Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Какими авиакомпаниями предпочитаете летать по внутренним рейсам?

Чем вы руководствуетесь, выбирая тут или иную авиакомпанию?

Всегда ли вы летаете одной и той же авиакомпанией или всякий раз разными?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Re: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Какими авиакомпаниями предпочитаете летать по внутренним рейсам?

Чем вы руководствуетесь, выбирая тут или иную авиакомпанию?

Всегда ли вы летаете одной и той же авиакомпанией или всякий раз разными?


Трансаеро

обслуживание отличное, чистота (и в туалетах нет этого отвратительного запаха!), про их аварийность не знаю, но слышала мало :)

нет, к сожалению, домой, к родителям приходится летать на "семи смертях", они же S7 :( больше на наш "край земли" из Н-ска никто не возит
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Re: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Ксюша писал(а):
Какими авиакомпаниями предпочитаете летать по внутренним рейсам?

Чем вы руководствуетесь, выбирая тут или иную авиакомпанию?

Всегда ли вы летаете одной и той же авиакомпанией или всякий раз разными?


Трансаеро

обслуживание отличное, чистота (и в туалетах нет этого отвратительного запаха!), про их аварийность не знаю, но слышала мало :)



Возможно, вы летали непродолжительным рейсом. За наш семичасовой туда и 10-ти часовой обратно в туалете просто воняло: запах курева, смешанный с ужасным спреем.
Плюс зона турбулентности длилась четверть пути.
Но кормят там вкусно.
Мне больше нравится Аэрофлот. У них в туалете датчики дыма, поэтому курить категорически запрещено.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Трансаэро, на сегодняшний день из российских один из лучших по сервису, состоянию самолетов и т.п.
Аэрофлот, мне не нравится аэропортом приземления в Москве - Шереметьево.
Сибирь, старые самолеты, плохая еда.
Очень понравились германские авиалинии.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Re: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Возможно, вы летали непродолжительным рейсом.


Н-ск - Москва, Москва - Н-ск :)
а раньше летала из Москвы в Южно-Сахалинск, тоже самые приятные впечатления!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Мы с мужем иногда летаем в Москву Аэрофлот (когда удобно прилетать в Шереметьево), иногда Трансаэро.
ПРо S7 ничего плохого не скажу, хотя летаем с ними очень часто и внутренними рейсами, и международными.
Как то особо никаких проблем не возникало, а что касаемо задержек вылетов и многих других казусов так, я считаю, во-первых это может быть у любой авиакомпании, а во-вторых, слишком часто читаю про S7 что она то то, то это - такое чувство, что специально кто-то пытается "подмочить" репутацию!

А про "семь смертей" Вы меня, конечно, извините - но это жесть какая-то! Жутко неприятно!
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Я извиняюсь перед Вами, если Вас обидела!
Просто очень неприятная и даже жутковатая расшифровка (лично для меня).
Про Аэрофлот тоже много не лестных отзывов: лично от меня: как-то посадили нас в Толмачево в самолет, летящий в Москву, а он оказывается был неисправен и сотрудники Аэрофлота знали об этом. Просидели мы дружно 3 часа, все уже опаздали туда, куда им нужно было, не успели поменять билеты даже на другие рейсы, следовавшие в Москву.
Как только эти рейсы улетели, нам предложили подождать еще пару часов и полететь, на что мы с мужем заявили, что такого не будет, да еще и пошли ругаться в представительство (на втором этаже в аэропорту). Там работают жуткие хамы, но и на них нашлась управа.
Я вот просто не представляю, как можно лететь на самолете, в котором ты просидел 3 часа и заведомо зная, что у него в хвосте жуткие проблемы, мешающие благоприятному полету!
В итоге мы улетели на прямом рейсе днем в Питер (утром мы летели в Питер, через Москву, была срочная необходимость).
И это не единичный случай.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ксюша писал(а):
. Так вот руководство авиакомпании летает исключительно ДРУГИМИ авиакомпаниями, мотивируя это тем, что жизнь дороже денег.
А когда подружка узнала, про то, что мы в Москву летим Сибирью, сказала:
- Это же авиакомпания для смертников?!.

Мне кажется, что Вы преувеличиваете. У нас много знакомых работают стюардессами в S7 ( с некоторыми из них мы познакомились на отдыхе). Так вот никто не жалуется.
А начальсто S7 (являясь знакомыми) ничего такого никогда не говорило.
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!


Последний раз редактировалось: Юлия82 (Пн Фев 05, 2007 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Юлия82 писал(а):
Я извиняюсь перед Вами, если Вас обидела!


Нет, что Вы! Я просто объяснила почему так вот нелестно отзываюсь об S7...

Юлия82 писал(а):
посадили нас в Толмачево в самолет, летящий в Москву, а он оказывается был неисправен и сотрудники Аэрофлота знали об этом.


кстати, если не секрет, как Вы справились с представителями а/к? Я знаю, что это - ооочень сложно.

Ах, да, забыла сказать, когда бываю на Дальнем Востоке - летаю ТОЛЬКО Сахалинскими Авиатрассами. Они так о своем парке самолетов заботятся... Боинги гоняют на профилактику заграницу исключительно. У меня родители там работают, так что здесь я спокойна :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн Фев 05, 2007 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Ирина
По-поводу авиакомпаний: мы летали а/к Якутия - так это прото заглядение. Обслуживание на высшем уровне. Нигде ничего не дребезжит, не звенит..

А по-поводу представителей: я разговаривала с ними в очень жестком тоне (+ я просто выматалась за три часа "тупого" сидения в самолете).
Сказали, что опубликуем в интернете очень нелестные сведения о них. И будем с ними судиться, если не отдатут наши посадочные для обмена.
А судиться без проблем: я без пяти минут юрист, папа - адвокат!
Так что вот такими способами мы и договорились с ними!
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Re: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Wild писал(а):
Возможно, вы летали непродолжительным рейсом.


Н-ск - Москва, Москва - Н-ск :)

ага, я оказалась права.

Согласна с Яной по поводу Шереметьево- это самый ужасный аэропорт в мире. Самый непродуманный и бестолковый. И еще называется международного значения.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Re: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Н-ск - Москва, Москва - Н-ск :)


А перелет Москва - Южно-Сахалинск не посчитали? там часиков 8, если даже не больше
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 0:01     Ответить с цитатой

ну вообще я вот лично при выборе авиакомпании руководствуюсь следующими параметрами:
1. Статистика того, самолеты какой авиакомпании падают чаще всего.
2. На каком самолете предлагается лететь в той или иной авиакомпании на нужном мне направлении.
3. Время вылетов/прилетов
4. Стоимость билетов.

По большому счету мне как-то все равно какая там еда в самолете, какие стюардессы и отваливаются ли столики или нет. Я не всю жизнь собираюсь провести в самолете, а только несколько часов. Для меня важно долететь живыми и здоровыми, а не то какой там сервис.

Ну и после полета в Аэробусе А310 в Москву и обратно я стала смотреть не просто каким самолетом предстоит лететь, но так же и схему салона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15390
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Ксюша, а как Вы находите такую статистику?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 0:19     Ответить с цитатой

тут http://www.avia.ru/editor/?id=154 статистика за 2006 год. Правда по всему миру.
_________________


Последний раз редактировалось: Ксюша (Вт Фев 06, 2007 0:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15390
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 0:25     Ответить с цитатой

А если взять за предыдущий год и там не S7, а Аэрофлот, допустим, будет упоминаться? Один раз... Мнение изменится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах