились :oops: многие перепроверили свои билеты, правда, почти у всех визы долгосрочные, это мы впервые шенген получаем :oops: Был бы номер, это меня больше всего беспокоило, когда визе конец, а мы не можем улететь :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:58     Ответить с цитатой

У нас тоже изменили время рейса (турецкие авиалинии) - с вечера на утро, я обнаружила первая, сообщили через недельку мне. Но до вылета было еще 4 месяца, и визы еще не делали тогда. В службе поддержки сказали, что в этой ситуации я могу бесплатно сдвинуть свой день вылета на неделю в обе стороны, если мне неудобен предлагаемый рейс. Нас волновал этот перенос времени, потому что мы не успевали вернуться с островов к рейсу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 9 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах