Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Тля
Как избавиться от тли?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Тля Ответить с цитатой

Девочки, у меня тля завелась на калине, как от нее избавится, это я муравейник растревожила, под плиткой нашла, а они, собаки, дорожек нарыли и на калину давай шастать:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 23:07     Ответить с цитатой

А у нас на рябине тля живет уже несколько лет. :( Каждое лето собираюсь потравить, но руки что-то не доходят, особенно из-за того что прям под ней щавель растет, а чтоб на него всякая бяка попала не хочется. То ли вырубить её нафиг, да жалко - большая уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:34     Ответить с цитатой

Вишенка
feijoa
попробуйте настоями луковой шелухи и чеснока. Мы кусты жимолости так обработали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Что за пятна? Ответить с цитатой

Девочки, вчера приехала на дачу и увидела там такие пятнышки на жимолости,


да и "березка" тоже местами желтая, та которую еще не успела выдернуть

на смородине вот такое


на яблоньке:
с этим нужно как-то бороться или это нормально??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:18     Ответить с цитатой

Вишенка,к сожалению плохо видно на фото,у них жёлтые верхушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:36     Ответить с цитатой

на смородине и яблоне - да, а на жимолости, нижние и средние листочки:( прошлась по обществу у многих на жимолости такая беда:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Вишенка,у меня на поросли малины такая же беда,хотя и удобрения рассыпала.А смородину может кто кушает.Сейчас тля начинает зверствовать,тоже листики светлеть начинают,потом закручиваются.Хотела малину от тли обработать,но к сожалению поздно,уже цветёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Энн, попробуйте от тли чесноком обработать. Раздавить в воду, сделать насыщенный раствор и пробрызгать, промазать.

Вишенка, совсем не видно ваших пятен на фото :| Но если тля, то так же чесноком попробуйте, если же что-то ближе к грибковому, то Фитовермом попробуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Сегодня узнала новый способ борьбы с тлей. Покупаете COCA-COLA и брызгаете эту зеленую живность сим "чудным" напитком. Говорят тля дохнет. Это моей свекрови рассказала одна женщина в очереди в больнице. Вот будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Ю_л_я писал(а):
Сегодня узнала новый способ борьбы с тлей. Покупаете COCA-COLA и брызгаете эту зеленую живность сим "чудным" напитком. Говорят тля дохнет. Это моей свекрови рассказала одна женщина в очереди в больнице. Вот будем пробовать.


Ну ни фига себе!!! А как люди-то выживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:52     Ответить с цитатой

А кто саказал, что люди выживают? :aga-aga:

Вопрос в том как опрыскать калину высотой больше 3м... :eek:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
forist
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 168
Откуда: НСК, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Я конечно не девочка, но знаю еще один способ: Раствор хозяйственного мыла с водой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 14:14     Ответить с цитатой

А я всё сегодня обработала Командором,проверено.А настой чистотела в прошлом году не подействовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 13:01     Ответить с цитатой

У меня тля в теплице завелась(( В этот год я уже смирилась, но что сделать чтоб в следующем году ее не было? Муравьи же унесут личинки к себе... Кипятком если все пролить в теплице осенью поможет?

Добавлено спустя 51 секунду:

Или колой полить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Про "Колу" - надо будет попробовать...
А я сегодня купила "Сочва Ж", вроде биологический препарат, не так вредно, через 2 дня можно уже есть опрысканое, попробуем, говорят, хорошо помогает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах