Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ао Нанг 2013 год. Есть кто из Сибири?
Из Новосибирска на Ао Нанг всей семьей (папа,мама,сын 12л,дочь 11л,сынулька 9 мес)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oda_na_zakaz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 2
Откуда: прямиком со старого ника ~ НАТАЛЛИSIB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Lully
мы в Тимбер Хаусе Аонанг.
Номер семейный (очень большой, 65квадратов примерно), детская изолированная с дверью.
Территория утопает в зелени. Очень хороший бассейн большой (взрослый и детский рядом).
Ресторан при отеле - по типу шведского стола. Ассортимент еды на завтрак был супер - и блюда разные и выпечка и фрукты...
в общем взяла у них визитку, если еще поедем в эти края, то без агенства. Я английский хорошо знаю - а с ним там легко и просто все делать самостоятельно.
Скрытый текст:

на Пи Пи
снорклинг
голубое мертвое озеро

громко трещащие "мухи"))




и т. д. и т. п...

_________________
была НАТАЛЛИSIB


Последний раз редактировалось: oda_na_zakaz (Пт Фев 28, 2014 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:55     Ответить с цитатой

НАТАЛЛИSIB
Спасибо большое! Я как раз про этот отель инфу искала, почему-то очень мало её.
А до пляжа далеко? Я посмотела по карте - море вроде совсем рядом получается, но похоже, в ближайшем к отелю месте неподходящее для купания.
А на байке вы как вчетвером ездили? Или поочереди?
Скрытый текст:
У нас тоже дочки почти такого же возраста, так что ваш опыт может быть весьма полезен ;)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oda_na_zakaz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 2
Откуда: прямиком со старого ника ~ НАТАЛЛИSIB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Lully
на байке в основном мы с мужем ездили по делам (в магазин, на рыночки...), дети были в номере - уже большие, пару часов могли посидеть сами - поиграть в планшет, порисовать.
девчонок тоже катали на байке, им понравилось.

там получается от отеля море недалеко совсем. Если выходя из отеля пойти вправо - то совсем близко! (перейти нужно через мостик - где канал) и чуть дальше вдоль берега. Там неплохой пляж (Сансет), местные его предпочитают, по выходным там много тайцев с семьями, с корзинками - устраивают пикники). Еще там есть "коса", по которой можно пройти пешком на остров (в прилив по грудь максимум), в отлив по колено максимум. Там на островке прям красиво, много ракушек и прозрачная водичка.

Если от отеля влево пойти по улице, то подальше получается до пляжа. Там единственное - обезьянок можно посмотреть у горы- они до обеда с отдыхающими на пляже тусуются, а так - место там не очень для купания, плюс много лодок и вода мутная.

Если на Аонанге с детьми купаться - то однозначно вправо через мостик и на сансет. минут 5-10 ходьбы.

Мы на Прананг ездили, там кстати русских много приезжает купаться)) Вода хорошая - голубая и чистая.

В Тимберхаусе бассейн очень хороший! Просторный, чистый. Детям очень нравилось. Русских не было в отеле, в основном немцы, американцы, французы. Может поэтому отзывов мало, в основном там европецы.
Завтраки в тимберхаусе хорошие (большой выбор - и запеканки, и овощи, и рыба и мясо, и фрукты....).
_________________
была НАТАЛЛИSIB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:23     Ответить с цитатой

НАТАЛЛИSIB
спасибо огромное :give_heart: про пляж Сансет почему-то тоже очень мало отзывов, видимо действительно пока мало русских в том квартале :haha: а для нас это решающий фактор - близость пляжа, потому как мои девушки не очень любят долго идти.
Еще читала, что на пляж Центары ходят через гору мимо обезьянок, но от Тмбер Хауса это далековато получается, вы там не были?
А по ценам в кафешках как по сравнению с Пхукетом и Паттайей, можете сказать? А то тоже инфа какая-то противоречивая.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oda_na_zakaz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 2
Откуда: прямиком со старого ника ~ НАТАЛЛИSIB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Lully
сансет реально самый хороший. и близко! и плюс деревья в доступности, можно спрятаться от солнца.
не поленитесь - сходите до конца, где коса на островок. там вообще хорошо, прям пейзаж - гора небольшая, и вода прозрачная.
где обезьяны - нашим детям не нравилось купаться в той стороне совсем, зато там весь тусняк - лавки с тряпьем и сувенирами, улицы с ресторанами....

поесть на четверых вечером - 1000-1500 б. (без выпивки).
дети в основном просили куриные нагетсы, картошку, или филе рыбы жареной.
мы себе брали seafood - крабы, креветки, кальмары, рис в ананасе и т. п.

днем как-то мы особо не ели... утром завтрак в 10 был плотный (включен в проживание),
в обед купались, жара - то фрукты, то фреш, то на экскурсиях были (а там ланчи тоже включены).
В основном ужинали как следует.

Кстати, там не против в ресторанах - если придешь со своим вином или пивом. Охладят с удовольствием и принесут бокалы. Это общепринято там...
_________________
была НАТАЛЛИSIB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:54     Ответить с цитатой

НАТАЛЛИSIB
спасибо еще раз! :give_heart: у нас еще не 100% что именно в этом году получится, но прям твердо для себя решила уже там побывать :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 186
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Всем привет!Весной собираемся пожить в провинции Краби.В связи с этим есть много вопросов к жителям Ао Нанга :-) Расскажите про наличие больниц,все-таки с маленьким ребенком едем и тк всякое бывает,хочется узнать,далеко ли находятся хорошие клиники,которые принимают страховку?Может кто-нибудь живет не в Ао Нанге,а в другом районе.Просто пока не решили,в каком районе лучше остановиться,может вообще на острова уехать?Мы жили некоторое время на Самуи,тк это остров,то цены соответственно выше,чем в других местах,как там по поводу цен на продукты,одежду и близость магазинов,типа Теско или Биг Си?Заранее благодарю за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raison
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 171
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:21     Ответить с цитатой

Скатался в Ао Нанг на выходных, был ДР жены.
Ну что сказать, я в эту клоаку более ни ногой.
Индусы и пакистанцы, хватающие за руки при входе в ресторанчики (двоим рожу разбил, да, я такой), отсутствие дешевой и нормальной еды в пешей доступности, отсутствие нормальных магазинов, отсутствие нормальной ночной жизни - удручает.
Всё как и прежде, как и 5 лет назад.
Пардон, но у меня есть своя аксиома: там где муслимы - там плохо. Вот такое вот мнение...
_________________
МЫ - №1 НА САМУИ! Мы не турагентство, мы здесь живём. SAMUIDAYS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Raison
Каждому свое :eek:
Мы на Самуи больше не ногой... не тот уже Самуи...
Люблю Ао Нанг, тихо, спокойно, отсутствие ночной жизни -радует)))
Мусульмане, буддисты, христиане -все люди. А тайские мусульмане очень милые.
А уж на Самуи сколько индусов и пакистанцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 186
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Понятно,что большое количество мусульман в провинции Краби из-за близости малайской границы,но мусульмане в России и в Таиланде-это абсолютно разные люди,тайские действительно отличаются добротой,а в принципе ничего не имею против любого вероисповедания.Хоть саму и крестили в детстве,но я выбрала Буддизм,хотя Буддизм-это не религия,а учение,ладно,сейчас не об этом.Хотелось бы услышать отзывы тех,кто постоянно или периодически живет подолгу в провинции Краби,необязательно в районе Ао Нанга-он скорее туристическое место,в других районах и на островах,я так понимаю,атмосфера совсем иная.Многие говорят,что цены на все гораздо дешевле.На жилье точно дешевле,чем на Самуи.Люблю Самуи,там у нас много друзей и тайцы,и англичане-довольно милые люди.с которыми мы общаемся постоянно,они даже частенько приезжают к нам в гости,когда мы в Тае и помогают многими вещами.Но на Самуи возвращаться уже не хотим,тк там уже становится также как в Паттайе и на Пхукете.Я люблю Россию,но есть большое количество наших соотечественников,которые по приезду в другие страны,просто позорят наше государство своим аморальным поведением,а в провинции Краби их практически нет-это я точно знаю.Я не спорю.что в любой нации есть идиоты,разница лишь в том,что где-то их больше,где-то их меньше.Ой,что-то я разошлась,пардон за оффтоп.Вобщем по факту,очень нужны ваши отзывы.Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:44     Ответить с цитатой

lady24
В основном все расположено в самом Краби -и больницы, и большие магазины. От Ао Нанга до Краби -20км. В самом Ао Нанге есть Теско -облегченный вариант (как на Самуи возле Натона). Жилье в Ао Нанге недорогое, но на берегу почти нет вариантов, все в стороне. Мы 1,5 года назад снимали дом за 16 тыщ бат, и это мы еще переплатили)) На рынках овощи, фрукты, мясо, рыба - недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lady24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 186
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Топсик писал(а):
lady24
В основном все расположено в самом Краби -и больницы, и большие магазины. От Ао Нанга до Краби -20км. В самом Ао Нанге есть Теско -облегченный вариант (как на Самуи возле Натона). Жилье в Ао Нанге недорогое, но на берегу почти нет вариантов, все в стороне. Мы 1,5 года назад снимали дом за 16 тыщ бат, и это мы еще переплатили)) На рынках овощи, фрукты, мясо, рыба - недорого.
спасибо за информацию :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лабиринт
Профессор
Профессор


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 6850
В дневниках: 26
Откуда: Октябрьский, Пединститут
Карта № 007580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 20:56     Ответить с цитатой

lady24

Насчет мед клиник и страховок. Мы страхуемся в Либерти страхование и никаких проблем с возмещением расходов на мед услуги не было. Первый раз обращались в клинику на Пхукете, страховая компания оплатила расходы в саму клинику, а нам вернули там депозит, который мы оставляли. Второй раз обращались в АО нанге (клиника недалеко от клиники доктора Самбуна (его там все знают) чуть выше по главной улице). Там мы сами оплатили расходы, нам дали чек и квитанцию, по приезду в Россию сдали бумажки в страховую и нам перевели денежки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Лабиринт
ну мне например это неудобно совершенно... :aga-aga: а если какой-то серьезный случай, и у меня нет столько денег чтоб все оплатить... :o Для меня смысл страховой, чтоб они сказали в какой госпиталь ехать и все оплатили.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Raison писал(а):
Скатался в Ао Нанг на выходных, был ДР жены.
Ну что сказать, я в эту клоаку более ни ногой.
Индусы и пакистанцы, хватающие за руки при входе в ресторанчики (двоим рожу разбил, да, я такой), отсутствие дешевой и нормальной еды в пешей доступности, отсутствие нормальных магазинов, отсутствие нормальной ночной жизни - удручает.
Всё как и прежде, как и 5 лет назад.
Пардон, но у меня есть своя аксиома: там где муслимы - там плохо. Вот такое вот мнение...


Да ладно. Жили в Ао Нанге почти месяц. Нормальные люди там. Мусульмане, конечно, менее улыбчивые. А мамашкам с детьми, кои тут в большинстве собрались ночная жизнь не особо актуальна. Кафешки вдоль бич роад ясно дорогие. А в районе мечети полно нормальных недорогих мест. Мы питались вообще у немцев в глубине, отличный ресторан с отличной кухней, чистота, порядок и низкие цены.
Природа шикарная-горячие источники, озера, море на Рейлей. А на Поде красота какая, если туда до нашествия туристов успеть. Острова вокруг разные, красивые. Ко Ланта рядом. В Краби тауне тоже погулять интересно. Я бы это место клоакой точно обзывать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах