Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как найти хорошее АН или риэлтора?
рекомендации УФ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 18:42     Ответить с цитатой

преследователь писал(а):

Самый распрекрасный риэлтор в первую очередь будет предлагать вам квартиру, за которую он получит наибольший процент а не то, что нужно вам.
В чём-то Вы несомненно правы. :-) Ведь своя рубашка завсегда к телу ближе.
А в чём-то нет. Т.к., профессиональный риэлтор ...вначале сделает всесторонний анализ задачи клиента... чётко озвучит диапазон гонорара, за который готов работать... подпишет договор на сотрудничество... и лишь тогда начнёт уже подбирать варианты своему покупателю. Смысла искать там...где-то... что-то поболее выгоднее просто нет - т.к. тогда он нарушит своё же слово/договор. А это будет ему же не выгодно: как человеку, так и специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 15:30     Ответить с цитатой

ясена
Вы так красиво написали.... особенно про анализ. Наверное мне не везло с риэлтором. В моей жизни привозили в квартиры, которые отвечали моим желаниям только по количеству комнат и доказывали, что это то, о чем я мечтал. Особенно умиляли желания продать мертвые новостройки, с которых якобы только вчера ушли рабочие, но вернуться завтра. Только один раз меня в привели в квартиру, которую я хочу купить до сих пор. Но за нее надо было отдать 3,5 миллиона на следующий день, так что это не считается. Какая-то приближенность к желанию покупателя начинается с момента, когда угрожаешь разорвать отношения с АН если еще раз привезут в хрущовку вместо квартиры УП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:34     Ответить с цитатой

преследователь писал(а):
ясена
Вы так красиво написали.... особенно про анализ.

Стремление к совершенству... никто не отменял. :-) А анализ подразумевается всегда. В т.ч. и со стороны потенциального покупателя - с кем и почему он собирается сотрудничать.
Цитата:
Только один раз меня в привели в квартиру, которую я хочу купить до сих пор. Но за нее надо было отдать 3,5 миллиона на следующий день, так что это не считается.
Почему не считается? Ведь привели Вас туда УЖЕ после заранее-обстоятельной беседы с Вами. Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:53     Ответить с цитатой

ясена
Только эту был уже пятый адрес, а предшествующие 4 -даже близко не стояли к моим желаниям. Кроме того, предложение заплатить на следующий день вышеуказанную сумму, при условии, что мою квартиру также продает это АН- это издевка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 15:07     Ответить с цитатой

преследователь
Как бы Вам... помягче... сказать? )
В поведанных Вами моментах уже рассказанной истории я пока не вижу таких уж.. "крамольностей". А всего лишь отголоски обычных наработок риэлторских тактик. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Ингрид2003 писал(а):
... в основном ориентировалась по отзывам в интернете, ведь главная масса людей выражает свое мнение именно в социальных сетях, "отзовиках".

1). Кто сказал, что главная масса людей выражает своё мнение именно в интернете?
2). И что? - Вы лично готовы поверить абсолютно незнакомым людям? Может всё-таки не стоит забывать и про вариант "личное общение"... ведь с риэлтором/АН всЁ по интернету тоже не будет решаться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nydem
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Что то я вообще не доверяю агенствам
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Только отзывы хорошо известных мне людей, которые уже имели положительный опыт работы именно с этим специалистом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Порекомендуйте пожалуйста хорошего риелтора в Бердске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 0:12     Ответить с цитатой

nydem писал(а):
Что то я вообще не доверяю агенствам
...

Что-то я тоже уже не доверяю...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Чт Май 12, 2016 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 1:52     Ответить с цитатой

olen писал(а):
nydem писал(а):
Что то я вообще не доверяю агенствам
...
Веленская Евгения Вячеславовна - риэлтор "Квадротеки" - обманщица, не связывайтесь с ней. Мой совет. :aga-aga:

Что-то я тоже уже не доверяю...


Всем АН?
Конкретному АН?
Вышеупомянутому специалисту?

P.S. Причины недоверия тоже интересны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:43     Ответить с цитатой

ясена
Боюсь, что всем... :oops:
Сложившаяся практика работы в целом сформировала рынок данных услуг.
Ну... вот я, например, точно также всем депутатам не доверяю. :haha:

Причина - постоянная ложь. Ее и за ложь никто не считает, просто постоянное введение клиентов в заблуждение, представление информации так как выгодно риэлтору.
Меня это убивает.
Когда начинаешь ставить точки над "и" - ответ один: не учите нас работать. Но я против того, чтобы меня (и моих покупателей-продавцов) обманывали. Даже если это "нужно для дела, иначе не продашь и не купишь".
Вот пример: это нормальная практика и никого не напрягает, когда покупателю говорят, что продавец "конечно, даст скидку в 30 тр", продавец же узнает об этом только на встрече при подписании предварительного договора. Хотя он четко сказал - что скидку не даст. И? "Это нормально, иначе никто никогда не договорится".
Верю! Верю, что при помощи мелкой лжи много сделок осуществляется. Но мне это очень неприятно.

Почему не доверяю всем АН? Потому что во всех, с которыми столкнулась - такая ложь была принята.

"Квартира уже в залоге" - означает, что эту квартиру риэлтору показывать неинтересно.
"Да, конечно, я сейчас начну вам подбирать варианты для покупки" означает "Я пальцем не шевельну смотреть квартиры для покупки, пока не будет предварительного договора о продаже, поскольку это лишняя бессмысленная работа".
"Вы нам ничего не должны" означает "Вы подписали бумаги, по которым вы нам пока ничего не уплатили, но обязаны будете уплатить обязательно (даже если сделка сорвется)".

Возможно, не все рилторы лгут (я ж всех не видела), но раз АН допускают эту ложь, значит, руководителей АН эта ситуация устраивает, более того, кажется нормальной и эффективной.

Вопрос в личном восприятии. Например, кто-то спокойно перейдет дорогу на красный свет или нарушит ПДД, потому что "так быстрее". Для кого-то это неприемлемо. Я на ложь неадекватно реагирую. И в своей обычной жизни, на своей работе я не вынуждена воспринимать ложь как нечто естественное. У нас на работе, если один раз обманет человек, потом репутация на всю жизнь будет испорчена.
Потому мне лично с АН тяжело.
:aga-aga:

Во всяком случае, НЕ доверяю я им точно. Всем. Потому что после десятков случаев обмана - откуда доверие?
Так и общаюсь - напряженно и в постоянном недоверии, все время жду подвоха.))))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2245
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 19:11     Ответить с цитатой

olen
А в чем ложь заключалась?
Вполне возможно, что у продавца действительно была возможность поторговаться на 30 000 рублей, без ущерба для себя. Следующую квартиру сторговали, например.
Или сделали скидку на услуги.
Или вчера был не готов на скидку, а сегодня задумался, и понял, что или сейчас скинет 30 000, или через месяц уже 50 000, рынок-то падает. Что 30 000 - это возможность сделать сделку, решить свой квартирный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зим@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Кого выбрать-проверенного риэлтора или АН? Ответить с цитатой

Всем Доброго времени суток! Хочется совета в след. вопросе.
При подборе и послед. покупке квартиры в ипотеку , с кем лучше сотрудничать - с риэлтором,
через кот. знакомые приобрели уже 3 квартиры (и у кот. фиксированнвая оплата услуг ) или все-таки с АН ?
Правда у знакомых покупка была за нал. расчет. В общем - кому лучше довериться?


Последний раз редактировалось: Зим@ (Пн Дек 19, 2016 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марика Рид
Академик
Академик

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 16970
Откуда: ВАТСАП 89I3-898-2802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Зим@
однозначно с проверенным человеком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах